24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в мороз дохнит аккумулятор

в мороз после-15 градусов разряжается акум за сутки ?акуму год до минус 15 все нормально только больше все умерает . что менять его?
Сергей Ковальчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Юрий ПроничевВ ответ на привет
привет
Очень просто - его надо зарядить. Я заряжал малым током в течение 20 часов, чтобы водород выходил спокойно через дренажные отверстия. После зарядки у такого плотность не помериешь, нужна для проверки разрядная вилка. А на обслуживаемых мы разве электролит меняем? Долил водички и заряжай. Никгда электролита не менял, все работали минимум 5 лет.

с закрытыми пробками нельзя-- может взорватся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если дренажные отверстия в пробках не забиты - ничего с ним не будет. Я свой в течение почти 3-х суток слабым током гонял (плотность поднимал)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
А КАк плотность поднять?
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
А КАк плотность поднять?
СсылкаПожаловаться
Плотность поднимается при зарядке. Доливать электролит нельзя, фосфатация пластин неизбежна!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Тигрик
Тигрик
Плотность поднимается при зарядке. Доливать электролит нельзя, фосфатация пластин неизбежна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тяжелых случаях без доливки не обойтись.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Тигрик
Тигрик
Плотность поднимается при зарядке. Доливать электролит нельзя, фосфатация пластин неизбежна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверное, имели в виду-сульфатация?
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Владимир
Владимир
Вы, наверное, имели в виду-сульфатация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Вы правы,я оговорился. Конечно,сульфатация!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Тигрик
Тигрик
Плотность поднимается при зарядке. Доливать электролит нельзя, фосфатация пластин неизбежна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плотность поднимается при зарядке. Доливать электролит нельзя, фосфатация пластин неизбежна!

Фосфатация? А фосфор-то откуда в аккумуляторе возьмется? Или это уже чудеса алхимии?
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Плотность поднимается при зарядке. Доливать электролит нельзя, фосфатация пластин неизбежна!

Фосфатация? А фосфор-то откуда в аккумуляторе возьмется? Или это уже чудеса алхимии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра! Я оговорился. Сульфатация. Это крупные труднорастворимые кристаллы сернокислого свинца (сульфата). Они образуются на активной поверхности пластин и изолируют их от электролта. Поэтому в таком аккумуляторе, сколько низаряжай, нельзя поднять плотность, а значит его заряд.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Тигрик
Тигрик
Юра! Я оговорился. Сульфатация. Это крупные труднорастворимые кристаллы сернокислого свинца (сульфата). Они образуются на активной поверхности пластин и изолируют их от электролта. Поэтому в таком аккумуляторе, сколько низаряжай, нельзя поднять плотность, а значит его заряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главная (и, пожалуй, самая страшная для аккумулятора) особенность кристаллов сульфата свинца в том, что со временем они могут становиться крупнее и, прорастая сквозь сепаратор, замкнуть пластины между собой. Вот тогда аккумулятору полный каюк (от начавшейся сульфатации помогает избавиться тренировка аккумулятора циклами заряда-разряда небольшим током).
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
главная (и, пожалуй, самая страшная для аккумулятора) особенность кристаллов сульфата свинца в том, что со временем они могут становиться крупнее и, прорастая сквозь сепаратор, замкнуть пластины между собой. Вот тогда аккумулятору полный каюк (от начавшейся сульфатации помогает избавиться тренировка аккумулятора циклами заряда-разряда небольшим током).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. В авиационных и аккумуляторах военной техники это обязазательная процедура, называется КТЦ - контрольно-тренировочный цикл.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук
А КАк плотность поднять?
СсылкаПожаловаться
А КАк плотность поднять?

Раньше продовали корректирующий электролит плотностью 1.40. Может у вас он есть. Или концентрированную кислоту самому разводить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А КАк плотность поднять?

Раньше продовали корректирующий электролит плотностью 1.40. Может у вас он есть. Или концентрированную кислоту самому разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нафик концентрированную! Бухнут воды в кислоту, а потом лечи дураков.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да нафик концентрированную! Бухнут воды в кислоту, а потом лечи дураков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нафик концентрированную! Бухнут воды в кислоту, а потом лечи дураков.

Но кто его ему даст без инструкции как с ним пользоватся. а может и вообще не дадут а сами ему сделают. Но наверняка на уроке химии узучали что кислоту льют в воду тонкой струйкой, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да нафик концентрированную! Бухнут воды в кислоту, а потом лечи дураков.

Но кто его ему даст без инструкции как с ним пользоватся. а может и вообще не дадут а сами ему сделают. Но наверняка на уроке химии узучали что кислоту льют в воду тонкой струйкой, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас инструкцию читают только в одном случае, когда что-то не работает.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А КАк плотность поднять?

Раньше продовали корректирующий электролит плотностью 1.40. Может у вас он есть. Или концентрированную кислоту самому разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электролит продается, но доливать в незаряженную банку нельзя!!! Я так, давно было, сдуру хороший MUTLU погубил.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Тигрик
Тигрик
Электролит продается, но доливать в незаряженную банку нельзя!!! Я так, давно было, сдуру хороший MUTLU погубил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Электролит продается, но доливать в незаряженную банку нельзя!!! Я так, давно было, сдуру хороший MUTLU погубил.

Согласен на все 100. Я ведь написал, сперва зарядить и померить плотность. Без зарядки даже мерить нельзя. Не правильные показания будут.
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Электролит продается, но доливать в незаряженную банку нельзя!!! Я так, давно было, сдуру хороший MUTLU погубил.

Согласен на все 100. Я ведь написал, сперва зарядить и померить плотность. Без зарядки даже мерить нельзя. Не правильные показания будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно, Рашит!
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на Тигрик
Тигрик
Совершенно верно, Рашит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме последнего - нормальный ареометр нормально измеряет. Даже интересно померить до какой степени разрядил, т.к. измеряемое напряжение говорит только косвенно о разрядке. Для аккумулятора важна способность отдавать большой ток 250 А и более.
СсылкаПожаловаться
алексей алисов
по плотности был такой случай пока годовалый mutlu до 1.30 не догнали он крутить отказывался
СсылкаПожаловаться
ТигрикВ ответ на алексей алисов
алексей алисов
по плотности был такой случай пока годовалый mutlu до 1.30 не догнали он крутить отказывался
СсылкаПожаловаться
Это был дефект конкретной батареи. Видимо, какие-то внутренние сопротивления на проводниках, соединяющих банки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария