23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в Марте кончался тех.осмотр,

в Марте кончался тех.осмотр, поехал проходить,.. мне дали на руки карту
диагностики.Вопрос:Если меня остановят сотрудники ДПС и по требуют талон
тех.осмотра,при предъявлении карты диагностики вместо талона
тех.осмотра,прокатит ли карта диагностики вместо талона ТО?Или всё таки
выпишут штраф и снимут номера?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Vlad
Нет,не прокатит,если ТО просрочен,то готовьте штраф в размере 500рублей и снятие номеров,хотя есть закон от 1 июля 2008 года специально созданный под ТО где дается сутки на устранение причины задержания,т.е. в течении суток вы должны пройти ТО,при повторной остановке,у вас уже будут изъяты номера...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
то есть могу ездеть номера не будут снимать и на штраф стоянку не поставять?просто пройду только в понедельник ТО..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
только 500руб штрафа?а если сказать что забыл ТО слышал где то штраф только 100руб за это если по базе не будут проверять)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
только 500руб штрафа?а если сказать что забыл ТО слышал где то штраф только 100руб за это если по базе не будут проверять)
СсылкаПожаловаться
Да за то что забыл 100 руб но вам могут не выписать а пригласить на разбор с талоном авот потом и выпишут по полной Если талона не будет
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Если у вас диагностическая карта на руках и там нет замечаний-то вы уже прошли ТО и можете в течении месяца оформить,т.е. получить талончик ТО,но естественно,диагностическую карту должны возить с собой пока не оформите ТО
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Если у вас диагностическая карта на руках и там нет замечаний-то вы уже прошли ТО и можете в течении месяца оформить,т.е. получить талончик ТО,но естественно,диагностическую карту должны возить с собой пока не оформите ТО
СсылкаПожаловаться
всё верно,только 20 дней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
там есть замечания мне просто важно знать заберут ли мою машину на штраф стоянку?или просто штраф выпишут?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
там есть замечания мне просто важно знать заберут ли мою машину на штраф стоянку?или просто штраф выпишут?
СсылкаПожаловаться
Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
СсылкаПожаловаться
Vlad
На штраф стоянку машину не заберут,не надо беспокоиться,просто выпишут штраф и номера снимут,ну а вот если вы поедите потом без номеров,то штраф составит уже 5000руб и штрафстояка вам обеспечена тогда точно...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
номера снимут это конечно серьезно но договориться уж наверное можно с сотрудником ДПС))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
короче мне дома сидеть до понедельника я так понял))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
короче мне дома сидеть до понедельника я так понял))
СсылкаПожаловаться
ничё не сидеть.в диагн.карте нет замечаний? там даётся срок 20 дней можно ездить с картой,но по истечении 20 дней по-полной могут,а с картой ни-ни.пройдено.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ничё не сидеть.в диагн.карте нет замечаний? там даётся срок 20 дней можно ездить с картой,но по истечении 20 дней по-полной могут,а с картой ни-ни.пройдено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничё не сидеть.в диагн.карте нет замечаний? там даётся срок 20 дней можно ездить с картой,но по истечении 20 дней по-полной могут,а с картой ни-ни.пройдено.
там есть замечания...вот именно((но щас просто выходные а в понедельник поеду как раз делать ТО
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ничё не сидеть.в диагн.карте нет замечаний? там даётся срок 20 дней можно ездить с картой,но по истечении 20 дней по-полной могут,а с картой ни-ни.пройдено.
там есть замечания...вот именно((но щас просто выходные а в понедельник поеду как раз делать ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если замечания есть то да.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
ничё не сидеть.в диагн.карте нет замечаний? там даётся срок 20 дней можно ездить с картой,но по истечении 20 дней по-полной могут,а с картой ни-ни.пройдено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где это в диагностической карте такое указано,что с просроченным ТО вы можете еще 20 дней ездить?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Vlad
Vlad
А где это в диагностической карте такое указано,что с просроченным ТО вы можете еще 20 дней ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где это в диагностической карте такое указано,что с просроченным ТО вы можете еще 20 дней ездить?

там типа написано для устранение неисправностей дается 20 дней
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А где это в диагностической карте такое указано,что с просроченным ТО вы можете еще 20 дней ездить?

там типа написано для устранение неисправностей дается 20 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это написано для тех,у кого ТО не просрочен...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Vlad
Vlad
А где это в диагностической карте такое указано,что с просроченным ТО вы можете еще 20 дней ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём тут просроченный талон,карта для нового талона.если замечаний НЕТ,то внизу написано до какого числа можно ездить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
причём тут просроченный талон,карта для нового талона.если замечаний НЕТ,то внизу написано до какого числа можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при том,что нового талона на руках нет,так что ТО значит не пройден,а то что он диагностическую карту покажет им,то это на кого нарвется,один отпустит,а другой накажет по полной...и не надо спорить по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Vlad
Vlad
А при том,что нового талона на руках нет,так что ТО значит не пройден,а то что он диагностическую карту покажет им,то это на кого нарвется,один отпустит,а другой накажет по полной...и не надо спорить по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спорить не о чем.попробуйте сами с картой без талона к гайцу попасться.если он адекватен отпустит без разговоров.если неадекватен и денег хочет,в суд.ещё и заработать на нём можно.я же говорю пробовал уже.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария