14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем причина отсталости отечественного автомобиля?

Почему исторически сложилось так, что авто мы делать не умеем? Ведь в результате индустриализации мы были второй в мире державой по уровню промышленного производства. Наше вооружение наводило страх на весь капиталистический мир. Почему же так не срослось с автомобилями?
Пока немцы спустя 10 лет после Второй Мировой Войны имели такое чудо:


мы только в 1970 сумели родить лишь это:


Дальше модельный ряд развивался по несколько скудному сценарию, правда ведь?


У меня вопрос: почему так?

Почему с легкой промышленностью, химической, с приборостроением все было в порядке 30 лет назад и сейчас остается в принципе на уровне:



А для того, чтобы сейчас стать конкурентоспособными на рынке авто требуются такие сверх усилия?

Дмитрий Донской
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
Дмитрий ДонскойВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это сарказм или я пропустил тему для шуток?)
СсылкаПожаловаться
Олег
Дима ...не прилично таки молчать та .. тему создал - отвечай пиплу .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДонскойВ ответ на Олег
Олег
Дима ...не прилично таки молчать та .. тему создал - отвечай пиплу .
СсылкаПожаловаться
А что я по-вашему делаю?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДонскойВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
что касается китайский тачек, то мне порой кажется, что они не из металла сделаны, а из дешевой китайской пластмассы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей СтепановВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А мой знакомый Эстину брал в мае 2009-го, В гараже не ночует, ржавчинка только на багажнике около номера, который делал ТАГаз. Продавать не собирается. Зачем, она, говорит, ещё новая, пробег за 3 с лишним года под 90 тыс, гарантию даввли на 100, но не понадобилась.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Правильно - итальяшка .
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Пенсия
Пенсия
Правильно - итальяшка .
СсылкаПожаловаться
В каком году на набережной иртяша фотографировался ?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А ещё нас такая психология - а на хрена такие прибамбасы - коробка автомат, датчик дождя, всяки бортовые компьютеры и регулировки - нафиг приблуды - главное цена подешевле, а размер побольше. Яркий пример мой УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А ещё нас такая психология - а на хрена такие прибамбасы - коробка автомат, датчик дождя, всяки бортовые компьютеры и регулировки - нафиг приблуды - главное цена подешевле, а размер побольше. Яркий пример мой УАЗ.
СсылкаПожаловаться
А зачем на машине комп с кучей датчиков?Что улучшается?Вероятность встать глухо на трассе появляется,эт да...а плюсы где?Буду рад ответу так как никак самостоятельно не могу найти ответа на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А зачем на машине комп с кучей датчиков?Что улучшается?Вероятность встать глухо на трассе появляется,эт да...а плюсы где?Буду рад ответу так как никак самостоятельно не могу найти ответа на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже поняла, что бортовой компьютер УАЗу не нужен совсем. Тем более если ездить на газу.
Но если ничего нового не придумывать, то прогресс встанет и будет 30 лет ВАЗ 2105 без изменений.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тоже поняла, что бортовой компьютер УАЗу не нужен совсем. Тем более если ездить на газу.
Но если ничего нового не придумывать, то прогресс встанет и будет 30 лет ВАЗ 2105 без изменений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ради прогресса эт понятно...но мне на машине двигаться нужно.К слову сказать меня 2106 и 2107 ни разу не подводили(инжекторов,компов и анализаторов нет).Пасиба большоя за ответ.Пожалуй я тоже буду за прогресс( но в тихУю ездить буду на классике).
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А зачем на машине комп с кучей датчиков?Что улучшается?Вероятность встать глухо на трассе появляется,эт да...а плюсы где?Буду рад ответу так как никак самостоятельно не могу найти ответа на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне мужик знакомый рассказывал про то, как он поехал на мерседесе Актрос (седельный тягач) новеньком и встал в 100 км от Москвы. Датчик положения кабины у него заглючил, считал что кабина поднята и отказывался заводиться.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А ещё нас такая психология - а на хрена такие прибамбасы - коробка автомат, датчик дождя, всяки бортовые компьютеры и регулировки - нафиг приблуды - главное цена подешевле, а размер побольше. Яркий пример мой УАЗ.
СсылкаПожаловаться
Привет,Тоня! Я был бы НЕ ПРОТИВ "прибамбасов",если бы был УВЕРЕН,что они,во-первых,мне когда-нибудь ПРИГОДЯТСЯ,во-вторых - что они будут РАБОТАТЬ ИСПРАВНО! А если или первого,или второго (или и первого,и второго одновременно) НЕТ,то...ЗАЧЕМ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,Тоня! Я был бы НЕ ПРОТИВ "прибамбасов",если бы был УВЕРЕН,что они,во-первых,мне когда-нибудь ПРИГОДЯТСЯ,во-вторых - что они будут РАБОТАТЬ ИСПРАВНО! А если или первого,или второго (или и первого,и второго одновременно) НЕТ,то...ЗАЧЕМ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие люди "понтярщики" им важно перед соседом повыпендриваться - брелочек от сигналки пищит, диски сияют. Или молдые перед девчёнками.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть такие люди "понтярщики" им важно перед соседом повыпендриваться - брелочек от сигналки пищит, диски сияют. Или молдые перед девчёнками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен. Электропривод правого зеркала помогает мне парковаться, электрообогрев зеркал повышает безопасноть, на ходу моторчики регулируют сидушку, - меньше устаёшь в дальней дороге, уже не говоря о таких полезных вещай, как АБС и айрбэги. Да и комп не лишний, если он показывает моментальный расход. А навигатор встроенный плохо, если в чужом городе дорогу ищешь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДонскойВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А ещё нас такая психология - а на хрена такие прибамбасы - коробка автомат, датчик дождя, всяки бортовые компьютеры и регулировки - нафиг приблуды - главное цена подешевле, а размер побольше. Яркий пример мой УАЗ.
СсылкаПожаловаться
это у кого такая психология, простите?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Донской
Дмитрий Донской
это у кого такая психология, простите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я так думаю как инженер. Если бы я была маркетологом на русском автозаводе, то я думала бы, что большинство русского населения предпочтёт дешевизну наворотам и затеям. Потому, что не каждый может во всех этих кнопках разобраться, боится, что вся эта электроника сломается и он не сможет её починить и полагает, что если ему очень этого захочется, то ему электрики на авторынке этот парктроник в 2 раза дешевле присобачат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДонскойВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это я так думаю как инженер. Если бы я была маркетологом на русском автозаводе, то я думала бы, что большинство русского населения предпочтёт дешевизну наворотам и затеям. Потому, что не каждый может во всех этих кнопках разобраться, боится, что вся эта электроника сломается и он не сможет её починить и полагает, что если ему очень этого захочется, то ему электрики на авторынке этот парктроник в 2 раза дешевле присобачат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От кнопочек отказываются люди старшего поколения.
А как же огроооомный сегмент рынка - молодежь и люди среднего возраста, которые могут и хотят разбираться с кнопочками и которым нужен комфорт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария