20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В догонку к теме про Грибы.

Здравствуйте.
С вами опять второй пилот своего личного Боинга из чистого золота))
Так вот,как то проезжая несколько раз мимо одной деревушки в сторону нашего подпольного аэропорта,обратил внимание на торгующих на обочине торговцев Грибами.Отборными,как оказалось, после остановки возле этих кудесников и профи в своём деле.И что интересно,мы всем экипажем облазили почти все леса в округе этой деревушки,но кроме пары мухоморов ничего не нашли.Заинтересовало нас-где же местные берут грибы? На прямые вопросы они категорически не давали ответ,но горсть необработанных алмазов в подарок развязала язык самому сознательному грибнику.
Он поведал нам,что эти грибы они выращиваю почти что в огороде своём .Вот по такому рецепту:
Готовится грибная «рассада». Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ «пробуждения» спор грибов.
«Чтобы пробудиться споре в природе — ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище — она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек дрожжей.
Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху — слить в отдельную посудину. Всё — посевной раствор готов. Нужно учитывать концентрацию — в одном грибе — не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион. 
И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации. Берётся пропорция — стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Двухсот литровую бочку. И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб. И можно «сеять». хоть — на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает. 
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами. Если белый — около дуба (а и такое бывает) — то и лить около дуба. Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры «помнят» и «умеют» выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама. ..
Так что ,секрет грибных мест теперь разгадан))
Всем удачи по созданию грибной фермы на своих дачах,огородах,в любимых лесных массивах.
Только не забывайте делиться  грибами со своими друзьями и подругами по форуму))
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Галактий СимомураВ ответ на Спешу я
Спешу я
Намёк понят.
Сколько литров поставили? На спирту или по своей технологии?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще дозревает, ждем бабьего лета)
СсылкаПожаловаться
Дым
..вот и у нас ..ведущий Панорамикс.. ..завелся..
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Дым
Дым
..вот и у нас ..ведущий Панорамикс.. ..завелся..
СсылкаПожаловаться
Тоня сказала что это Саня шутки шуткует)
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Тоня сказала что это Саня шутки шуткует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Тоня вообще.... много говорит..)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Дым
Дым
..вот и у нас ..ведущий Панорамикс.. ..завелся..
СсылкаПожаловаться
....надеюсь галлюциногенные грибы здесь ни при чем
СсылкаПожаловаться
червонец
в сарае в сыром месте тоже растут на осиновых дровах...кое где!! ))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на червонец
червонец
в сарае в сыром месте тоже растут на осиновых дровах...кое где!! ))
СсылкаПожаловаться
Это не удивительно,споры опят были завезены с лесом на дрова,прижились значит))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это не удивительно,споры опят были завезены с лесом на дрова,прижились значит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю тема иносказательна...возможно ты,как спора спешишь тут прижиться))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я смотрю тема иносказательна...возможно ты,как спора спешишь тут прижиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам чем то помешал скромный второй пилот своего личного Боинга?))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вам чем то помешал скромный второй пилот своего личного Боинга?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только отсутствием на борту особиста в моём лице с зарплатой в натуральном эквиваленте,с соответствующим составу металла остова кузова))))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Только отсутствием на борту особиста в моём лице с зарплатой в натуральном эквиваленте,с соответствующим составу металла остова кузова))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где же вы раньше были? Мы как раз перед полётом на Гаити искали Штурмана,что бы проще было на месте посадки договориться с вождём племени местных Каннибалов))
Вы хоть упитанны?))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Спешу я
Спешу я
Где же вы раньше были? Мы как раз перед полётом на Гаити искали Штурмана,что бы проще было на месте посадки договориться с вождём племени местных Каннибалов))
Вы хоть упитанны?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с майонезом пойдёт ещё))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 008
008
с майонезом пойдёт ещё))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, на Саныча, сметанки жалко?)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А что, на Саныча, сметанки жалко?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет...скажет ,что на нём экономлю))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Где же вы раньше были? Мы как раз перед полётом на Гаити искали Штурмана,что бы проще было на месте посадки договориться с вождём племени местных Каннибалов))
Вы хоть упитанны?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я воспитанный,что тоже не мало!Могу выступить в качестве переговорщика!)
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я воспитанный,что тоже не мало!Могу выступить в качестве переговорщика!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не просто так спросил вас про вашу упитанность.
Дело в том,что местные каннибалы с Гаити почему то не любят тощих переговорщиков,а вот упитанных -любят))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я не просто так спросил вас про вашу упитанность.
Дело в том,что местные каннибалы с Гаити почему то не любят тощих переговорщиков,а вот упитанных -любят))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я не один буду,а с Тоней-пусть внимание на слюноотделение отвлекает)
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так я не один буду,а с Тоней-пусть внимание на слюноотделение отвлекает)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Тоней? .Так это же хорошо!
Мы сможем наладить бизнес ещё с одним племенем каннибалов!
Спасибо вам большое за согласие.Как только полетим на Гаити,я вам сообщу откуда мы стартуем,или даже можем подобрать вас по пути))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Спешу я
Спешу я
С Тоней? .Так это же хорошо!
Мы сможем наладить бизнес ещё с одним племенем каннибалов!
Спасибо вам большое за согласие.Как только полетим на Гаити,я вам сообщу откуда мы стартуем,или даже можем подобрать вас по пути))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Достаточно телеграммы с инопланетным штемпелем и меня вышлют спецрейсом за деньги налогоплательщиков.)
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если споры активируются при прохождении через ЖКТ можно просто собаке в еду переспелые грибы подмешивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария