11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В аккуме ли дело?

Машинка "спектра", годков ей тринадцать.Аккум куплен года три назад, тюменский медведь. Года два с полтиной отработал на совесть. И вот однажды зимним сибирским утром, после новогоднего простоя порядка десяти дней он не завёлся. Ну, снял я его отнёс согреться..тщетно, не заводит. Прикурил и стал ездить дальше, вроде зимушка была не лютая и как то он сдюжил до весны. А весной началась такая история: Утром заводится без проблем, но если остановился и движок ещё горячий, то пол оборота и всё- может завестись, а может нет. Если оставляешь минут на двадцать в покое, заводится без проблем, то есть аккум или ещё что там, остывает. Если аккум мучаешь зажиганием, то уже не завести, только прикурить. Проверял и защищал массу, проблема осталась. Так вот вопрос, стоит ли брать новый аккум и не повторится ли с ним таже беда. Я понимаю, что тут нет экстрасенцев, но всё же автофорум на то и создан, что б обсудить.Да, а сейчас, машинку оставлял дней на двадцать. Заводить, а аккум только пощёлкал и огни потухли. Как бы на полняк разредился. Прикурил, погонял, через пять дней он снова в ноль разряжен.
сан саныч клёнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Vera Kudryaschowa
А зарядить аккумулятор - не судьба ?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А зарядить аккумулятор - не судьба ?
СсылкаПожаловаться
Да не любитель я заморачиваться с этими зарядками. Речь о другом-точно ли в аккуме проблема или что там ещё может быть? Просто странно, обычно когда садятся эти аккумы, то на холодную не заводят, а тут наоборот, это и смущает...
СсылкаПожаловаться
008
Беги за новым. .. Уиграл ты медведя тюменского )) за старый можешь рублей 500 выручить. После того как притащиш новый обязательно на зарядку.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
Беги за новым. .. Уиграл ты медведя тюменского )) за старый можешь рублей 500 выручить. После того как притащиш новый обязательно на зарядку.
СсылкаПожаловаться
Так на горячую-то почему не заводится? Я думал, мож там пластины рассыпались или ещё что. А то тум не сказали, мол может стартер мкнёт какой-то там хрен с проводкой или втулка какая...Медведя я конечно ушатал, базара нет, но почему на горячую не крутил? А то воткну новый и всё повторится...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так на горячую-то почему не заводится? Я думал, мож там пластины рассыпались или ещё что. А то тум не сказали, мол может стартер мкнёт какой-то там хрен с проводкой или втулка какая...Медведя я конечно ушатал, базара нет, но почему на горячую не крутил? А то воткну новый и всё повторится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так покажи свою шушлайку то электрику путному. Коротящий стартер да хронический недозаряд махом и новый ушатают. Я при каждом удобном случае стараюсь подзарядить.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
Так покажи свою шушлайку то электрику путному. Коротящий стартер да хронический недозаряд махом и новый ушатают. Я при каждом удобном случае стараюсь подзарядить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ж его путного взять? Сколько не встречал, в основном методом тыка всё делают. Купи стартер, а нет не он, тогда куми аккум или генератор..)) Ещё когда девятка была в девяностых попался мне один спец, мало тго, что одва дня там со схемами причину искал. Так дал мне задание найти специальную заглушку в коробку для предохранителей, которую я неделю искал и в оконцовке мне сказали, что их нет в продаже и надо Фсё(!) в комплекте менять.Кароче полмашины разобрать. Забил я на это дело, забрал тачку и ездил полупотухший, пока мне проволока обычная на глаза не попалась.)) И тут меня осенило: изогнул её и вставил вместо заводской заглушки и, о небеса, всё заработало.Так и отъездил года три, с ней и продал)) Так что насмотрелся я на этих кулибиных. ))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Не умеют некоторые люди обращаться с АКБ..(((((
У меня акум служит......7-8 лет....
У вас банка замкнула - так что можете менять смело...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Не умеют некоторые люди обращаться с АКБ..(((((
У меня акум служит......7-8 лет....
У вас банка замкнула - так что можете менять смело...
СсылкаПожаловаться
Согласен, что я наездник. Сам не умею, а слесаря то же разные бывают...так что считаю аккум расходником. Просто раньше у меня лет по пять жили, ат что-то рано загнулся..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И какова твоя версия?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если массу отключить вечером - то легко на холодную заведёт утром...
Опыт не пропьёшь...))))))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если аккум обслуживаемый и можно измерить плотность электролита, по ней до и после зарядки будет поставлен объективный диагноз - на замену или еще что- то должен тебе.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если аккум обслуживаемый и можно измерить плотность электролита, по ней до и после зарядки будет поставлен объективный диагноз - на замену или еще что- то должен тебе.
СсылкаПожаловаться
Или грубо нагрузочной вилкой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да ваще раскидать все двигло и развести Александра Александровича на капитальный ремонт ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
Да ваще раскидать все двигло и развести Александра Александровича на капитальный ремонт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и так тут пострадал- рванул ремень грм. Результат- пара клапанов, остальное вроду всё нормально. Купил, чё сказали, так они тоже давай мозк делать, шатать поршня и говорить, мол капиталочку бы надо. Пока я переваривал этот вопрос, они скидали мне всё обратно, видя что я сомневаюсь...Ну, плин, есть же способы проверки не пальцами! В результате ещё каких-то болтов насчитали мол надо, иначе никак. Ну, думаю, болты так болту, говорю вбивайте в прайс.А когда глянул, то обалдел, каждый болт по восемьсот рублёв! На мою-то телегу..Магаз у них при слесарке. Ремень на гидрач не натянули, я кондер включаю, а у меня руль не крути...А ты говоришь...Я от этого случая ещё не отошёл..))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
современный аккумы обычно умирают резко и безповоротно. т.е. вчера все было ок, а сегодня вобще никаких движений и не лечится даже зарядкой. скорей всего понадобится что-то еще
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
современный аккумы обычно умирают резко и безповоротно. т.е. вчера все было ок, а сегодня вобще никаких движений и не лечится даже зарядкой. скорей всего понадобится что-то еще
СсылкаПожаловаться
Да я тоже так думаю, ресурс заложен и усё. Читал про наш тюменский медведь, что первые места держит и не только в России, по разным там параметрам, но сдыхает через парку тройку лет быстро и безоговорочно. Вспомнил сейчас эту статейку и думаю, что скорей всего так и есть...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да я тоже так думаю, ресурс заложен и усё. Читал про наш тюменский медведь, что первые места держит и не только в России, по разным там параметрам, но сдыхает через парку тройку лет быстро и безоговорочно. Вспомнил сейчас эту статейку и думаю, что скорей всего так и есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня родной фордовский 6 лет работал без нареканий и как-то утром сажусь в машину. и всёёё.. никаких движений. т.е. не подавал никаких надежд.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да я тоже так думаю, ресурс заложен и усё. Читал про наш тюменский медведь, что первые места держит и не только в России, по разным там параметрам, но сдыхает через парку тройку лет быстро и безоговорочно. Вспомнил сейчас эту статейку и думаю, что скорей всего так и есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Сан Саныч! Медведь как раз таки не самый хороший, если верить тестам журнала "За рулем". Тюменские аккумы хорошие те, что с лосем на этикетке. Ну а в данном случае, раз батарея разряжается и не держит - то все равно менять ее придется. Ну а по незаводу на горячую, возможно и стартер виноват...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария