20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни?

У кого какой смысл?
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Эдуард Исаев
Вот что пишет по этому поводу известный канадский писатель Джон Ролстон Сол: "...самый простой способ общения с народом - это обращение к самым низким чувствам людей. Тот факт, что это зачастую приводит к нужным для них результатам, усиливает их презрение к массам, недостойным ничего лучшего."
Что вы здесь пишете, люди дорогие?! И после этого вы хотите что бы власти нас уважали?! Это ваш смысл жизни?! А когда кого обзовут скотиной - все наверное на это остро реагируют и вспоминают о своём человеческом достоинстве, которое прилюдно здесь перечеркнули...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вот что пишет по этому поводу известный канадский писатель Джон Ролстон Сол: "...самый простой способ общения с народом - это обращение к самым низким чувствам людей. Тот факт, что это зачастую приводит к нужным для них результатам, усиливает их презрение к массам, недостойным ничего лучшего."
Что вы здесь пишете, люди дорогие?! И после этого вы хотите что бы власти нас уважали?! Это ваш смысл жизни?! А когда кого обзовут скотиной - все наверное на это остро реагируют и вспоминают о своём человеческом достоинстве, которое прилюдно здесь перечеркнули...
СсылкаПожаловаться
А кто такие власти, "отличники" покруче любого из нас будут:-) И все такие благие просто жуть, народ бережливости учит, а сами от жира бесятся:-)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
А кто такие власти, "отличники" покруче любого из нас будут:-) И все такие благие просто жуть, народ бережливости учит, а сами от жира бесятся:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же вы только на первую часть коммента внимание обратили? А насчёт Вашего отношения к жизни, то по Вашему получается если начальник - извращенец , то подчинённый будучи нормальным человеком всё равно назло этому начальству должен записаться в гей-клуб!
Ну может быть в таком виде не удалят... хотя первый вариант коммента был лучше
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Что же вы только на первую часть коммента внимание обратили? А насчёт Вашего отношения к жизни, то по Вашему получается если начальник - извращенец , то подчинённый будучи нормальным человеком всё равно назло этому начальству должен записаться в гей-клуб!
Ну может быть в таком виде не удалят... хотя первый вариант коммента был лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не удалили, это местный глюк форума, об этом уже был разговор:-)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Это не удалили, это местный глюк форума, об этом уже был разговор:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я знаю про этот разговор, но я не верю в такие глюки.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да я знаю про этот разговор, но я не верю в такие глюки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-))) Это Вы сейчас сказали назло модераторам изв...цам?:-)))

Тогда Ваша версия глюка???:-) Мне как компьюторщику было бы интересно услышать Ваше мнение:-)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Что же вы только на первую часть коммента внимание обратили? А насчёт Вашего отношения к жизни, то по Вашему получается если начальник - извращенец , то подчинённый будучи нормальным человеком всё равно назло этому начальству должен записаться в гей-клуб!
Ну может быть в таком виде не удалят... хотя первый вариант коммента был лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще по вашей логики скорее не на зло, а на радость:-)

Моё отношение к жизни и моя логика это постоянная динамика, то нападение то откат, то нападение то откат:-)
Не даром говорят что в диалоге рождается истина! если диалог воспринимать как противоречие то это скорее ошибочная позиция. Диалог это возможность включить мозг, люди делятся своими умозаключениями, знаниями, опытом, просто наблюдениями, фаршем скажем, потом разные фарши смешиваются и получаются пельмени из трех видов мяса, это же вкуснее чем пельмень из одного мяса???:-)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Вообще по вашей логики скорее не на зло, а на радость:-)

Моё отношение к жизни и моя логика это постоянная динамика, то нападение то откат, то нападение то откат:-)
Не даром говорят что в диалоге рождается истина! если диалог воспринимать как противоречие то это скорее ошибочная позиция. Диалог это возможность включить мозг, люди делятся своими умозаключениями, знаниями, опытом, просто наблюдениями, фаршем скажем, потом разные фарши смешиваются и получаются пельмени из трех видов мяса, это же вкуснее чем пельмень из одного мяса???:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну всё таки не по моей а по Вашей логике!
А всё остальное что Вы пишете о жизни - откатах и нападениях, то я этого не понимаю! Жить можно только всем напором своего бытия, и причём постоянно принуждая себя к этому, делая над собой усилие к жизни... Увы такова сейчас наша человеческая природа! Чтобы понять что мир весны полон ароматами сирени нужно титаническое усилие чтобы бросить курить и насладиться запахами весны в полной мере. Только заставив себя оторваться от дивана и телевизора, чтобы пойти на тренировку по боксу например, радуешься в полной мере купаясь в душе после тяжёлой тренировки и придя домой понимаешь как вкусно запивать чёрный хлеб холодным кефиром...
Кстати недавно видел интервью Сергея Мазаева, где он говорил о том, что если даже малопьющий человек бросит пить вообще, то через 13-14 месяцев, он и видеть и слышать начнёт по другому. Я не пью совсем уже пять лет и полностью согласен с его мнением на своей шкуре это прошёл! Когда бросаешь курить, то возвращаются тактильные ощущения - начанаешь пальцами всё гораздо лучше ощущать, это просто надо попробовать. В общем, когда люди узнают, что человек не пьёт и не курит. то весело подкалывают, что мол кто не курит и не пьёт то здоровеньким помрёт! Ну ни как не поймёт человек, что нет значения когда Бог сочтёт нужным прекратить моё земное существование, главное как прожить это отпущенное тебе для жизни время, даже если осталось его пять минут...
Вот у генерала Краснова в его книге упоминаются воспоминания одной сестры милосердия где она говорит, что часто смертельно раненые солдаты говорили перед смертью: "Вы не представляете какое это счастье умереть за Россию". Это уже по теме про смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ну всё таки не по моей а по Вашей логике!
А всё остальное что Вы пишете о жизни - откатах и нападениях, то я этого не понимаю! Жить можно только всем напором своего бытия, и причём постоянно принуждая себя к этому, делая над собой усилие к жизни... Увы такова сейчас наша человеческая природа! Чтобы понять что мир весны полон ароматами сирени нужно титаническое усилие чтобы бросить курить и насладиться запахами весны в полной мере. Только заставив себя оторваться от дивана и телевизора, чтобы пойти на тренировку по боксу например, радуешься в полной мере купаясь в душе после тяжёлой тренировки и придя домой понимаешь как вкусно запивать чёрный хлеб холодным кефиром...
Кстати недавно видел интервью Сергея Мазаева, где он говорил о том, что если даже малопьющий человек бросит пить вообще, то через 13-14 месяцев, он и видеть и слышать начнёт по другому. Я не пью совсем уже пять лет и полностью согласен с его мнением на своей шкуре это прошёл! Когда бросаешь курить, то возвращаются тактильные ощущения - начанаешь пальцами всё гораздо лучше ощущать, это просто надо попробовать. В общем, когда люди узнают, что человек не пьёт и не курит. то весело подкалывают, что мол кто не курит и не пьёт то здоровеньким помрёт! Ну ни как не поймёт человек, что нет значения когда Бог сочтёт нужным прекратить моё земное существование, главное как прожить это отпущенное тебе для жизни время, даже если осталось его пять минут...
Вот у генерала Краснова в его книге упоминаются воспоминания одной сестры милосердия где она говорит, что часто смертельно раненые солдаты говорили перед смертью: "Вы не представляете какое это счастье умереть за Россию". Это уже по теме про смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаете Вы сейчас пишите о титанических усилиях, хотя судя по Вашим рассуждениям Вы себя сами во что-то загнали и теперь прикладывает титанические усилия:-)

Вот Вы рассказываете про то что совсем не пьете уже 5 лет, что благо этому вдохнули в себя новую жизнь!
Я совсем не пью 35 лет - это мой возраст, для меня это скажу Вам по секрету абсолютно никакие не титатнические усилия, потому как вообще никогда не употреблял алкоголь и даже не представляю что это такое и с чем его едят, можите верить можите нет:-) Тоже самое я скажу и о курении ...Понимаете это моя жизнь и она кардинально отличается от Вашей, что для Вас восторг для меня обычное дело, что для меня восторг для Вам как темный лес и дела может быть даже до этого нет:-)

Насчет напора, соображая по тому или иному вопросу я стараюсь быть предельно объективным понимаю любую позицию, даже на место блондинки себя не раз ставил, ибо не считаю что есть люди которые просто живут, у каждого есть цель, цель на минуту, на час, на день, на сутки, на неделю, на годы, кто-то осозщнанно ставит цели и стремиться к ним как Вы сказали про тренеровки, кто-то пока не определился, у кого-то что-то другое, офигительное многобразие которое меняется во времени, вот так вот жестко поставить что-то в рамки, осудить кого-то за что-то очень просто если смотреть со стороны, а если попытаться сунуться в шкуру того человека, максимально реально спроектировать ситуацию в которую попал он, наложить его восприятие мира, его характер. среду обитания, воспитание, уровень знаний - не со своей колокольни на все смотреть а с его, то все станет вполне логичным и обяснимым ...

Будь тот генерал который всю жизнь посвятил любимому делу - искусству войны, конечно умереть за честь, такой же менталитет и у самураев фиодальной японии был, а если взять агранома я не думаю что его прельщает смерть, зато создание какой-нить культуры, гибрида будет для него за счастье, для него та же Россия но в несколько другой плоскости ...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Jorik
Jorik
Понимаете Вы сейчас пишите о титанических усилиях, хотя судя по Вашим рассуждениям Вы себя сами во что-то загнали и теперь прикладывает титанические усилия:-)

Вот Вы рассказываете про то что совсем не пьете уже 5 лет, что благо этому вдохнули в себя новую жизнь!
Я совсем не пью 35 лет - это мой возраст, для меня это скажу Вам по секрету абсолютно никакие не титатнические усилия, потому как вообще никогда не употреблял алкоголь и даже не представляю что это такое и с чем его едят, можите верить можите нет:-) Тоже самое я скажу и о курении ...Понимаете это моя жизнь и она кардинально отличается от Вашей, что для Вас восторг для меня обычное дело, что для меня восторг для Вам как темный лес и дела может быть даже до этого нет:-)

Насчет напора, соображая по тому или иному вопросу я стараюсь быть предельно объективным понимаю любую позицию, даже на место блондинки себя не раз ставил, ибо не считаю что есть люди которые просто живут, у каждого есть цель, цель на минуту, на час, на день, на сутки, на неделю, на годы, кто-то осозщнанно ставит цели и стремиться к ним как Вы сказали про тренеровки, кто-то пока не определился, у кого-то что-то другое, офигительное многобразие которое меняется во времени, вот так вот жестко поставить что-то в рамки, осудить кого-то за что-то очень просто если смотреть со стороны, а если попытаться сунуться в шкуру того человека, максимально реально спроектировать ситуацию в которую попал он, наложить его восприятие мира, его характер. среду обитания, воспитание, уровень знаний - не со своей колокольни на все смотреть а с его, то все станет вполне логичным и обяснимым ...

Будь тот генерал который всю жизнь посвятил любимому делу - искусству войны, конечно умереть за честь, такой же менталитет и у самураев фиодальной японии был, а если взять агранома я не думаю что его прельщает смерть, зато создание какой-нить культуры, гибрида будет для него за счастье, для него та же Россия но в несколько другой плоскости ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаете Вы сейчас пишите о титанических усилиях, хотя судя по Вашим рассуждениям Вы себя сами во что-то загнали и теперь прикладывает титанические усилия:-)

Э.И. - слово аскетика (аскео) переводится на русский язык - понуждаю, тренирую. а в античных философских системах аскетика занимала серьёзное место... о такой тренировке я и пытался донести мысль на примере спортивных упражнений, отказе от дурмана наркотика и т.д. - у нас же тема не о здоровом образе жизни. Может Вы не понимаете о чём разговор?

Вот Вы рассказываете про то что совсем не пьете уже 5 лет, что благо этому вдохнули в себя новую жизнь!

Э.И. - разве я об этом говорил?

Я совсем не пью 35 лет - это мой возраст, для меня это скажу Вам по секрету абсолютно никакие не титатнические усилия, потому как вообще никогда не употреблял алкоголь и даже не представляю что это такое и с чем его едят, можите верить можите нет:-) Тоже самое я скажу и о курении ..

Э.И. - поздравляю! см.выше

.Понимаете это моя жизнь и она кардинально отличается от Вашей, что для Вас восторг для меня обычное дело, что для меня восторг для Вам как темный лес и дела может быть даже до этого нет:-)Насчет напора, соображая по тому или иному вопросу я стараюсь быть предельно объективным понимаю любую позицию, даже на место блондинки себя не раз ставил, ибо не считаю что есть люди которые просто живут, у каждого есть цель, цель на минуту, на час, на день, на сутки, на неделю, на годы, кто-то осозщнанно ставит цели и стремиться к ним

Э.И. - славянское слово "грех" - это синоним греческого слова "амартиа", что в буквальном переводе означает "промах" "промах стрелы летящей мимо цели... и вот кажется что вот она цель а за ней счастье - а в результате разочерование, опустошение, депрессия...
Так что действительно для начала, что бы стать счастливым нужно правильно выбрать цель...

как Вы сказали про тренеровки, кто-то пока не определился, у кого-то что-то другое, офигительное многобразие которое меняется во времени, вот так вот жестко поставить что-то в рамки, осудить кого-то за что-то очень просто если смотреть со стороны, а если попытаться сунуться в шкуру того человека, максимально реально спроектировать ситуацию в которую попал он, наложить его восприятие мира, его характер. среду обитания, воспитание, уровень знаний - не со своей колокольни на все смотреть а с его, то все станет вполне логичным и обяснимым ...

Э.И. - Как то профессор МДАиС А.И.Осипов в своей лекции сказал: "Кто сможет объяснить что хорошо, а что такое плохо? Как это понять? Вот кожа моя прекрасно это знает - сел на гвоздь - плохо!" (близко к тексту но насколько вспомнил смысл передал), а вы что то про среду обитания, воспитание и т.д. Сейчас смотришь телевизор, а там дамочки наперебой рапортуют о том, что они прежде всего выучатся, сделают карьеру, посмотрят мир, повеселятся вдоволь а только потом будут "заводить" детей.В общем пересказывают ту лапшу,которую навесили им на уши телепсихологи, телесериалы и телереклама. Но всё это самообман и когда эти милые дамочки выполнят эту программу максимум, то рыдают в подушку и завидуют соседкам и сослуживицам у которых есть дети, а сами уже ничего поделать не могут - или замуж раньше некогда было, а сейчас не берут. да + аборты и вензаболеванияв анамнезе и т.д. в общем в независимости от воспитания, образования, видения, слышания и т.д.
в один прекрасный момент каждая из этих очень разных дамочек понимают, что своё главное женское счастье они уже профукали. Потому что иметь семью и детей это не зависимо от перечисленных Вами параметров счастье для абсолютно любой женщины, что бы кто не говорил и с какой бы "колокольни не смотреть"...

Будь тот генерал который всю жизнь посвятил любимому делу - искусству войны, конечно умереть за честь, такой же менталитет и у самураев фиодальной японии был, а если взять агранома я не думаю что его прельщает смерть, зато создание какой-нить культуры, гибрида будет для него за счастье, для него та же Россия но в несколько другой плоскости ...


Э.И. - Повнимательне прочитайте текст. Там написано как раз не о генерале а о умирающих солдатах, которые в мирной жизни возможно были агрономами...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вот что пишет по этому поводу известный канадский писатель Джон Ролстон Сол: "...самый простой способ общения с народом - это обращение к самым низким чувствам людей. Тот факт, что это зачастую приводит к нужным для них результатам, усиливает их презрение к массам, недостойным ничего лучшего."
Что вы здесь пишете, люди дорогие?! И после этого вы хотите что бы власти нас уважали?! Это ваш смысл жизни?! А когда кого обзовут скотиной - все наверное на это остро реагируют и вспоминают о своём человеческом достоинстве, которое прилюдно здесь перечеркнули...
СсылкаПожаловаться
А куда отвечать?:-) Коммент пропал:-)))
СсылкаПожаловаться
виталий...
фиг знает некогда потом разберёмся работать надо!!!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А я хотел бы внуков женить!Дожить бы до этого!И желательно чтобы стыдно никогда не было!
СсылкаПожаловаться
Zybc
Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить....
Пока не выпита 0,5.
А если выпита 0,5 - все делом кажется нехитрым.
Попытка глубже понимать уже оканчивается литром.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Я думаю, что жить "со смыслом" хотят те, у кого самооценка не соответствует реальности. Им обидно, что вот они помрут, а как бы смысла не было. Я думаю, жить надо просто "во славу Божию". То есть чтоб было хорошо и правильно. Как это - каждый определяет, опять таки полагаясь на свои внутренние чувства. А именно: чувство справедливости, чувство прекрасного и т.д. и т.п. Не надо большего
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария