20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Госдуме хотят увеличить сроки выплаты алиментов с 18 до 23 лет

Интересный ход....а чего не до старости...
серж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Клочков Вячеслав
Классика сетевого гундежа - выдрать фразу из контекста.
А там, между прочим, сказано: "продлить срок выплаты алиментов до 23 лет для студентов по очной форме обучения на местах, финансируемых из федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов."
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Классика сетевого гундежа - выдрать фразу из контекста.
А там, между прочим, сказано: "продлить срок выплаты алиментов до 23 лет для студентов по очной форме обучения на местах, финансируемых из федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов."
СсылкаПожаловаться
Ну вот, всё на свои места и встало.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Классика сетевого гундежа - выдрать фразу из контекста.
А там, между прочим, сказано: "продлить срок выплаты алиментов до 23 лет для студентов по очной форме обучения на местах, финансируемых из федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов."
СсылкаПожаловаться
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Клочков ВячеславВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это меняет всё. Все льготы, кстати, для родителей студентов дневных отделений так же действуют до 23-х лет.
И нечего все переваливать на государство. Родил ребенка - изволь обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очная форма обучения построена так, что время учебы (расписание занятий), дорога и самостоятельная подготовка у нормального студента отнимает гораздо больше,чем 8 часов. Если хорошо заниматься, работать курса до 4-го как минимум не получится. Изматывать физически и психологически своих детей не каждый родитель позволит - это будет ещё более дорогое удовольствие в плане последствий. И уж тем более вряд ли продление выплаты алиментов явится решающим стимулом к получения высшего образования ( я о кормлении преподов).
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Наталья М.
Наталья М.
Очная форма обучения построена так, что время учебы (расписание занятий), дорога и самостоятельная подготовка у нормального студента отнимает гораздо больше,чем 8 часов. Если хорошо заниматься, работать курса до 4-го как минимум не получится. Изматывать физически и психологически своих детей не каждый родитель позволит - это будет ещё более дорогое удовольствие в плане последствий. И уж тем более вряд ли продление выплаты алиментов явится решающим стимулом к получения высшего образования ( я о кормлении преподов).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к получению)
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Очная форма обучения построена так, что время учебы (расписание занятий), дорога и самостоятельная подготовка у нормального студента отнимает гораздо больше,чем 8 часов. Если хорошо заниматься, работать курса до 4-го как минимум не получится. Изматывать физически и психологически своих детей не каждый родитель позволит - это будет ещё более дорогое удовольствие в плане последствий. И уж тем более вряд ли продление выплаты алиментов явится решающим стимулом к получения высшего образования ( я о кормлении преподов).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Ещё одна ниша для лохотронщиков.
Только развёлся, а мне "Письмо счастья": скока я алиментов должен и куда должен перевести. Ссылка на службу судебных приставов. Пошёл к ним, а мне ответ, что такого счёта у них нет. Хочу побегать - пишу заяву в милицию, а могу просто отправить эту бумаженцию порвать и в урну.
Всё бы ничего, только дочь живёт со мной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дочь со мной, а бумаженция липовая. И кто-то лоханулся получив подобное.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Правильно и сделают, если увеличат. Есть же закон, дети по терявшие кормильца, получают пособие до 23 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения (документом, подтверждающим обучение лица в образовательном учреждении, является справка, выданная данным учреждением), не вижу большой разницы и по уплате алиментов. В одном случае государство заботится, в другом родитель, считаю, все по закону, не шумите папаши.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Правильно и сделают, если увеличат. Есть же закон, дети по терявшие кормильца, получают пособие до 23 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения (документом, подтверждающим обучение лица в образовательном учреждении, является справка, выданная данным учреждением), не вижу большой разницы и по уплате алиментов. В одном случае государство заботится, в другом родитель, считаю, все по закону, не шумите папаши.
СсылкаПожаловаться
....не шумите папаши.

Протестую! Это что ещё за притеснения по половому признаку!? Мамаши тоже хороши бывают! ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ник
Ник
....не шумите папаши.

Протестую! Это что ещё за притеснения по половому признаку!? Мамаши тоже хороши бывают! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают и мамаши. Значит, это и к мамашам относится. Судя по беседе на форуме, мамаш против этого закона не вижу, вот и делаю выводы, кто от кого сбег.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Бывают и мамаши. Значит, это и к мамашам относится. Судя по беседе на форуме, мамаш против этого закона не вижу, вот и делаю выводы, кто от кого сбег.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот как-то так повелось у нас. Наверное, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ник
Ник
А вот как-то так повелось у нас. Наверное, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо все, согласна. Дети страдают, за безответственность родителей, а старость потом быстро приходит и хочется обратного.
СсылкаПожаловаться
Ник
Вполне логично, учитывая возможный студенческий стаж.
Но вопрос между тем всё равно неоднозначный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут уже не от государства зависит скорее, а от самого чада. И его родителей, конечно, тоже.

Кто-то при любом раскладе, сразу вместе с началом учёбы, параллельно захочет ещё и копейку лишнюю заработать - чтобы почувствовать себя по-настоящему взрослым и самостоятельным,
чтобы хоть косвенно, но помочь своим родителям.
А кто-то будет последние деньги вытягивать из "предков", даже закончив учёбу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария