14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение старой темы

Начало истории здесь http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=&tid=87924

Сегодня моего вызвали в ГАИ уже в нашем городе и еще выписали штраф но
уже по ст. 12.31 часть 1. Это как? За одно и то же 2 раза? Главное
формулировка гласит в протоколе *будучи должностным лицом выпустил на
линию автомашину без пройденного ТО*, а в том протоколе звучит *управлял
транспортным средством с непройденным ТО* . У меня возникает вопрос -
почему сразу в одном протоколе на месте не написали 2 статьи и вообще
правы ли они? А потом, какое он должностное лицо?, ИП .. и то он тогда
по своим делам ездил? Есть ли смысл подать в суд? 500 рублей у меня на
дороге не валются. Попрошу всех, кто может что то разъяснить -
высказаться.
Иволга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
АлексейВ ответ на Илья Канев
Илья Канев
Непонятно только одно - человек работает сам на себя. График свободный. Ехал по своим делам, "выпускал себя на линию" не как ИП (ПБОЮЛ), а ему пишут как ПБОЮЛу, который в соответствии с примечанием в данном случае несёт ответственность как юр.лицо..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все наоборот, написали то 500 р, как должностному лицу (которым он не является), а по идее должны были написать как Юрлицу (на 50000 руб)
СсылкаПожаловаться
Илья КаневВ ответ на Алексей
Алексей
Все наоборот, написали то 500 р, как должностному лицу (которым он не является), а по идее должны были написать как Юрлицу (на 50000 руб)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я понял. Как определить то, что он поехал по своим делам, а не выпускал себя на линию как юр.лицо?
На счёт этого всё понятно, только описать сложно.. ИП - это зарегистрированное в установленном порядке физическое лицо, ведущее Предпринимательскую деятельность Без Образования Юридического Лица. В соответствии со статьёй 2.4 КоАП РФ ПБОЮЛ несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное. В данном случае законом установлено иное. Примечанием к статье 12.31 КоАП РФ установлено, что ПБОЮЛ несут ответственность по данной статье как юридические лица.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Илья Канев
Илья Канев
Это я понял. Как определить то, что он поехал по своим делам, а не выпускал себя на линию как юр.лицо?
На счёт этого всё понятно, только описать сложно.. ИП - это зарегистрированное в установленном порядке физическое лицо, ведущее Предпринимательскую деятельность Без Образования Юридического Лица. В соответствии со статьёй 2.4 КоАП РФ ПБОЮЛ несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное. В данном случае законом установлено иное. Примечанием к статье 12.31 КоАП РФ установлено, что ПБОЮЛ несут ответственность по данной статье как юридические лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно, еще когда госдума кропала над 31 статьей, я сделал вывод, что готовится хорошая кормушка для должностных лиц ГИБДД, иначе так тщательно проработанный закон с такими огромными вилками штрафов не назовешь. Как красиво переписывали ст 3.5 о размере штрафов -просто сказка.
СсылкаПожаловаться
ИволгаВ ответ на Алексей
Алексей
Вот именно, еще когда госдума кропала над 31 статьей, я сделал вывод, что готовится хорошая кормушка для должностных лиц ГИБДД, иначе так тщательно проработанный закон с такими огромными вилками штрафов не назовешь. Как красиво переписывали ст 3.5 о размере штрафов -просто сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот так и изживают предпринимательство в России. Он что - миллионер , чтобы иметь 2 машины? на одной подрабатывать в свободное время, а на другой меня по магазинам катать?
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Не юрист.В любом случае такие ситуации приведут к повышению цен на извоз.
СсылкаПожаловаться
ИволгаВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Не юрист.В любом случае такие ситуации приведут к повышению цен на извоз.
СсылкаПожаловаться
аха))) канеш... а я что говорю?
СсылкаПожаловаться
ИволгаВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Не юрист.В любом случае такие ситуации приведут к повышению цен на извоз.
СсылкаПожаловаться
такие ситуации приводят к тому, что люди сдают лицензии и закрывают деятельность. И просто начинают бомбить. Государство своими действиями просто напросто вынуждает их к этому. Как следствие - бюджет пустеет
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иволга
Иволга
такие ситуации приводят к тому, что люди сдают лицензии и закрывают деятельность. И просто начинают бомбить. Государство своими действиями просто напросто вынуждает их к этому. Как следствие - бюджет пустеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://otvet.mail.ru/question/85566215 вот свежий пример. Хоть многие до сих пор не верят в такое
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария