29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ногу с новыми законами

На Тойоте Королле 2006 г/в Хэтчбек хочу сделать, чтобы при заводке двигателя фары включались и наоборот. Думаю в автомобиле для этого уже все есть, просто надо найти концы. Кто нибудь занимался этим вопросом?
Александр Савкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ДЖИНВ ответ на Владимир Мащенко
Владимир Мащенко
Чтобы долго не заморачиваться можно взять реле плюс для включения реле взять от зажигания а минус бросить на ручник.Силовые контакты реле взять нормально замкнутые от того же зажигания и на фары.Получается что при затянутом ручняке и включеном зажигании фары не светятся а когда снять с ручняка фары включаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир, доброго здоровьица! Самое интересное, что я вчера это уже предлагал в одной из подобных тем, но еще более интересно другое! Похоже, народ готов платить любые деньги и тратить силы и время на любые схемы и доработки, только не элементарно пару раз щёлкнуть выключателем!!!!Воистину говорю - Земля скоро налетит на собственную ось....
СсылкаПожаловаться
Владимир МащенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Владимир, доброго здоровьица! Самое интересное, что я вчера это уже предлагал в одной из подобных тем, но еще более интересно другое! Похоже, народ готов платить любые деньги и тратить силы и время на любые схемы и доработки, только не элементарно пару раз щёлкнуть выключателем!!!!Воистину говорю - Земля скоро налетит на собственную ось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, но хоть будет работа и зароботок тем кому народ готов платить за эту работу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Владимир, доброго здоровьица! Самое интересное, что я вчера это уже предлагал в одной из подобных тем, но еще более интересно другое! Похоже, народ готов платить любые деньги и тратить силы и время на любые схемы и доработки, только не элементарно пару раз щёлкнуть выключателем!!!!Воистину говорю - Земля скоро налетит на собственную ось....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сегодня первый день с фарами... Раза три забывал выключить габариты. Свет то гаснет от зажигания. Подумалось, а не сделать ли габариты от сигнала наличия ключа в замке?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот сегодня первый день с фарами... Раза три забывал выключить габариты. Свет то гаснет от зажигания. Подумалось, а не сделать ли габариты от сигнала наличия ключа в замке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на твоей - легко! сигнал о наличие ключа поступает на БК, насколько помню, белым с красной полосой. Может, и не тот провод назвал, но главное в другом - сигнал-то плюсом! И не надо его инвертировать при помощи реле, можно сразу подавать на реле ближнего через диод. Но это при твоих пожеланиях, а товарищ, который замутил тему, просит автоматически включить фары после запуска.
СсылкаПожаловаться
макар макар
решить автоматическое включение возможно и проще используя готовый блок управления электромагнитным клапаном системы принудительного ХХ единственное что надо сделать это изменить порог при котором будет включаться свет который зависит от холостых оборотов двигателя
СсылкаПожаловаться
Александр Савкин
Люди добрые! Спасибо Вам всем большое! Но....Если я не ошибаюсь,то во многих странах давно уже ездят со светом. И машины поставляют для них с автоматическим включением фар, в том числе и Тойоту. Так что в самой проводке уже все заложено что надо! Просто надо найти гнездо и вставить реле! Вопрос где она ЭТА КНОПОЧКА????
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Савкин
Александр Савкин
Люди добрые! Спасибо Вам всем большое! Но....Если я не ошибаюсь,то во многих странах давно уже ездят со светом. И машины поставляют для них с автоматическим включением фар, в том числе и Тойоту. Так что в самой проводке уже все заложено что надо! Просто надо найти гнездо и вставить реле! Вопрос где она ЭТА КНОПОЧКА????
СсылкаПожаловаться
прочтите мою тему "Да будет свет" - возможно, найдёте там ответ. Трудно что-то подсказать конкретнее без схемы Вашей машины. Будет время, посмотрю схему на работе, возможно, подскажу что-то точное.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария