24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме про Грибы.

Здравствуйте.
С вами опять второй пилот своего личного Боинга из чистого золота))
Так вот,как то проезжая несколько раз мимо одной деревушки в сторону нашего подпольного аэропорта,обратил внимание на торгующих на обочине торговцев Грибами.Отборными,как оказалось, после остановки возле этих кудесников и профи в своём деле.И что интересно,мы всем экипажем облазили почти все леса в округе этой деревушки,но кроме пары мухоморов ничего не нашли.Заинтересовало нас-где же местные берут грибы? На прямые вопросы они категорически не давали ответ,но горсть необработанных алмазов в подарок развязала язык самому сознательному грибнику.
Он поведал нам,что эти грибы они выращиваю почти что в огороде своём .Вот по такому рецепту:
Готовится грибная «рассада». Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ «пробуждения» спор грибов.
«Чтобы пробудиться споре в природе — ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище — она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек дрожжей.
Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху — слить в отдельную посудину. Всё — посевной раствор готов. Нужно учитывать концентрацию — в одном грибе — не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион. 
И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации. Берётся пропорция — стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Двухсот литровую бочку. И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб. И можно «сеять». хоть — на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает. 
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами. Если белый — около дуба (а и такое бывает) — то и лить около дуба. Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры «помнят» и «умеют» выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама. ..
Так что ,секрет грибных мест теперь разгадан))
Всем удачи по созданию грибной фермы на своих дачах,огородах,в любимых лесных массивах.
Только не забывайте делиться  грибами со своими друзьями и подругами по форуму))
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Спешу яВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если споры активируются при прохождении через ЖКТ можно просто собаке в еду переспелые грибы подмешивать.
СсылкаПожаловаться
Есть вероятность,что защитники животных не одобрят подобный эксперимент))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Спешу я
Спешу я
Есть вероятность,что защитники животных не одобрят подобный эксперимент))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им дай волю они вообще животноводство запретят.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
"Так вот ты какой "Царь леса"(с) ...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Здрасьте всем ) Надо родителям рассказать,мож возьмут на заметку )) А то папа у меня грибник )
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
80 литров браги из винограда , как отбродит открою пару секретов изготовления домашнего коньяка, за мешочек золота или алмазов.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
80 литров браги из винограда , как отбродит открою пару секретов изготовления домашнего коньяка, за мешочек золота или алмазов.
СсылкаПожаловаться
Давай лучше за молчание о твоём самогоноварении?))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Давай лучше за молчание о твоём самогоноварении?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-пока не запрещено. исключительно для себя)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
-пока не запрещено. исключительно для себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наш "участковый" в конец распоясался ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на 008
008
наш "участковый" в конец распоясался ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ж свои люди)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Все ж свои люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рука руку моет
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Все ж свои люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
семья )))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на 008
008
семья )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

так уж вышло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗанозаВ ответ на Такойкакойесть
Комментарий удален.Почему?
О, теперь поняла ,почему от лисичек чуть кеды в угол не поставила,когда остальным хоть бы хны : я чужой грех слопала!
СсылкаПожаловаться
Афанасий Прохожий
Здарова братуха! Как дела? Что новенького? Ты сюда перебрался?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Здарова братуха! Как дела? Что новенького? Ты сюда перебрался?
СсылкаПожаловаться
Здарова! Всё ништяк))
А ТАМ я выполнил свою Миссию,ТАМ уже нечего разрушать,а в засохшем болоте тусить мне как то не интересно ))
СсылкаПожаловаться
Афанасий ПрохожийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здарова! Всё ништяк))
А ТАМ я выполнил свою Миссию,ТАМ уже нечего разрушать,а в засохшем болоте тусить мне как то не интересно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь и ты меня понял)))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Теперь и ты меня понял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тебя давно понял,так что не робей,пиши здесь,тут люди серьёзные,просто так не кусаются)) Катерине привет!))
СсылкаПожаловаться
Афанасий ПрохожийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я тебя давно понял,так что не робей,пиши здесь,тут люди серьёзные,просто так не кусаются)) Катерине привет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно передам))) Когда увижу или когда спишемся)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария