11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В аккуме ли дело?

Машинка "спектра", годков ей тринадцать.Аккум куплен года три назад, тюменский медведь. Года два с полтиной отработал на совесть. И вот однажды зимним сибирским утром, после новогоднего простоя порядка десяти дней он не завёлся. Ну, снял я его отнёс согреться..тщетно, не заводит. Прикурил и стал ездить дальше, вроде зимушка была не лютая и как то он сдюжил до весны. А весной началась такая история: Утром заводится без проблем, но если остановился и движок ещё горячий, то пол оборота и всё- может завестись, а может нет. Если оставляешь минут на двадцать в покое, заводится без проблем, то есть аккум или ещё что там, остывает. Если аккум мучаешь зажиганием, то уже не завести, только прикурить. Проверял и защищал массу, проблема осталась. Так вот вопрос, стоит ли брать новый аккум и не повторится ли с ним таже беда. Я понимаю, что тут нет экстрасенцев, но всё же автофорум на то и создан, что б обсудить.Да, а сейчас, машинку оставлял дней на двадцать. Заводить, а аккум только пощёлкал и огни потухли. Как бы на полняк разредился. Прикурил, погонял, через пять дней он снова в ноль разряжен.
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Юрий Жиров
ну вообще аккумулятор надо подзаряжать,если долгие простои и короткие поездки....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну вообще аккумулятор надо подзаряжать,если долгие простои и короткие поездки....
СсылкаПожаловаться
зарядное устройство не так уж дорого стоит...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
зарядное устройство не так уж дорого стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ни разу в жизни не заряжал и как-то ездил всё это время. Технологии меняются и сейчас всё больше разговоров про необслуживаемые аккумы. Производитель не заинтересован, да и тачки люди меняют быстрей, чем аккумы садятся))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот ни разу в жизни не заряжал и как-то ездил всё это время. Технологии меняются и сейчас всё больше разговоров про необслуживаемые аккумы. Производитель не заинтересован, да и тачки люди меняют быстрей, чем аккумы садятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
необслуживаемые акб-это не значит что их заряжать нельзя. Это просто в них невозможно проверить уровень и плотность электролита.Судя по описанию акб свое отработал. Генератор на заведенном тоже проверить просто-прибор подключил, видишь напряжение на холостых12.6 к примеру,даешь обороты до 2-2.5. должно быть 14.2-14.6. Значит зарядка идет. при долгом неиспользовании садится-проверить нагрузочной вилкой или поставить в цепь акб амперметр-нагрузка больше 0.02А-ищи где жрет.Не хочешь заниматься сам, ищи хорошего думающего электрика.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
необслуживаемые акб-это не значит что их заряжать нельзя. Это просто в них невозможно проверить уровень и плотность электролита.Судя по описанию акб свое отработал. Генератор на заведенном тоже проверить просто-прибор подключил, видишь напряжение на холостых12.6 к примеру,даешь обороты до 2-2.5. должно быть 14.2-14.6. Значит зарядка идет. при долгом неиспользовании садится-проверить нагрузочной вилкой или поставить в цепь акб амперметр-нагрузка больше 0.02А-ищи где жрет.Не хочешь заниматься сам, ищи хорошего думающего электрика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и еще говорил и повторюсь.Хочешь,чтобы акб служил долго, заряди его сразу после покупки.если какой-то период ездишь мало,подзаряди зарядным устройством,сейчас можно купить один раз хорошее.Это дешевле.чем покупать новый акб. Не хочется и этого-купи себе бустер с емкостью 15000-18000 и держи его заряженным в машине, в буфере заведешься всегда.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот ни разу в жизни не заряжал и как-то ездил всё это время. Технологии меняются и сейчас всё больше разговоров про необслуживаемые аккумы. Производитель не заинтересован, да и тачки люди меняют быстрей, чем аккумы садятся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ни разу в жизни не заряжал и как-то ездил всё это время..
Эт ты зря... Технику любить надо и знать...
И тогда она ответит взаимностью...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
С форума : обсуждение темы "аккумуляторы Тюменский медведь".
Большинство отзывов положительные, но есть и такие...

СсылкаПожаловаться
конь педальный
С форума : обсуждение темы "аккумуляторы Тюменский медведь".
Большинство отзывов положительные, но есть и такие...

СсылкаПожаловаться
Не помню чей на ховновозку 75й с учетом сдачи старого 2.5 тыр. На транспортера 90й -пять.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на конь педальный
конь педальный
С форума : обсуждение темы "аккумуляторы Тюменский медведь".
Большинство отзывов положительные, но есть и такие...

СсылкаПожаловаться
Да я и не хаю аккум тюменский и следующий такой же возьму, учитывая, как я эксплуатирую и обслуживаю, то вполне себе )) Меня просто ситуация с незапуском на горячую смутила, до этого. когда на холодную маслать переставал, просто шёл и покупал новый. Стоит рубля четыре, три года отрабатывает, вот и подели цифири- во сколько он мне в месяц обходился..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да я и не хаю аккум тюменский и следующий такой же возьму, учитывая, как я эксплуатирую и обслуживаю, то вполне себе )) Меня просто ситуация с незапуском на горячую смутила, до этого. когда на холодную маслать переставал, просто шёл и покупал новый. Стоит рубля четыре, три года отрабатывает, вот и подели цифири- во сколько он мне в месяц обходился..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предпочитаю Бош. На Супербе 60 ач, на Джиме 45. Наши цены ( доллар щаз 27, 75)


За старые дают 5,5 грн/ач.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Предпочитаю Бош. На Супербе 60 ач, на Джиме 45. Наши цены ( доллар щаз 27, 75)


За старые дают 5,5 грн/ач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свои Westa, Ista, Viking - гов нище. Российские щаз не поступают.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Я тут ( лошара) второй раз в жизни забыл выключить габариты + туманки.......
Итог = замена батарейки на пульте +такси до работы 400 рублей...((((
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Батарейка ни при чём....Сразу скажу..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Батарейка ни при чём....Сразу скажу..
СсылкаПожаловаться

Не умеют некоторые люди обращаться с АКБ..(((((
У меня акум служит......7-8 лет....
У вас банка замкнула - так что можете менять смело...

И как вас понимать?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов

Не умеют некоторые люди обращаться с АКБ..(((((
У меня акум служит......7-8 лет....
У вас банка замкнула - так что можете менять смело...

И как вас понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз не считается......
Я серьёзно говорю , что у меня АКБ служит 7 - 8 лет.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Отпускник
Отпускник
Один раз не считается......
Я серьёзно говорю , что у меня АКБ служит 7 - 8 лет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки да- 7-8...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария