3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Россию из Германии на машине.

Собираемся всей семьёй летом на Родину, до Алтая, на автомобиле. Последний раз мы ездили в 99 году, после поездки пропало желание путешествовать по России на машине. Столкнулись с множеством трудностей на границе, постоянно нас доили гаишники, без всякой предъявы, а в районе Челябинска нарвались на братков. Но время идёт и всё старое забывается. Что сейчас на российских дорогах, как ведут себя полицейские, безопасно ли отдыхать между перегонами, как с недорогими отелями, ведь с нами дети, какая обстановка в Белорусии, заранее всем спасибо!
44 Fogel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В моем райцентре, что на трассе Киров-Ижевск, один банкомат Сбербанка, который периодически (раз в месяц, как минимум), по неделе не работает ни на выдачу, ни на прием наличных. Отделение Сбербанка работает с двумя выходными, валюту не меняет... Думаю, такая ситуация по всей глубинке, и чем дальше от Москвы, тем хуже. Да и в придорожных кафе, на шиномонтажках тоже картой не расплатиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я езжу от Карелии до Сочи, а в строну востока до Волги...Нижкий там... и нет у меня никаких наличных в кошельке...ну 2-3 тыс рублей. В придорожных маленьких кафе я как то боюсь отравиться, а в более-менее больших везде берут карты. Отдаления Сбербанка стоят в районных центрах...там не один банкомат даже...а по 3-4, Т к сейчас оплата ЖКХ даже в сёлах, принимается через банкоматы. Это в 1000 км от Москвы так.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Я езжу от Карелии до Сочи, а в строну востока до Волги...Нижкий там... и нет у меня никаких наличных в кошельке...ну 2-3 тыс рублей. В придорожных маленьких кафе я как то боюсь отравиться, а в более-менее больших везде берут карты. Отдаления Сбербанка стоят в районных центрах...там не один банкомат даже...а по 3-4, Т к сейчас оплата ЖКХ даже в сёлах, принимается через банкоматы. Это в 1000 км от Москвы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у меня нет такого опыта путешествий... Я сужу по своей "деревне"... Чертов Сбербанк досокращали до того, что туда реально уже ходить не хочется... Один банкомат, доступный круглосуточно, на улице, то работает, то нет... Приедут инкассаторы, зарядят, наладят... Недели две-три работает - потом опять только с карты на карту - нал не выдает и не принимает. Два раза так перед поездкой в отпуск, не могли положить деньги на карту, приходилось по дороге заезжать в город и там класть... А внутри, для приема коммунальных платежей, стояли два терминала. По осени один убрали, типа мал оборот для двух. Теперь к одному постоянная очередь, к операторам (два окна) постоянно очередь... Терминалы эквайринга в магазинах есть почти во всех, но не дай Бог, сломается. Спеца из Кирова надо вызывать и ждать несколько дней, так как он один на несколько районов... Своего IT-ишника сократили еще года три назад. "Оптимизация" кругом...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В моем райцентре, что на трассе Киров-Ижевск, один банкомат Сбербанка, который периодически (раз в месяц, как минимум), по неделе не работает ни на выдачу, ни на прием наличных. Отделение Сбербанка работает с двумя выходными, валюту не меняет... Думаю, такая ситуация по всей глубинке, и чем дальше от Москвы, тем хуже. Да и в придорожных кафе, на шиномонтажках тоже картой не расплатиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так думаете. У нас без проблем можно купить продукты заправиться и покушать в кафе по карте. Кафе правда должно быть приличным а не буржуйка и стол со стулом посреди поля. Вот с шиномонтажками и СТО согласен мало кто картой принимает. Зато магазины запчастей практически все по картам работают. ГИБДД правда взятки с карты не берут только наличными.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
... И иметь наличные рубли. Евро в глубинке нафиг никому не нужны, а поменять можно далеко не везде. В районных отделениях Сбербанка валюту сейчас не продают и не покупают. Так что после пересечения границы в ближайшем городе запаситесь рублями, чтоб тысяч 20 было налички... Про Белоруссию Аркадий выше правильно пишет - дорога кать-кати! Зато как в Россию въехал - так то засада, то авария, то населенка с белым фоном...
СсылкаПожаловаться
С банкомата в смысле.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Из Берлина до Москвы 24 часа я ехал через Белоруссию .Вам лутьше через Псков минуя Белоруссию если с собой повезете подарки . Заранее подготовить документы на ввоз ТС временный и указать пункт пересечения границы и страховку .Москва Челябинск трасса спокойная в Мордовии смело ночуйте,гаи мало камеры весят .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АбрамВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Карту посмотрите куда трасса идёт и где Евро союз . Если умный через Белоруссию и не больше 2 бутылок пива и прочие .
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Абрам
Абрам
Из Берлина до Москвы 24 часа я ехал через Белоруссию .Вам лутьше через Псков минуя Белоруссию если с собой повезете подарки . Заранее подготовить документы на ввоз ТС временный и указать пункт пересечения границы и страховку .Москва Челябинск трасса спокойная в Мордовии смело ночуйте,гаи мало камеры весят .
СсылкаПожаловаться
Если боитесь Беларусь,то Литва,Латвия до Резекне,там уходите через Себеж на Рига-Москва...
По поводу пива,3 л-ра алкоголя в при вьезде в РБ-я ввожу на двоих ящик коньяка -12 бут.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Со времён девяностых Россия сильно изменилась. Гаишники культурные. Тебе вообще можно нарушать всё, что не попадает под лишение прав. Только не надо откупаться, могут посадить. Остановили говоришь: выписывайте, потом выкинул и забыл. Штрафы с камер, то-же не придут.
Слышал, что ночевать лучше в городских гостиницах, а не в поле.
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на браун таксист
браун таксист
Со времён девяностых Россия сильно изменилась. Гаишники культурные. Тебе вообще можно нарушать всё, что не попадает под лишение прав. Только не надо откупаться, могут посадить. Остановили говоришь: выписывайте, потом выкинул и забыл. Штрафы с камер, то-же не придут.
Слышал, что ночевать лучше в городских гостиницах, а не в поле.
СсылкаПожаловаться
Ха, Ха!!! Культурных гаишников нашел! У нас запросто они могут тебе наркоту подбросить или еще чего-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Езжай, ничего не бойся. Просто как и везде заранее продумать маршрут и ночлеги.
СсылкаПожаловаться
А. Школьник
Даже не думай!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Через Белоруссию иностранцев в Россию не пускают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Аффтар тролль ? Неужели народ поверил в эту ересь ?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Аффтар тролль ? Неужели народ поверил в эту ересь ?
СсылкаПожаловаться
А мне одинаково! Пускай хоть все до единого тролли, мне лишь бы время до конца смены убить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на браун таксист
браун таксист
А мне одинаково! Пускай хоть все до единого тролли, мне лишь бы время до конца смены убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везёт, на работе можешь в интернете сидеть. Мне вот жалко свободное время прожигать на недоумков.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Везёт, на работе можешь в интернете сидеть. Мне вот жалко свободное время прожигать на недоумков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сторожем работаю. Во вторых недоумков и надо разуму учить.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
езжай спокойно-про границу не знаю , дальше всё нормально и спокойно , ненарушай и возьми налички в рублях
СсылкаПожаловаться
Леонид Гуц
Тоже в 97 ездили на Украину с Омска, сталкивались с таким негативом, что отбивало на несколько лет желание путешествовать на авто. Но вот уже с 2010 года почти каждый год ездим в Анапу с Омска, сын там купил дом, и без всяких эксцесов. ДПС сейчас не наглеет, только если сам нарушишь, и про братков даже неслышал не от кого. Так что приятного вам путешествия! Главное не спешить.
СсылкаПожаловаться
Элизабет
Ехай через Екатеринбург. Соблюдай ПДД.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария