29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем 15-ка выигрывает перед калиной седан. Кроме как дешевле запчасти?

стоит ли поменять на калину. Там салон больше и по современнее. Но, читал по отзывам, что КПП на калине шумит, чего-то не наблюдал на 15-ке.
vellikin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
сергей уховВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!
СсылкаПожаловаться
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!

чё курнул штоль.хорош народ смешить.нексия ураган РЖУ НЕ МОГУ
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!

чё курнул штоль.хорош народ смешить.нексия ураган РЖУ НЕ МОГУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я повторю,что сравнивал с Калиной и Приорой, а не с иномарками более высокого класса. А новый мотор действительно отличный,позволяет совершать уверенные обгоны даже на скоростях за 140, а на максимальных 190км\ч нормально держит дорогу (чего на тазиках не наблюдается).Так что ребята,может Нексия всего лишь старая машина с новым мотором,но по сравнению с нашими "новыми"Тазами она действительно УРАГАН.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Я повторю,что сравнивал с Калиной и Приорой, а не с иномарками более высокого класса. А новый мотор действительно отличный,позволяет совершать уверенные обгоны даже на скоростях за 140, а на максимальных 190км\ч нормально держит дорогу (чего на тазиках не наблюдается).Так что ребята,может Нексия всего лишь старая машина с новым мотором,но по сравнению с нашими "новыми"Тазами она действительно УРАГАН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я повторю,что сравнивал с Калиной и Приорой, а не с иномарками более высокого класса. А новый мотор действительно отличный,позволяет совершать уверенные обгоны даже на скоростях за 140, а на максимальных 190км\ч нормально держит дорогу (чего на тазиках не наблюдается).Так что ребята,может Нексия всего лишь старая машина с новым мотором,но по сравнению с нашими "новыми"Тазами она действительно УРАГАН.
Ну если её прицепить к самолёту или с горы запустить вниз.то может быть и будет 190.а так вы явно приврали .её кпп не расчитана на такой момент и скорость.все остальные потроха такие же древние как и сама нексия.нексия это древняя конструкция даже с новым двигателем,даже журнал За рулём который не славится любовью к Калине или Приоре и то поставил Нексию ниже этих машин в своём рейтинге.Так что ваша Нексия по большому счёту ОТСТОЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БабанскийВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Я повторю,что сравнивал с Калиной и Приорой, а не с иномарками более высокого класса. А новый мотор действительно отличный,позволяет совершать уверенные обгоны даже на скоростях за 140, а на максимальных 190км\ч нормально держит дорогу (чего на тазиках не наблюдается).Так что ребята,может Нексия всего лишь старая машина с новым мотором,но по сравнению с нашими "новыми"Тазами она действительно УРАГАН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не гони пургу.Нексия была машиной когда в России собирали,а теперь узбекское гавно где договор на комплектующие заключили с китаем.Читай статистику!!!(точно обкурился)
СсылкаПожаловаться
ВоеводаВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!
СсылкаПожаловаться
НЕКСИЯ - УРАГАН ?! :))) СПАСИБО ПОСМЕШИЛ С УТРЕЦА...ПРИОРА КОНЕЧНО НЕ SUBARU IMPREZA WRX STI, НО ГОРАЗДО РЕЗВЕЕ НЕКСИИ...
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Воевода
Воевода
НЕКСИЯ - УРАГАН ?! :))) СПАСИБО ПОСМЕШИЛ С УТРЕЦА...ПРИОРА КОНЕЧНО НЕ SUBARU IMPREZA WRX STI, НО ГОРАЗДО РЕЗВЕЕ НЕКСИИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приора резвее полько на 1 и 2 передаче и то "на низах".А ты попробуй на трассе её разогнать.А Нексия после 3000 по динамике гораздо лучше Приоры, да и максималка у Нексии больше.Я повторяю,что говорю про Нексию с мотором 1.6 - 110л.с, с другими движками , не спорю Нексия послабее.
СсылкаПожаловаться
Владимир БабанскийВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!
СсылкаПожаловаться
Я когда выбирал катался и на Калине и на Приоре,ни та ни другая не удивили - всё теже девятки и десятки.Взял Дэу Нексия-1.6 в полной комплектации,езжу и радуюсь.Сравнивал объективно,почти по всем параметрам Нексия лучше,а по динамике вобще ураган!
СсылкаПожаловаться
Александр
Когда встречаю "Калину" на улицах города - плачу.
Это же нужно было такое уродство сотворить. Не машина, а рисунок психически нездорового ребенка.
Взяли-бы кредит, купили японца и забыли что такое запчасти и ремонты.
СсылкаПожаловаться
ВоеводаВ ответ на Александр
Александр
Когда встречаю "Калину" на улицах города - плачу.
Это же нужно было такое уродство сотворить. Не машина, а рисунок психически нездорового ребенка.
Взяли-бы кредит, купили японца и забыли что такое запчасти и ремонты.
СсылкаПожаловаться
"ВЗЯЛИ БЫ КРЕДИТ" :)) ЕЩЁ ОДИН УЛЫБНУЛ...Знаем мы эту разводку...Типа "подумаешь машина в два раза дороже, зато мы вам кредит дадим не на 3, а на 5 лет и платить-то всего на 3 тыщи больше.." А если потом реально посчитать сколько денег банку отдашь, то машина золотая становится...
"Это же нужно было такое уродство сотворить", не ну конечно, конечно НЕКСИЯ из этого класса просто шАдевр...
СсылкаПожаловаться
хохмач
!5 намного лучше. Лада Калина машина наказаний!
СсылкаПожаловаться
Михаил Трофимов
Калина 16кл 1.4 люкс - отличный авто в своем классе и в деньгах. В Нексии за рулем тесно,да и модель древняя. 15 шку даже рядом не хочу ставить, все другое (тесть на ней жикает)
СсылкаПожаловаться
костя
Во первых ты сначала должен сам определиться для чего нужна машина?!Для каких целей.если как городской авто или часто в деревню ездить то лучше калины из линейки вазов не найти.у самого были практически все переднеприводные вазы(сейчас второй год езжу на калине)и в каждой есть свои достоинства и недостатки.могу лишь перечислить в чем калина лучше 15. и так по порядку.первое наличие гура,на парковке не обломно руля крутить.во вторых подвеска,более энергоемка,и на плохой дороге не пробиваема,а в 15 зад тяжеловат да и с полной загрузкой она просаживается если конечно не менять пружины на 10.третье это салон сзади места пасажирам в калинке побольше будет.четвертое безопасность,кузов пожесче чем 15-ный,пятое багажник всего на 30 литров меньше,зато сидушки задние складываютья в пропорции 40-60,у пятнашки прикручены.в шестых на разгон пошустрее что с двиглом 1,6 что с 1,4. 1.6 лучше в городе и на низких оборотах тяга по ощущениям похожа чем то на дизель,а 1,4 хорош на трассе в обгоне и нужно постоянно подкручивать(обороты любит).и еще могу с десяток доводов в пользу калины написать если конечно сравнивать с 15.
СсылкаПожаловаться
vellikinВ ответ на костя
костя
Во первых ты сначала должен сам определиться для чего нужна машина?!Для каких целей.если как городской авто или часто в деревню ездить то лучше калины из линейки вазов не найти.у самого были практически все переднеприводные вазы(сейчас второй год езжу на калине)и в каждой есть свои достоинства и недостатки.могу лишь перечислить в чем калина лучше 15. и так по порядку.первое наличие гура,на парковке не обломно руля крутить.во вторых подвеска,более энергоемка,и на плохой дороге не пробиваема,а в 15 зад тяжеловат да и с полной загрузкой она просаживается если конечно не менять пружины на 10.третье это салон сзади места пасажирам в калинке побольше будет.четвертое безопасность,кузов пожесче чем 15-ный,пятое багажник всего на 30 литров меньше,зато сидушки задние складываютья в пропорции 40-60,у пятнашки прикручены.в шестых на разгон пошустрее что с двиглом 1,6 что с 1,4. 1.6 лучше в городе и на низких оборотах тяга по ощущениям похожа чем то на дизель,а 1,4 хорош на трассе в обгоне и нужно постоянно подкручивать(обороты любит).и еще могу с десяток доводов в пользу калины написать если конечно сравнивать с 15.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то сидушки у 15 складываются и попа и спин. часть. В остальном прав.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на костя
костя
Во первых ты сначала должен сам определиться для чего нужна машина?!Для каких целей.если как городской авто или часто в деревню ездить то лучше калины из линейки вазов не найти.у самого были практически все переднеприводные вазы(сейчас второй год езжу на калине)и в каждой есть свои достоинства и недостатки.могу лишь перечислить в чем калина лучше 15. и так по порядку.первое наличие гура,на парковке не обломно руля крутить.во вторых подвеска,более энергоемка,и на плохой дороге не пробиваема,а в 15 зад тяжеловат да и с полной загрузкой она просаживается если конечно не менять пружины на 10.третье это салон сзади места пасажирам в калинке побольше будет.четвертое безопасность,кузов пожесче чем 15-ный,пятое багажник всего на 30 литров меньше,зато сидушки задние складываютья в пропорции 40-60,у пятнашки прикручены.в шестых на разгон пошустрее что с двиглом 1,6 что с 1,4. 1.6 лучше в городе и на низких оборотах тяга по ощущениям похожа чем то на дизель,а 1,4 хорош на трассе в обгоне и нужно постоянно подкручивать(обороты любит).и еще могу с десяток доводов в пользу калины написать если конечно сравнивать с 15.
СсылкаПожаловаться
у 15 заднее сидение раскладывается полностью
СсылкаПожаловаться
Goga849
калина просторней гораздо 15ки,и с грузом сзади не так просаживается.в базе богаче комплектация,даже "норма" :эур,иммо,штатная сигналка с эл.замками на все двери,разводка под динамики уже стоит и разъём магнитолы,калеса 14 радиусю
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Исмаилов
у меня калина третий год очень нрвится,по нашим деньгам в самый раз!
СсылкаПожаловаться
Александр СанниковВ ответ на Рафаэль Исмаилов
Рафаэль Исмаилов
у меня калина третий год очень нрвится,по нашим деньгам в самый раз!
СсылкаПожаловаться
у меня калина третий год очень нрвится,по нашим деньгам в самый раз!

Аналогично.
СсылкаПожаловаться
Петя Зозуля
Бери калину и не жалей,сходи в салон разгляди получше,я сходил,ща 15 продаю уже буду калину хэчек брать,и срать я хотел кто че скажет про меня,года на полтора хватает же её,а там новую возьму,че заморачиваться. Плюсов больше чем в 15хе,и цена божеская,если не понравится поменять всегда успеешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
ДА УЖ,ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯТЬ НЕ СТОИТ,ПОЕЗДИ,ПОДКОПИСЬ И КУПИ БОЛЕЕ ПУТНЕЕ АВТО...ПРО КАЛИНУ МОГУ НАПИСАТЬ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ,КОЛЛЕГА НАМУЧИЛАСЬ С КОРОБКОЙ И ИНЖЕКТОРОМ АЖ ПЛАКАЛА ПРИ ПРОБЕГЕ 10000КМ ,А ТУТ ПИШУТ,ЧТО У ВСЕХ ВСЁ ОКЕЙ ИЛИ ЕЙ ТАКОЙ АВТОКАЛ ПОПАЛСЯ.СЕЙЧАС У САМОГО СТОИТ ВЫБОР 2-ГО АВТО ,ЧТОБ ЗИМОЙ ДОЛБИТЬ ПО ЗИМНИКАМ И НЕ ЖАЛЕТЬ СИЛЬНО,ДУМАЮ О НЕКСИИ РУССКУЮ МАШИНУ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ...
СсылкаПожаловаться
Рустем Камалов
Моей калине седан третий год пробег 50000 я занимаюсь ремонтами квартир вожу на ней от цемента до до трех метровых панелей а на багажнике....и ни разу не заезжал в сервис по отказам а так только масло с фильтрами, а задние седлушки можно даже и снять пять минут два болта, КАКАЯ ИНОМАРКА ВЫДЕРЖИТ ТАКОЕ? да выдержат но будут стоить....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария