14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём смысл жизни человека?

казалось бы простой вопрос. Вот сейчас вклинился в разговор И.Мелянчука и мне подумалось: А ведь реально, у каждого свой ответ на этот вопрос. И ещё, смысл жизни человека не совпадает со смыслом жизни человечества, целями государства, да даже с мнением жильцов подъезда. Так почему цель личности почти всегда так не совпадает с целями коллектива? Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. "Чёт меня сегодня к вечеру на философию потянуло" )))
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
412
игорь мелянчукВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А если он искренне уверен, что несет вам свободу и только он может вам помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) я тоже буду искренне верить, что оторвать ему голову, великое благо для оного...Дима у меня есть рефлексы, такие как ненависть к тем кто бьёт женщин и детей...я даже не говорю - убивает.
СсылкаПожаловаться
Анкл
Интересно: на вопрос "в чем смысл жизни?"-яндекс выдает 28 миллионов результатов, а на "вопрос в чем смысл жизни человека?" 35 миллионов. Приеду с работы, джин, тоник, лайм, наморщу лоб и задумаюсь))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Анкл
Анкл
Интересно: на вопрос "в чем смысл жизни?"-яндекс выдает 28 миллионов результатов, а на "вопрос в чем смысл жизни человека?" 35 миллионов. Приеду с работы, джин, тоник, лайм, наморщу лоб и задумаюсь))
СсылкаПожаловаться
Вот и я так остановился. Ведь по хорошему: Большой, главный смысл жизни человечества должен быть близок и понятен каждому индивидууму. А на самом деле? Да ни фига подобного. Радикально разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))) ну это идеальный вариант для понимания.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ещё два есть: большая и малая нужда, вообще терпеть сложно.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Значит это и есть главный смысл жизни?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Для человека, а для государства?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ха, вот в жизни неповерю, что есть такие самодуры в реальнойжизни.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Главное Управление ЛАГерями помог выграть войну, пусть даже таким способом, но факт. Тоже цель, знаете ли.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
И без перестройки не было бы теперь России, так бы и гнили потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий самохинВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
И мне подумалось, что государство подавляет цели личностей формируя цель общую, при этом не соответствующуюжеланиям личностей, формирующих государство.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Вот и я так остановился. Ведь по хорошему: Большой, главный смысл жизни человечества должен быть близок и понятен каждому индивидууму. А на самом деле? Да ни фига подобного. Радикально разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у каждого индивидума свой смысл жизни. Кто то живет, здесь и сейчас, решает проблемы, не ноя при этом. Кто то сидит и жалеет себя. И каждый по своему прав.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Галактика
Галактика
Ну так у каждого индивидума свой смысл жизни. Кто то живет, здесь и сейчас, решает проблемы, не ноя при этом. Кто то сидит и жалеет себя. И каждый по своему прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При этом смысл жизни индивидуума уже отличается даже от смысла жизни семьи, в которой он живет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария