23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"...В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии..."

"...Поставщики ресурсов, тратя деньги на подключение сетей и поддержание их в исправном состоянии, сталкиваются с проблемой компенсации своих расходов..." А шо :), разве в тариф не заложены "эксплуатационные расходы"?
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
1345678912
Alexey Sailor
А чего офигенно, обещали когда народ бастовал против Ростовской атомной станции что киловат не дороже рубля будет и потребляй сколько хочешь?
А чего получили? опять обманули....
К слову сказать Москва от 3.5 Руб/Киловат
Ростов-на-Дону от 3.5 Руб/Киловат одна только АЭС на настоящий момент 3.1ГВт. + 1ГВт в следующем году построят наверное...
Дербент от 2.2 Руб/Киловат
Где обещания ? Где 1руб/киловат? Где потребления без границ? какой лешего соц нормы?....
Удачи.... надо искать свои газогенераторы ...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
А чего офигенно, обещали когда народ бастовал против Ростовской атомной станции что киловат не дороже рубля будет и потребляй сколько хочешь?
А чего получили? опять обманули....
К слову сказать Москва от 3.5 Руб/Киловат
Ростов-на-Дону от 3.5 Руб/Киловат одна только АЭС на настоящий момент 3.1ГВт. + 1ГВт в следующем году построят наверное...
Дербент от 2.2 Руб/Киловат
Где обещания ? Где 1руб/киловат? Где потребления без границ? какой лешего соц нормы?....
Удачи.... надо искать свои газогенераторы ...
СсылкаПожаловаться
Подмосковье 4,70/кВт.
СсылкаПожаловаться
олег
ну если ДАМ на полном серьезе предлагал ввести предоплату для населения по жкх,то удивляться очередному маразматическому ходу чиновников не приходиться. ну а по поводу сотки-две отдать чтоб не было обрывов,вот тут я не согласен. есть обрыв, установите кто не поменял вовремя или поменял на хрень столбы,провода,и т.д. и вкрячте ему иск за испорченные продукты,сгоревшую технику и т.д. пусть попробует расплатиться. не сможет, или на нары или на отработку.имхо.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на олег
олег
ну если ДАМ на полном серьезе предлагал ввести предоплату для населения по жкх,то удивляться очередному маразматическому ходу чиновников не приходиться. ну а по поводу сотки-две отдать чтоб не было обрывов,вот тут я не согласен. есть обрыв, установите кто не поменял вовремя или поменял на хрень столбы,провода,и т.д. и вкрячте ему иск за испорченные продукты,сгоревшую технику и т.д. пусть попробует расплатиться. не сможет, или на нары или на отработку.имхо.
СсылкаПожаловаться
расшифруй мне нерусю--что есть абонентская плата?
заплатил вперед а пользуешь аль нет никого не волнует ну к примеру как стацтелефон
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
расшифруй мне нерусю--что есть абонентская плата?
заплатил вперед а пользуешь аль нет никого не волнует ну к примеру как стацтелефон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь привет, абонентская плата по мысли минэнерго, это плата за пользование транспортной структурой электросетевых организаций, энергосбыт -это давно всего лишь перепродавец товара, у него нет ни проводов ни подстанций, только счета в Банке, это...слава великому рыжему., а если серьёзно, то общаясь с высокими руководителями в энергосбыте знаю их позицию - разделение некогда единой системы энергоснабжения, это чудовищный шаг в сторону её уничтожения, Красноярская ГЭС тому подтверждение...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Александр Агарев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А разве МУП в электросетевых организациях ещё сохранились где то, я вот таких у себя не встречал, только одна осталась ОАО, а все остальные ООО, но результат один и тот же, да и цены на подключение не такие уж гуманные и уж тем более сомнительна схема по дифференциальности подключения и оплаты, как ни верти стоимость только до 15 квт фиксирована, а всё остальное на коммерческой основе, правда одно подключение прошло по тарифам ЕТО, так вот его уже третий год закончить не могут, говорят денег на подключение не хватает, что для меня сомнительно, поскольку работы выполняла сторонняя организация, а у владельца сети своих сил на исполнение подряда не оказалось, ну да таких примеров я ещё привести могу не мало, тем более эта сетевая организация частная, только вот её хозяин деньги моет через неё безбожно, а не о развитии думает, я пытался узнать план развития в одном мне интересном районе, где есть объект для увеличения мощности, так мне отказом ответили -нет его, нет его и в городе, работяги в сетевой организации от нищеты разбегаются кто куда, а хозяин богатеет - да ему вообще на вс` плевать из Швейцарии, НА ВСЁ КРОМЕ ДЕНЕГ, это я к тому, что я сильно сомневаюсь в том, что введение абонентской платы сильно повлияет на развитие сетевой структуры., пример -разделение горгазов на поставщиков, сейчас НОВАТЕК, и сетевую и обслуживающую организацию газком, так вот последняя живя на месте бывшего горгаза постепенно умирает даже не смотря на нескромную цену её услуг по подключению и обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Игорь привет, абонентская плата по мысли минэнерго, это плата за пользование транспортной структурой электросетевых организаций, энергосбыт -это давно всего лишь перепродавец товара, у него нет ни проводов ни подстанций, только счета в Банке, это...слава великому рыжему., а если серьёзно, то общаясь с высокими руководителями в энергосбыте знаю их позицию - разделение некогда единой системы энергоснабжения, это чудовищный шаг в сторону её уничтожения, Красноярская ГЭС тому подтверждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Степан! читаю про эл. ветряки. Люди их ставят даже при их высокой стоимости она ниже чем все услуги монополий
Мой регион 20 лет ждет обещанного возмещения ущерба от строительства Чебоксарской ГРЭС.......... Скоро уйдем на дно и будут у нас подводные ракетные шахты((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А там и подымать для потопу и не треба вовсе. Юринский ,Килемарский районы--РМЭ наиболее подвержены , впрочем как и Звениговский район . Поднятие грунтовых вод и заболачивание местности. При наличии множества карстовых пустот и слабости грунта левобережья по сравнению с правым берегом -ведет к провалам ну и к прочим весьма нехорошим последствиям
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Мне в контексте темы, почему-то вспомнилась статья из газеты, не столь уж и давняя: http://www.novayagazeta.ru/politics/217....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что то я не видел , что в нашем районе , чтобы её кто то строил, после развала Союза . Даже перетяжку не разу не видел , чтобы делали , но одно знаю , что в районе минимум три организации с разными функциями , вместо одной , как раньше и со всеми вытекающими отсюда штатами и машинами и канторами.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все как то забыли, что некоторое время назад похожая комбинация была произведена с поставкой газа, раньше в тарифе были "зашиты" расходы на обслуживание плит, чтоб при очередном повышении тарифов уложиться в плановые нормативы повышения тарифа из него изъяли , а точнее разделили на две составляющие поставку газа и обслуживание плит, тем более вторая составляющая не подлежала государственной тарификации.Вот похоже по тому же принципу и строится стратегия на рынке электроэнергии, сейчас тариф устанавливается государством, то в такой ситуации одна часть будет подлежать тарификации, а вторая будет отдана на откуп сетевым организациям, но вот тут есть один существенный момент- эта сфера не конкурентноспособна, к дому или к заводу не подходят 5-10 сетей, а ты выбираешь лучшего, сеть всего одна и она диктует условия, более того, даже если сети ещё нет, то выбора всё равно нет, подключаешься к тому, кто правит в районе, значит развития не будет, всё постепенно загнётся, в том числе и сети, да и сами энергосбытовые организации, знаю у них сейчас не самая лучшая ситуация не смотря на высокие тарифы, чем выше тариф , тем больше выгода от "левого " подключения, а значит выше потери энергетиков, это замкнутый круг, и по тому пути, по которому прочит идти минэнерго - это путь в никуда, но таковы там спецы и руководители. но почему то меня это не удивляет, слушая выступления министра, явственно слышу - НЕ ПРОФЕССИОНАЛ....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все как то забыли, что некоторое время назад похожая комбинация была произведена с поставкой газа, раньше в тарифе были "зашиты" расходы на обслуживание плит, чтоб при очередном повышении тарифов уложиться в плановые нормативы повышения тарифа из него изъяли , а точнее разделили на две составляющие поставку газа и обслуживание плит, тем более вторая составляющая не подлежала государственной тарификации.Вот похоже по тому же принципу и строится стратегия на рынке электроэнергии, сейчас тариф устанавливается государством, то в такой ситуации одна часть будет подлежать тарификации, а вторая будет отдана на откуп сетевым организациям, но вот тут есть один существенный момент- эта сфера не конкурентноспособна, к дому или к заводу не подходят 5-10 сетей, а ты выбираешь лучшего, сеть всего одна и она диктует условия, более того, даже если сети ещё нет, то выбора всё равно нет, подключаешься к тому, кто правит в районе, значит развития не будет, всё постепенно загнётся, в том числе и сети, да и сами энергосбытовые организации, знаю у них сейчас не самая лучшая ситуация не смотря на высокие тарифы, чем выше тариф , тем больше выгода от "левого " подключения, а значит выше потери энергетиков, это замкнутый круг, и по тому пути, по которому прочит идти минэнерго - это путь в никуда, но таковы там спецы и руководители. но почему то меня это не удивляет, слушая выступления министра, явственно слышу - НЕ ПРОФЕССИОНАЛ....
СсылкаПожаловаться
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Сергей М
у нас телефонная кампания всю жизнь брала абонентскую плату . именно за использование линии...... хотя многие помнят президентский налог 15% вроде. в начале 90ых был. вот и этот тоже новый способ "сравнительного честного изъятия денег"
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Откровение замминистра энергетики г-на Кравченко:
http://ria.ru/economy/20151216/134322735...
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария