24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем 15-ка выигрывает перед калиной седан. Кроме как дешевле запчасти?

стоит ли поменять на калину. Там салон больше и по современнее. Но, читал по отзывам, что КПП на калине шумит, чего-то не наблюдал на 15-ке.
vellikin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
vfdv dfdsf
управляется получше) НУ а второе приемущество написано в теме.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Хабибулов
15 доведена до ума временем, калина сырец, в теме ответ
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Кирилл Хабибулов
Кирилл Хабибулов
15 доведена до ума временем, калина сырец, в теме ответ
СсылкаПожаловаться
15 доведена до ума временем, калина сырец, в теме ответ

ЧТО В КАЛИНЕ СЫРОГО?
СсылкаПожаловаться
Nikolay Repalo
Менять ТАЗ на ТАЗ , будь его батько АВТОВАЗ , хоть в кубе АВТО, только время терять.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Лучше возьми любую бюджетную иномарку,она будет лучше и той и другой(и там ничего не шумит)
СсылкаПожаловаться
Сергей Савоничев
по моему мнению,самый удачный седан в россии-это наша классика, и то для проселочных дорог.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nehoroshih
за те бабки ,что стоит "калина" можно купить достаточно современную и просторную иномарку и ездить наслаждаясь!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Vladimir Nehoroshih
Vladimir Nehoroshih
за те бабки ,что стоит "калина" можно купить достаточно современную и просторную иномарку и ездить наслаждаясь!!!!
СсылкаПожаловаться
за те бабки ,что стоит "калина" можно купить достаточно современную и просторную иномарку и ездить наслаждаясь!!!!

ИНТЕРЕСНО КАКУЮ?
СсылкаПожаловаться
ВоеводаВ ответ на Vladimir Nehoroshih
Vladimir Nehoroshih
за те бабки ,что стоит "калина" можно купить достаточно современную и просторную иномарку и ездить наслаждаясь!!!!
СсылкаПожаловаться
ТАК КАКУЮ ЖЕ ?
СсылкаПожаловаться
Валера
Лучше купи Нексию)) Почти те же бабки, а надежность выше ТАЗов гораздо, и коробка нормальная)
Я езжу уже год, 30000 накатал, никаких проблем, меняю масло и фильтра)
СсылкаПожаловаться
vellikinВ ответ на Валера
Валера
Лучше купи Нексию)) Почти те же бабки, а надежность выше ТАЗов гораздо, и коробка нормальная)
Я езжу уже год, 30000 накатал, никаких проблем, меняю масло и фильтра)
СсылкаПожаловаться
Лучше купи Нексию)) Почти те же бабки, а надежность выше ТАЗов гораздо, и коробка нормальная)
Я езжу уже год, 30000 накатал, никаких проблем, меняю масло и фильтра)


Ксюха не подходит. Низка, спинка не раскладывается.
СсылкаПожаловаться
Петя ЗозуляВ ответ на Валера
Валера
Лучше купи Нексию)) Почти те же бабки, а надежность выше ТАЗов гораздо, и коробка нормальная)
Я езжу уже год, 30000 накатал, никаких проблем, меняю масло и фильтра)
СсылкаПожаловаться
Я езжу на 15 за год проехал 70000 и тоже ничего не делал,че хаять тазы по ценам нормальные и на год два хватает,дальше приедается,щас новый таз возьму опять,поверь не хуже вашей чудо иномарки,когда будут лишние на иномарку в районе ляма тогда возьму,а мусор собирать смысла не вижу,удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧерницовВ ответ на Валера
Валера
Лучше купи Нексию)) Почти те же бабки, а надежность выше ТАЗов гораздо, и коробка нормальная)
Я езжу уже год, 30000 накатал, никаких проблем, меняю масло и фильтра)
СсылкаПожаловаться
Лучше купи Нексию)) Почти те же бабки, а надежность выше ТАЗов гораздо, и коробка нормальная)Я езжу уже год, 30000 накатал, никаких проблем, меняю масло и фильтра)

не показатель- я на 7-ке тоже 30000 проехал и менял только масло и фильтра
СсылкаПожаловаться
Алексей Потапов
после девятки с трудом привыкаю к рулю калины - 4 оборота чувствуются, посадка другая для моего роста 185, ближе к классическим жигулям, но спина не устает. калина привлекает тем, что салон больше, потолок выше - садиться удобнее, но самары более драйверские машины, не хватает остроты руля :) усилитель опять же на руле совсем не лишний. педали расположены заметно ниже к полу, для женщин наверное удобнее, мне с моим 45-м немного привыкать пришлось. если комплектацию с кондеем выбирать, то с двигателем 1,4 - 87 л.с., у 8-ми клапанного мощность ниже. подвеска нравится, весьма энергоемкая, ощущение непробиваемости. будут вопросы, отвечу по электронке. коробка по шуму не напрягает, салоне всё одно тише, в девятка шума было поболее :) а насчет мнений про бюджетные иномарки - это решать Вам, сам проходил через проблему выбора в феврале этого года. сейчас пробег 3300, первое ТО с расходниками потянуло на 2500.
СсылкаПожаловаться
Bart
Проездил на новой калине 2 года, проблем не было! Ни чего не шумело, там коробка и двигатель тот же самый, да в общем все запчасти от девятки(пятнашки) и десятки! Тока кузов другой. И с гарантией проблем нет. Если есть сомнения, поездий на тест драйве на логане, как то ехал в такси, он очень понравился, а вообще все зависит от кол-ва денег, в нынешнии времена кредит обломно брать. Либо посмотри фокус трехдверный с 1,4 он в базе 345тык стоит. А свою продал потому что деньги нужны были на свадьбу и супруга на ручке не умеет ездить, решили оставить второй авто тойоту корону 92г.в., она конечно поприколенее будет вазов, но ремонт....
СсылкаПожаловаться
элгис элгис
ни в чем и то и другое отстой
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ганихин
У меня брат задаётся этим же вопросом что купить калину или 15ку. мы с ним сходили в автосалон посидели в обоих, нам больше калина понравилась. в 15ке как то узко неудобно. руль на каленях несмотря на то что он регулируется. видно что проектировали этот автомобиль в далёком прошлом. а вот калина вроде ничё салон более менее просторный (никогда ещё жигули этим не отличались) более современный. в отличии от 15ки(там вечно головой потолок задеваешь) задним пасажирам будет удобно. дверями хлопать не надо они закрываются как на иномарке. на 15ке чего только не придумывают что бы дверями не хлопать и всё четно. в общем мы остановились на калине хетчбэк. удачи вам в приобретении калины
СсылкаПожаловаться
AndreiK
от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Результат один. хотя в условиях кризиса может быть. Только вопрос сколько денег нужно чтобы поменять машину (страховка переоформление резина и другое)
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!
СсылкаПожаловаться
почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!

просторный салон, суперсовременный дизайн...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария