11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узбеки на маршрутках

Может кто знает, как бороться с узбеками на маршрутках. Ведут себя на дорогах кое как!!!!Опять у меня ДТП с маршруткой (уже второе) и опять с левого ряда он перестраивается на право без поворотников и никого не видя рядом с собой. Обидно до слез(((((. Муж уже на них хочет подавать в суд. И так их боишься. Они гоняют как хотят и где хотят. А еще и людей перевозят....Как бороться, что делать....
-------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Nick LeeВ ответ на -------
-------
ИЗ левого ряда, иногда могут поворачивать влево, перестраиваться вправо, а так же бросаться к остановке через два ряда. особенно если это маршрутка. Такие вещи нужно просчитывать заранее, а не бросаться из крайности в крайность. Небось "из принципа" давили тапку в пол - только бы не пропустить маршрутку, а про ДДД забыли, вот и стали одной из этих "Д"...
Де нет, Вы не правы, Я всегда придерживаюсь правила трех Д, всегда пропускаю грузовой транспорт, и по возможности маршрутки. Никогда ни с кем не соревнуюсь, у меня не гоночный авто, надежность и проходимость мне важнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда может КАРМА? хех..
По опыту, маршрутчики - одни из самых профессиональных водителей. Они на своих адских гробах, умудряются ездить так, как многие не могут на легковушках. К тому же они очень хорошо выучивают маршрут. Ведут себя на дороге дерзко, но на наших дорогах, если тормозить - фих куда доедешь... в разумные сроки. И манера вождения их кажется агрессивной, но на самом деле, они водят нормально, просто остальные 90% водителей - олени!
Простой совет - видите маршрутку, или автобус в левом ряду, и остановку - БЫТЬ БЕДЕ! хех
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну тогда может КАРМА? хех..
По опыту, маршрутчики - одни из самых профессиональных водителей. Они на своих адских гробах, умудряются ездить так, как многие не могут на легковушках. К тому же они очень хорошо выучивают маршрут. Ведут себя на дороге дерзко, но на наших дорогах, если тормозить - фих куда доедешь... в разумные сроки. И манера вождения их кажется агрессивной, но на самом деле, они водят нормально, просто остальные 90% водителей - олени!
Простой совет - видите маршрутку, или автобус в левом ряду, и остановку - БЫТЬ БЕДЕ! хех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А если серьезно - надо УЧИТЬСЯ БЕЗ АВАРИЙНОЙ ЕЗДЕ!
Все ежедневно ездят рядом с маршрутчиками, а подрезают (уже второй раз) - только вас. Это наводит на мысли о медленном, неуверенном тошнилове в правом ряду и о мучительных поисках педали тормоза в критической ситуации. Задумайтесь, быть может вождение механического средства повышенной опасности, не для вас?
СсылкаПожаловаться
меня раз по пять подрезают маршруточники по пути домой, но это происходит, когда они из правого ряда вдруг норовят попасть в мой левый. Они просто без поворотников выворачивают колеса влево и все, остается только отттормаживаться и пропускать, потому что машину свою жалко. Была бы на КАМазе- даже ухом бы не повела)))
при чем тут манера езды, если эти маршруточники, вчера с дерева слезшие, даже правил не учили никогда и не знают, что перед перестроением надо хотя бы включать сигнал поворота, не говоря уже о том, что неплохо бы убедиться, что тебя пропускают.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Елена
Елена
меня раз по пять подрезают маршруточники по пути домой, но это происходит, когда они из правого ряда вдруг норовят попасть в мой левый. Они просто без поворотников выворачивают колеса влево и все, остается только отттормаживаться и пропускать, потому что машину свою жалко. Была бы на КАМазе- даже ухом бы не повела)))
при чем тут манера езды, если эти маршруточники, вчера с дерева слезшие, даже правил не учили никогда и не знают, что перед перестроением надо хотя бы включать сигнал поворота, не говоря уже о том, что неплохо бы убедиться, что тебя пропускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три года езжу по москве и точно знаю - 99% маршруточников ВСЕГДА включают поворотники! Не все они делают это заблаговременно, но включают - и на том спасибо.
Зато среди аборигенов, болезнь под названием "поворотниковая амнезия" - приняла угрожающие масштабы. Предлагаю на спор - выкладываем записи с видеорегистратора, вы - как маршрутчики не включают поворотники, я - как это забывают делать аборигены. Потом сравним результат!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Три года езжу по москве и точно знаю - 99% маршруточников ВСЕГДА включают поворотники! Не все они делают это заблаговременно, но включают - и на том спасибо.
Зато среди аборигенов, болезнь под названием "поворотниковая амнезия" - приняла угрожающие масштабы. Предлагаю на спор - выкладываем записи с видеорегистратора, вы - как маршрутчики не включают поворотники, я - как это забывают делать аборигены. Потом сравним результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-первых, я по Москве не езжу,
во-вторых, у меня нет видеорегистратора,
в-третьих, мне и так есть чем заняться.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Елена
Елена
во-первых, я по Москве не езжу,
во-вторых, у меня нет видеорегистратора,
в-третьих, мне и так есть чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и нех... нефиг напраслину возводить на всех маршрутчиков и нести чушь про всех "инородцев". Следите за собой и по чаще обращайте внимание на соотечественников.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
во-первых, я по Москве не езжу,
во-вторых, у меня нет видеорегистратора,
в-третьих, мне и так есть чем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лена, на "большой" тоже не стала бы бить - поверь,не хочется время терять и потом еще и по судам таскаться из-за пассажиров.)))))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Три года езжу по москве и точно знаю - 99% маршруточников ВСЕГДА включают поворотники! Не все они делают это заблаговременно, но включают - и на том спасибо.
Зато среди аборигенов, болезнь под названием "поворотниковая амнезия" - приняла угрожающие масштабы. Предлагаю на спор - выкладываем записи с видеорегистратора, вы - как маршрутчики не включают поворотники, я - как это забывают делать аборигены. Потом сравним результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо было сегодня на телефон записать, налево от остановки с правым поворотником- не русский. Потом долго его не отключал, тем более не выключил на перекрестке, где можно выезжать направо под стрелку. А вчера ехала от Наметкина до Варшавки- русский болтал по телфону, ему пару раз сделали замечание- ответ"Вам что плохо едется? Мы же не стоим". Супер просто.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Три года езжу по москве и точно знаю - 99% маршруточников ВСЕГДА включают поворотники! Не все они делают это заблаговременно, но включают - и на том спасибо.
Зато среди аборигенов, болезнь под названием "поворотниковая амнезия" - приняла угрожающие масштабы. Предлагаю на спор - выкладываем записи с видеорегистратора, вы - как маршрутчики не включают поворотники, я - как это забывают делать аборигены. Потом сравним результат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 1000000
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Елена
Елена
меня раз по пять подрезают маршруточники по пути домой, но это происходит, когда они из правого ряда вдруг норовят попасть в мой левый. Они просто без поворотников выворачивают колеса влево и все, остается только отттормаживаться и пропускать, потому что машину свою жалко. Была бы на КАМазе- даже ухом бы не повела)))
при чем тут манера езды, если эти маршруточники, вчера с дерева слезшие, даже правил не учили никогда и не знают, что перед перестроением надо хотя бы включать сигнал поворота, не говоря уже о том, что неплохо бы убедиться, что тебя пропускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, многие маршрутчики по образованию - дадут вам фору.
И по знанию ПДД тоже.
Есть поговорка "С волками жить...", Вы на дороге час - два в день проводите и воете от хамства и беспредела. А они сутками напролет толкутся в самых жутких пробках. За стояние в пробке денег не платят. Посмотрел бы я, на какое дерево вы бы влезли после 12 часов ТАКОЙ РАБОТЫ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
-------В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Чем больше опыт,тем крепче нервы.Это я про вождение
Так никто и не нервничал, просто хочется адекватного наказания....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
-------В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
НУ да, приезжих наказать сложней,с низ так мзду перехватить можно влегкую....
Тут путятина за правовое государств, а где оно????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nick LeeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я например вообще против того, что бы власти устраивали парниковые условия для кого либо! Сначала воспитывают из водителей - ОЛЕНЕЙ. Потом приходится правила подстраивать под ОЛЕНЕЙ. Потом удивляются - а чего это у нас все ездят как ОЛЕНИ???.
СсылкаПожаловаться
-------В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я например вообще против того, что бы власти устраивали парниковые условия для кого либо! Сначала воспитывают из водителей - ОЛЕНЕЙ. Потом приходится правила подстраивать под ОЛЕНЕЙ. Потом удивляются - а чего это у нас все ездят как ОЛЕНИ???.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я например вообще против того, что бы власти устраивали парниковые условия для кого либо! Сначала воспитывают из водителей - ОЛЕНЕЙ. Потом приходится правила подстраивать под ОЛЕНЕЙ. Потом удивляются - а чего это у нас все ездят как ОЛЕНИ???.
верно подмечено, поэтому заканчивают не только курсы вождения, но и многое другое, все-же это не помогает....К разговору мои инструкторы по манере вождения (к слову международного класса) говорят что только у нас так безалаберно относятся к жизни....Езжу периодически в Европе, Испания, Италия, США, там хот и не умеют водить, все машины битые, но культура на дорогах есть!!!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дык его хозяева автопарка накажут - мало не покажется. Пачпорт то евонный у них. Будет отрабатывать ремонт обеих авто, да еще и проценты навесят как пить дать.
СсылкаПожаловаться
-------В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дык его хозяева автопарка накажут - мало не покажется. Пачпорт то евонный у них. Будет отрабатывать ремонт обеих авто, да еще и проценты навесят как пить дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык его хозяева автопарка накажут - мало не покажется. Пачпорт то евонный у них. Будет отрабатывать ремонт обеих авто, да еще и проценты навесят как пить дать.
Хотелось бы, но мне от этого не легче, КАСКО выйдет дороже на след.период....
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария