29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увеличивают штрафы,убирают промиле-а результатов ноль

убрали промиле,разве пьяных за рулем меньше стало?
увеличили штрафы,разве перестали превышать скорость?
нет я конечно против того чтобы пьянь за рулем ездила,но и результаты должны быть.а то у нас убрали приняли убрали приняли,увеличили штраф а и итоги нулевые.последняя авария получила огромный резонанс,так наши законотворцы в дугу готовы перед царем выгнуться....понавыдумывают ща такого....

http://news.mail.ru/politics/10509382/?f...
добрый злой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
aver2000В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, твою основную мысль я поняла и ты не поверишь даже поддерживаю. Ну сделают штраф за превышение( а это поверь мне основная причина большинства ДТП) 50000 руб. и что дальше? Да его единицы смогут оплатить, у нас средняя зарплата по стране какая... Вот и будут так же продолжать ездить нарушая и надеясь на авось. Размер штрафа конечно тоже имеет значение, но он должен бить по кошельку а не убивать наповал. Куда важнее неотвратимость наказания, и вот здесь я за электронные редства фиксации нарушений, потому как им без разницы кого они засняли.

Но женщин не трожь - поцарапаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я разве за штрафы по 50 000? Я вообще против пути ужесточений. Я считаю, что главное - воспитывать. И поверь, это не так трудно, как кажется. Надо лишь захотеть. Вот постараюсь представить план мероприятий:
1. Увеличить срок обучения в автошколе. При этом особенно обратить внимание на практическое вождение. Ввести урок этика поведения на дороге.
2. Использовать рекламу. Продумать и создать рекламный ролик, в котором герой становится героем именно потому, что соблюдает скорость.
3. Разработать компьютерные игры, в которых, вопреки обыкновению, выигрывает не тот, кто быстрее доедет, а тот, кто доедет правильно.
4. Самый, наверное, масштабный и дорогой проект - снять, и снять хорошо, с продуманным сценарием, с хорошими актерами, модный блок бастер, где главный герой, прикольный и интересный молодой человек, ездит, соблюдая правила, в отличие от своих сумасшедших друзей. И именно это постоянно выводит его в лидеры. Очень хорошо будет снабдить этот фильм большим количеством фраз, которые могут стать крылатыми, имеющими смысл "тише едешь дальше будешь".
5. Самый трудно осуществимый пункт - начать наконец бороться с коррупцией на дороге. Заставить, принудить инспекторов ГИБДД выполнять свои прямые обязанности, а не пастись в доходных точках. Есть даже сразу одно конкретное предложение, которое сразу начнет работать - не принимать от инспектора протоколы нарушений больше 2--х штук в час с одной улицы, либо одного места на трассе. Это заставит инспекторов, наконец, контролировать все улицы и все точки трассы, а не только те, где нарушения провоцируются дорожной обстановкой.
Последний пункт, кстати, коррупция, напрямую связан и прямо пропорционален ужесточениям. Чем выше штраф, тем больше мы заставляем водителя давать, а инспектора брать взятки. Это же очевидно, что при штрафе в 50 000 водитель всегда (!!!) постарается договориться на месте за 25 000, и это вполне достаточная сумма, что бы инспектор пошел на нарушение, клюнул, взял.
Вот поэтому я за то, что бы штрафы уменьшать, а эффективность работы ГИБДД увеличивать. Я не претендую на полноту изложенных методов, полную проработку надо поручить исследовательским центрам, желательно, в тесном взаимодействии с водителями разных уровней подготовки и социальных групп.
А то, чем сейчас занимается правительство я считаю полной ерундой, или популизмом, или средством наполнения бюджета. И мне очень горько, что большинство наших сограждан-водителей это поддерживают. Объясняю это не здравым смыслом, а точечным однонаправленным воздействием СМИ.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на aver2000
aver2000
А я разве за штрафы по 50 000? Я вообще против пути ужесточений. Я считаю, что главное - воспитывать. И поверь, это не так трудно, как кажется. Надо лишь захотеть. Вот постараюсь представить план мероприятий:
1. Увеличить срок обучения в автошколе. При этом особенно обратить внимание на практическое вождение. Ввести урок этика поведения на дороге.
2. Использовать рекламу. Продумать и создать рекламный ролик, в котором герой становится героем именно потому, что соблюдает скорость.
3. Разработать компьютерные игры, в которых, вопреки обыкновению, выигрывает не тот, кто быстрее доедет, а тот, кто доедет правильно.
4. Самый, наверное, масштабный и дорогой проект - снять, и снять хорошо, с продуманным сценарием, с хорошими актерами, модный блок бастер, где главный герой, прикольный и интересный молодой человек, ездит, соблюдая правила, в отличие от своих сумасшедших друзей. И именно это постоянно выводит его в лидеры. Очень хорошо будет снабдить этот фильм большим количеством фраз, которые могут стать крылатыми, имеющими смысл "тише едешь дальше будешь".
5. Самый трудно осуществимый пункт - начать наконец бороться с коррупцией на дороге. Заставить, принудить инспекторов ГИБДД выполнять свои прямые обязанности, а не пастись в доходных точках. Есть даже сразу одно конкретное предложение, которое сразу начнет работать - не принимать от инспектора протоколы нарушений больше 2--х штук в час с одной улицы, либо одного места на трассе. Это заставит инспекторов, наконец, контролировать все улицы и все точки трассы, а не только те, где нарушения провоцируются дорожной обстановкой.
Последний пункт, кстати, коррупция, напрямую связан и прямо пропорционален ужесточениям. Чем выше штраф, тем больше мы заставляем водителя давать, а инспектора брать взятки. Это же очевидно, что при штрафе в 50 000 водитель всегда (!!!) постарается договориться на месте за 25 000, и это вполне достаточная сумма, что бы инспектор пошел на нарушение, клюнул, взял.
Вот поэтому я за то, что бы штрафы уменьшать, а эффективность работы ГИБДД увеличивать. Я не претендую на полноту изложенных методов, полную проработку надо поручить исследовательским центрам, желательно, в тесном взаимодействии с водителями разных уровней подготовки и социальных групп.
А то, чем сейчас занимается правительство я считаю полной ерундой, или популизмом, или средством наполнения бюджета. И мне очень горько, что большинство наших сограждан-водителей это поддерживают. Объясняю это не здравым смыслом, а точечным однонаправленным воздействием СМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Саш, мысли простые, понятные и настолько доходчивые... Но неужели у нас вДуме такие дураки сидят, что не видят очевидных вещей? Ну ни за что не поверю, потому как там удержаться ум( хоть и узкозаточеный) должен присутствовать...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Саш, мысли простые, понятные и настолько доходчивые... Но неужели у нас вДуме такие дураки сидят, что не видят очевидных вещей? Ну ни за что не поверю, потому как там удержаться ум( хоть и узкозаточеный) должен присутствовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я и не думаю, что там дураки. Скорее, даже наоборот, слишком умные. И именно этот ум позволяет им проводить такие многоходовые комбинации, что бы и овцы (то бишь, мы, народ, который всё время что то хочет) были целы, и волки (ну это понятно кто) были сыты. Заметь, как организована антиалкогольная компания в СМИ. Через день очередное происшествие с пьяным водителем. То, что за это время (двое суток) погибает еще 160 человек от трезвых водителей, ни слова. Вывод народа понятен, долой пьянство за рулем. Народ сейчас грудью за это встанет и готов сам себя расстрелять и посадить. То есть, общественное мнение сформировано, и очень успешно. Далее остается на этой волне принять закон, и можно начинать стричь овец. Причем, сразу на два кармана. В один, государственный, потечет река неимоверных штрафов от тех, кто не умеет или принципиально не хочет договариваться, в другой, уже личный, такой же поток от тех, кто договаривается на месте. Первый поток идет напрямую через квитанции, и показывает эффективность работы, второй идет по длинной цепочке инспектор - начальник - большой начальник - чиновник - депутат. По СМИ заканчивается ажиотаж, народ ликует и ...продолжает погибать. Какой же дурак придумает и осуществит такую схему? Нет, тут по всем законам жанра капитализма, нужно иметь недюжинный ум и полное отсутствие совести, самое выгодное сочетание в этом мире.
Я ни в коем случае не претендую на истину в верхней инстанции, я просто в меру своего ума, опыта и логики пытаюсь разобраться в вопросе, а не поддаваться провокациям с криками: "Бей!". Возможно, я и не прав, но тем не менее считаю, что в вопросе надо именно разбираться, а не принимать скоропалительных выводов.

Сегодня, кстати, по новостям очередное ДТП, с очередным пьяным сбившем школьниц. Причем в ситуации, которая явно проистекает от того, в очередной раз совершенно не продуманного закона "водитель, пропусти пешехода". В ситуацию, в какую попал тот водитель, я попадаю каждый день и не раз. Правая машина тормозит, что бы пропустить пешехода, а ты в левой полосе этого пешехода попросту не видишь, и причину остановки водителя справа никак не знаешь (паркуется, высаживает пассажира, сломался) и пешеход выскакивает из за него прямо тебе под колеса. Этакий стандарт сегодняшней гибели пешеходов. Но у водителя найдены промилле, и история уже на экранах, и опять с криками:"Бей!". Жутко становится, но вовсе не от пьяных водителей, а от того, что всё это продолжиться, и будет продолжаться еще долго, до тех пор, пока мы или сами себя не изведем до того, что просто некому будет ездить по дорогам, или ...Хотя, другого "или" я не вижу. На действительно решение проблемы никто не пойдет, ни мы, в силу своей стадности (я никого не хочу обидеть, я лишь имею ввиду именно управляемость общественным мнением через СМИ), ни они, в силу своей жадности.
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
У кого создается впечатление . что это прикольно...за всех не надо отвечать...сколько у людей горя . несчастья и прикольно... докатились...Ну да СМИ виноваты . что у нас народ отмороженный и без тормозов . ну да . больше некому...
СсылкаПожаловаться
Гарик ГариковичВ ответ на Александр Симонов
Александр Симонов
У кого создается впечатление . что это прикольно...за всех не надо отвечать...сколько у людей горя . несчастья и прикольно... докатились...Ну да СМИ виноваты . что у нас народ отмороженный и без тормозов . ну да . больше некому...
СсылкаПожаловаться
Между прочим, СМИ как раз и преподносят информацию так, как ее нужно видеть определенному потребителю.
Еще никогда все событие целиком не давали. Только часть информации, которую можно истолковать определенным образом!
А вы говорите не виноваты.
А народ у нас абсолютно не отмороженный, не надо всех под одну гребенку....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
добрый злойВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
согласен на 100%
кто двигал пенсионную реформу-долой
кто кричит что кавказ опасности не представляет-долой
и т.д.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Почему то последнее время тема аварийности на дорогах стала очень модной у наших СМИ (хотя особо ничего не изменилось, как обычно на дорогах погибает 30 тыс. в год), но журналисты ноги себе сбивают, чтоб донести до людей подробности очередной катастрофы (особенно классно, если водитель оказывается пьяный, это для журналиста просто удача - как раз то, что надо!). Правительство и Законотворцы только об этом и думают день и ночь....А мне кажется, что вся эта шумиха заказная, просто надо отвлечь народ от проблем с провалившейся пенсионной реформой (средства накопительной части планируют перекачать в страховую), с предстоящей отменой "материнского капитала", с подорожанием ГСМ, с системной коррупцией, с непрекращающейся войной на Кавказе и т.д....А еще хотят продемонстрировать, что весь народ по большей части - быд...о и хорошо жить не достоин...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
присоединюсь к вашему мнению. очередная охота на ведьм
СсылкаПожаловаться
TurbalВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
+
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Полностью с Вами согласен, Аркадий. Впрочем, как всегда :)) Единственное, думаю, что мотивы еще шире. Не только отвлечь народ, но сразу решить попутно и еще несколько задач - пополнить казну, повысить рейтинг думы так бодро реагирующей на резонансные дела, и удружить (скорее всего лоббирующим это дело) ГИБДДшникам. Одним махом столько задач, это ли не счастье для власти? Кстати, там еще и страховщики подтягиваются с желанием увеличить страховки :)
СсылкаПожаловаться
Гарик ГариковичВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Значит пропихнут очередной геморрой на наши головы.
И судя по всему 0.2 промилле не вернут.
СсылкаПожаловаться
Александр Симонов
Ну отчасти Вы и правы.. несколько реплик... Родственники у меня живут в Нальчике. ничего такого я там не заметил .тихо. спокойно. в Москве ночью в некоторых районах стремнее... системная коррупция тоже не вчера появилась . тоже можно на нее не отвлекаться...не думаю что в СМИ надо . как -всегда . искать подвох...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр СимоновВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А мои родственники, прожив почти всю жизнь в Прохладном (недалеко от Нальчика), в конце концов не выдержали и уехали от туда в Подмосковье....думаю не от "хорошей жизни"....Ради интереса . и что счастливей стали . зима полгода . цены ахренеть . услуги втридорога...А прохладный знаю . там коньячный завод...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр СимоновВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не только коньячный, еще и кабельный, брат двоюродный на нем работал (за грошовую ЗП конечно)....Да стали счастливее, назад не хотят...))) А уехали даже не из материальных соображений, а скорей из моральных, т.к. все более негативное отношение населения к не коренным жителям (особенно после смерти их Президента Кокова, по моему...) Да правильно Кокова . да у них и между кланами терки . что уж говорить...притом-присем Нальчик всегда считался русским городом . ну да ладно...
СсылкаПожаловаться
Michael
ну пересадить всех автолюбителей на машинки времен СССР из Парков отдыха., такие мелкие на 2х человек с резиновым валиком по периметру. Хоть трезвый, хоть пьяный и никакх проблем и сразу Россия станет первой в мире страной по электрофикации всего парка личных автомобилей. )))) Будет весело!!!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
раньше не рассказывали в газетах как жестоко были расстреляны инкассаторы и сколько упало самолетов в год. потому что раньше виноватого находили быстро и ставили к стенке...трагедии не афишировали. а у нас не жизнь а сплошное НТВ коррупция, убийства, расследования! без пикантного новости и смотреть\читать не будут!
СсылкаПожаловаться
добрый злой
работу работают думцы,,,да только не ту
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария