29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В салоне дубарь не греет печка

Опель вектра а 1991года дует чуть тёплый воздх радиатор печки чист первая заслонка отвентелятора печки плотно перенаправляет поток через радиатор но на выходе еле тёплый воздух. ПОМОГИТЕ ЗАМЕРЗАЮ!!!!
Валерий Дмитрук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Сам по себеВ ответ на Сам по себе
Сам по себе
Однозначно-воздух в системе от блока цилиндров до печки. Посмотри по книге как удаляется воздух при замене антифриза и действуй. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на BMW подобное было, пока не выгнал воздух. При этом надо регулятор температуры печки поставить на максимальный обогрев.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
какой двигатель
СсылкаПожаловаться
Валерий ДмитрукВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
какой двигатель
СсылкаПожаловаться
Двигатель 1.8 моновпрыск
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
радиаьор печки забит.
(из своего) проход есть, но внутри такая шуба, что не отдаёт тепло.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
радиаьор печки забит.
(из своего) проход есть, но внутри такая шуба, что не отдаёт тепло.
СсылкаПожаловаться
не успевает отдать тепло. воздухом охлаждает быстро, а так как шуба, то нагреться не кспевает.
СсылкаПожаловаться
Elder
"радиатор печки чист" снаружи или внутри?
первая заслонка отвентелятора печки плотно перенаправляет поток через радиатор но на выходе еле тёплый воздух." значит включенный вентилятор быстро его (радиатор) охлаждает=слабая циркуляция через радиатор печки, Ну кран не полностью открыт тебе сказали, "забит" радиатор печки это не значит что он вообще не продувается, он продувается, только не через все трубки, то что ты его "продувал" нихрена не значит, там бачки надо вскрывать и чистить трубки механически. Есть еще одно предположение. Внутреннее расслоение шлангов, подводящих/отводящих. Там есть один хитрый справа за генератором и ниже, который идет на моторный щит от ДВС к железной трубке, входящей в салон , ежили ставить какой-то подобранный по диаметру, кааца 12 мм, то он перекручивается и сечение частично перекрывается (пробовал мудрить, пришлось родной искать). Да и патрубок, на который он одевается со стороны мотора имеет свойство забиваться (тонкостенный алюминий) особенно если подливали воду, что бывает в дороге, когда нет антифриза. Вот все что вспомнил через 4 года. А так машинка хорошая, никогда не мерз.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
спасибо за ответ.ну да ладно.вкратце у 20!никаких пробок не может быть. у остальных-читай инструкцию:открыл печку,отвернул датчик температуры-идет на указатель-расположен рядом с термостатом,залил антифриз-рекомендую HEPU,закрутил датчик,греете двигатель,пробка расширительного не до конца затянута-чуть должна травить.далее-погрелись-жидкость ушла?да!весь ваш воздух скапливается под датчиком.можете повторить.еще одна проблема-забит радиатор отопления или не работает кран.то что термостат начинает свою работу с 82-это полный порядок!можете посмотреть на его корпусе.тяги привода управления краном и распределением обдува-часто встречающаяся причина при неправильной разборке узлов.не зная как это делается многие шаловливые ручки видя что запас есть-просто их откусывают-потом подгибают и одевают на рычаги-а что так проще.тем не менее регулировки нарушаются.
СсылкаПожаловаться
ElderВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
спасибо за ответ.ну да ладно.вкратце у 20!никаких пробок не может быть. у остальных-читай инструкцию:открыл печку,отвернул датчик температуры-идет на указатель-расположен рядом с термостатом,залил антифриз-рекомендую HEPU,закрутил датчик,греете двигатель,пробка расширительного не до конца затянута-чуть должна травить.далее-погрелись-жидкость ушла?да!весь ваш воздух скапливается под датчиком.можете повторить.еще одна проблема-забит радиатор отопления или не работает кран.то что термостат начинает свою работу с 82-это полный порядок!можете посмотреть на его корпусе.тяги привода управления краном и распределением обдува-часто встречающаяся причина при неправильной разборке узлов.не зная как это делается многие шаловливые ручки видя что запас есть-просто их откусывают-потом подгибают и одевают на рычаги-а что так проще.тем не менее регулировки нарушаются.
СсылкаПожаловаться
У него не 2,0 а 1,8NZ тож пробок нет
СсылкаПожаловаться
Elder
Да и совсем дурное предположение. Снять пластик под стеклом и вычистить грязь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
пластмаски чищу регулярно-то листва то мусор.но чтобы в вектре а было холодно-нонсос!до чего надо довести авто?моей верочке двадцать с хвостиком,двухлитровая с акпп.вот с чем-чем этой проблемы никогда не было.да и вообще неприхотливая.все проблемы которые возникали-из-за неграмотного обслуживания на сто.пробег за 470тыс.в серьезном ремонте была 2раза.первый-по то.второй-решила раз на распреде сальник менять-тем более все в комплекте-и прокладку под башкой,а в итоге после горе мастеров меняла по новой-сама.
СсылкаПожаловаться
Buzz
Возможно воздух в системе.
СсылкаПожаловаться
Иван Белкин
Возможно забит радиатор уменя подобное было на форде. Решил просто скинул шланги на печку, который на выход заткнул на вход одел другой шланг налил ведро теплой воды туда вылил санекс разболтал все это в ведре через шланг залил всё это в радиатор печки и пошёл курить. После перекура вытащил заглушку я не думал что там может быть столько хлама после промыл чистой водой всё собрал обратно добавил тосол и мне стал пофиг любой мороз. Из-за лени разбирать тарпеду, я таким образом промыл печку.
СсылкаПожаловаться
Иван Белкин
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
мою только молочной сывороткой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПигасовВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
мою только молочной сывороткой.
СсылкаПожаловаться
Ах какая женщина, какая женщина....))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Демченко
Народ!Перестал работать мотор печки.Что делать?Вектра 1992г
СсылкаПожаловаться
Денис КачаловВ ответ на Анатолий Демченко
Анатолий Демченко
Народ!Перестал работать мотор печки.Что делать?Вектра 1992г
СсылкаПожаловаться
снимать штаны и бегать!
СсылкаПожаловаться
Талгат Балагулов
у меня жопеле слабо греет печка промывать пробовал. только не смог снять радиатор печки кто снимал подскажите
СсылкаПожаловаться
Талгат Балагулов
обьем1.6 1994 года у нас в семье уже 6 лет не прихотливая когда пригнали грела зашибись а сейчас чуть тепло
СсылкаПожаловаться
Талгат Балагулов
сколько я знаю на вектрах А печки не зависят от обьема движки. Печка видь одна. Я у одного чела в машине стакой же движухой сидел у него ташкент можно загарать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария