20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детстве, всегда терзал меня вопрос: долетит ли снегурочка до середины костра?

Странно, но для меня Новый год почему-то совсем не праздник, так, сорванный листок настенного календаря. Наверное, эта вьюжная дата, которая дорога мне только детскими воспоминаниями.
Воспоминаниями о родителях, о доме, где днем и ночью раскаленная добела печка обжигала мои детские ладошки, звуки подающей посуды, мелодично квакающие позывные сигналы радио «Маяк» и свежий запах мандарин и яблок.
Мандарины, на вкус были кислые как лимоны и отличались от последних только красным цветом, и мне казалось, что они с какой-то красной планеты, возможно взращенные, повелителями мотыг и тяпок китайцами, где-нибудь на Марсе.
Кстати, я не знаю, вкуса «Советского шампанского», и салата Оливье, о котором ходят легенды. Говорят, что он исцеляет даже геморрой! Тем более, ни чего знаю о шедевре Советской кулинарии с теплым и почти испепеляющим названием - шуба.
Возможно, сей волшебный продукт состоит из меха шиншилл или шанхайского барса. Увы, мне уже не понять. Может это символы прошедшей эпохи? Пусть будет так!
Еще, я вспоминаю гарнизонный клуб и нашедшего там покой Деда Мороза возле опаленной ночными баталиями елки с опавшими как осенние листья игрушками и иголками. Пышно-грудную Снегурочку, одетую в сшитый из штор мужской кафтан и зовущая куда то в даль моего отца.
И яркие, яркие солнечные дни, которые калейдоскопным светом, пробивали сквозь узорно замороженные стекла окна. От этого света оконная рама как огромный крест ложилась тенью на всю комнату и всю мою детскую жизнь.
А что, для Вас такое новый год? Какие ассоциации он вызывает? А есть ли праздник?
Клякса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
СВЕТЛАНА КАСЬЯНОВА
Клякса она и есть клякса!
А праздник Новый год всегда был, есть и будет поводом для веселья, ожидания чудес, новых успехов и удач . стар ты уже или ещё мал! А у кляксы праздник Рождества никто не отбирает. это тоже замечательный праздник! Радуйся и не заражай других негативом!
СсылкаПожаловаться
евгений иванов
не люблю Новый Год это ишо один год выпадает из жизни . Хочу жить вечно!!!!
СсылкаПожаловаться
vega vega
(Оксана П. извини, не сдержался)

Для Авроры : Ненавижу Н.Г за бестолковые длинные праздники, за то, что ни фига прибыли в январе нет. а з.п плати, за то,что травматизм сплошной, за то что сразу как выходим - налоги платить срочняк, а мы стояли. за то,что все бухие мотаются по улицам. за дурдом в магазинах.
Так уж вышло, что я опять никуда не поеду на праздники. Настроение 0. Ресторан еще не заказывал, да и не хочу что то. А моя уже два новых платья купила. . но пока молчит, ничего не спрашивает. Так что для меня Н.Г - сплошная мука.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
"Клякса она и есть клякса":-
- При всей " провокационности" - это темы для обсуждения, а не споров. Молодец! Хорошего Нового Года. Праздник будет праздником , если он в душе - иначе просто смена дат.
СсылкаПожаловаться
Борис Денисов
Видимо кому как. Мне нравиться Новый Год. Конечно ни как в детстве, но нравиться. Мне нравятся праздники Рождество, Пасха. Мне нравятся и другие православные праздники. А вот Новый Год мы отмечаем только в кругу семьи. С наступающим Новым годом Вас Россияне! Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Герман КостоправовВ ответ на Борис Денисов
Борис Денисов
Видимо кому как. Мне нравиться Новый Год. Конечно ни как в детстве, но нравиться. Мне нравятся праздники Рождество, Пасха. Мне нравятся и другие православные праздники. А вот Новый Год мы отмечаем только в кругу семьи. С наступающим Новым годом Вас Россияне! Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Занятно. А вот в Немеччине Рождество отмечают в кругу семьи и в гости могут позвать ну очень дорогих и близких гостей. Зильвестер же (Новый Год) наоборот - гуляют в кабаках до одури.
Пару лет назад отмечали с друзьями в Гёссле... Спьяну проломили лёд в озере и пошли всем рестораном купаться - немцы, австрияки, югославы и я. Хозяин нагрел полотенца на печи (у него там здоровая печь, типа русской) и принимал охлаждённых из Топлиц-зее, того самого, где золото партии утоплено.
На Родине я так не надирался никогда.
Берегите здоровье!
С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Герман Костоправов
Герман Костоправов
Занятно. А вот в Немеччине Рождество отмечают в кругу семьи и в гости могут позвать ну очень дорогих и близких гостей. Зильвестер же (Новый Год) наоборот - гуляют в кабаках до одури.
Пару лет назад отмечали с друзьями в Гёссле... Спьяну проломили лёд в озере и пошли всем рестораном купаться - немцы, австрияки, югославы и я. Хозяин нагрел полотенца на печи (у него там здоровая печь, типа русской) и принимал охлаждённых из Топлиц-зее, того самого, где золото партии утоплено.
На Родине я так не надирался никогда.
Берегите здоровье!
С Наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, конечно... с таким заботливым хозяином можно и надраться - не заболеешь, не утонешь, не потеряешься:-)))) Вот оно где, гостеприимство:-)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Пашнин
Увидев край названия темы, я подумал, что автор задался вопросом: А долетит ли снегурочка до вершины ёлки, если ей заехать под зад с разбегу, с ноги? Оказалось всё гораздо романтичней. До середины костра... И на том спасибо.
Мне было шесть лет, когда праздновали 50-тилетие октябрьской революции. Собрались деревенские соседи, и появился в моей жизни первый торт. На нём кремом красовались серп и молот. Наша соседка сказала: Серп и молот, - смерть и голод!" На неё слегка зашикали взрослые. Кажется тогда не существовало ни оливье, ни с. под шубой. А в Деда Мороза я верю, в отличии от И. Христа, что к людям равнодушен.
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
Я,тебя,"Клякса" понимаю,когда я служил в ГДР ,я с удовольствием посещал рождественские ярмарки,почему-то называемые "Чешскими"пил горячее вино,пиво,посещал аттракционы,как-то "настрелял"детскую Мадонну"сервиз для шоколада(даже в магазинах такого не видел),смотрел концерты рок-групп,но это в традициях Запада,а Новый Год проводил,как правило в казарме поздравляя своих солдат,мои дети до сих пор вспоминают как ребята пели под гитару,устраивали аттракционы и катали их на санках по казарме.1989 встречал с частью своей роты на Саланге на 46 заставе,но всегда Новый Год это всегда новый этап жизни(в отличие от дней рождения,которые уже не очень радуют).На днях поставлю во дворе ёлку,сорву в саду с дерева мандарины и повешу как игрушки на ёлку.В 12 выдут соседи и пока не пройдут хороводом вокруг моей ёлки,считают.что Новый Год не начался,а 1-го пилетят из Mосквы гости и праздник продолжится
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Николай Максимов
Николай Максимов
Я,тебя,"Клякса" понимаю,когда я служил в ГДР ,я с удовольствием посещал рождественские ярмарки,почему-то называемые "Чешскими"пил горячее вино,пиво,посещал аттракционы,как-то "настрелял"детскую Мадонну"сервиз для шоколада(даже в магазинах такого не видел),смотрел концерты рок-групп,но это в традициях Запада,а Новый Год проводил,как правило в казарме поздравляя своих солдат,мои дети до сих пор вспоминают как ребята пели под гитару,устраивали аттракционы и катали их на санках по казарме.1989 встречал с частью своей роты на Саланге на 46 заставе,но всегда Новый Год это всегда новый этап жизни(в отличие от дней рождения,которые уже не очень радуют).На днях поставлю во дворе ёлку,сорву в саду с дерева мандарины и повешу как игрушки на ёлку.В 12 выдут соседи и пока не пройдут хороводом вокруг моей ёлки,считают.что Новый Год не начался,а 1-го пилетят из Mосквы гости и праздник продолжится
СсылкаПожаловаться
Николай, спасибо за пост! Всегда стараюсь говорить спасибо за честность в комментариях! С наступающим Рождеством и Новым годом, Вас и Ваших близких!
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
А "Снегурочку",как и сказки Андерсена и братьев Гримм никогда не любил-на то и сказка,чтоб конец хороший был
СсылкаПожаловаться
vega vega
Еще меня добивают перекачанные друг у друга СМС, когда тебе одна и та же хрень с разных тел валится. Лучше бы вовсе не писали.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на vega vega
vega vega
Еще меня добивают перекачанные друг у друга СМС, когда тебе одна и та же хрень с разных тел валится. Лучше бы вовсе не писали.
СсылкаПожаловаться
Алексей, Вы как всегда в теме!!! ))) И не похожи в своих суждениях на других!!! Ценю, как собеседника! Честно!
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Клякса
Клякса
Алексей, Вы как всегда в теме!!! ))) И не похожи в своих суждениях на других!!! Ценю, как собеседника! Честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, моя хорошая(от души сорвалось), мне приятно. очень. хоть один единомышленник есть, т.е одна. Я тоже честно! Надо как то взяться и побороть этот предновогодний депресняк, причем не водкой. Что придумать ?
р.с Я удивляюсь, как бедные люди вообще могут радоваться почти без денег Н.Году ? Сейчас конечно кто ниб мне скажет, что не все баблом мерится, но к сожал без денег бесплатно ничего не дают.
Р.С. А так, для себя - хочу шоу, теплую страну без наводнений и смерчей и чтобы ни одна зараза тебе не позвонила и отпуск не испортила.
Но я пока не выездной, да и лишних 200-300 нет. Да и январь непредсказуем месяц, Может выстрелить лучше декабря, а может и полная опа.

Чем сама думаешь заняться в праздники?
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на vega vega
vega vega
Спасибо, моя хорошая(от души сорвалось), мне приятно. очень. хоть один единомышленник есть, т.е одна. Я тоже честно! Надо как то взяться и побороть этот предновогодний депресняк, причем не водкой. Что придумать ?
р.с Я удивляюсь, как бедные люди вообще могут радоваться почти без денег Н.Году ? Сейчас конечно кто ниб мне скажет, что не все баблом мерится, но к сожал без денег бесплатно ничего не дают.
Р.С. А так, для себя - хочу шоу, теплую страну без наводнений и смерчей и чтобы ни одна зараза тебе не позвонила и отпуск не испортила.
Но я пока не выездной, да и лишних 200-300 нет. Да и январь непредсказуем месяц, Может выстрелить лучше декабря, а может и полная опа.

Чем сама думаешь заняться в праздники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб Вас не расстраивать теплыми краями, скажу, что кататься буду на лыжах, коньках, встречаться с друзьями! Два дня точно посвищу живописи, как музейной, так и собственным кистям. В общем, думаю и времени не хватит все задуманное осуществить.
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Клякса
Клякса
Чтоб Вас не расстраивать теплыми краями, скажу, что кататься буду на лыжах, коньках, встречаться с друзьями! Два дня точно посвищу живописи, как музейной, так и собственным кистям. В общем, думаю и времени не хватит все задуманное осуществить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я наверное займусь обустройством склада, если трезвых рабочих отыщу. Мебель для склада закажу и для зоны отдыха и для туалета. Вот так, на курорты летать некогда, да и бабла, как уж говорил лишнего нет. Скукота!
Р.С. А живопись это хорошо, только процесс уж больно грязный. Два мазка мазнешь, а хавозу. . на день уборки. (я может конечно ошибаюсь, у меня одна знакомая подруга была, только она скорее художник от слова худо)
Плодотворно поработать и хорошо отдохнуть!
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на vega vega
vega vega
Я наверное займусь обустройством склада, если трезвых рабочих отыщу. Мебель для склада закажу и для зоны отдыха и для туалета. Вот так, на курорты летать некогда, да и бабла, как уж говорил лишнего нет. Скукота!
Р.С. А живопись это хорошо, только процесс уж больно грязный. Два мазка мазнешь, а хавозу. . на день уборки. (я может конечно ошибаюсь, у меня одна знакомая подруга была, только она скорее художник от слова худо)
Плодотворно поработать и хорошо отдохнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, все не так.)) Я угольком на холсте наброски сделаю, с цветом определюсь, а писать всю красату дома буду!
СсылкаПожаловаться
vega vega
Завидую тем, кто может что то сам творить. Я вот ни фига не умею. Правда я умею зарабатывать, тоже понимаешь хобби и спорт в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на vega vega
vega vega
Завидую тем, кто может что то сам творить. Я вот ни фига не умею. Правда я умею зарабатывать, тоже понимаешь хобби и спорт в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
Так это здорово, когда есть возможность зарабатывать своим трудом! Ладно, поеду домой, пораньше! Москва вся в снегу, надо до дома успеть прорваться пока все на работе! Хорошо, что у меня полноприводная машина, страха нет перед снегом.
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Клякса
Клякса
Так это здорово, когда есть возможность зарабатывать своим трудом! Ладно, поеду домой, пораньше! Москва вся в снегу, надо до дома успеть прорваться пока все на работе! Хорошо, что у меня полноприводная машина, страха нет перед снегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня классический и на полный перейти как то не получается. Ну нет таких машин с качеством БМВ. Вот разбогатею малость и возьму себе в перспективе Х5 (только сомневаюсь сильно, у моих приятелей сыпятся ) А вообще хочу грантуризмо БМВ. мечта. Дороже 2лям никогда авто не возьму. Бумер будет полюбас б,у малость, а новые японцы близко не стоят. Но у меня всякие там помощники, я практич не буксую, если глубоко не сяду.
Р.С. Да у меня вообще проблемы такой нет, до офиса 10мин пешком. (спец так подобрал, хоть и переплатил) Пробег в год 7тыс. да меньше, у меня еще служебн авто есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария