29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уважай труд соседа

интересно мнение общественности вот по какому вопросу. Опишу ситуацию знакомую многим. Питерский двор зимой море снега водители чистят место для своего авто каждое утро и вечер тоже . уезжают на работу ставят таблички , покрышки ленточки натягивают кто что может и смотря на фантазию. Но приезжая с работы видишь, что на том месте где ты чистил ,как раб снег стоит другой авто .Что делать с вадителем такого авто и как быть ? Вечно для всех парковки чистить ? или бить морду водиле ,стекла машине и т д..
Евгений Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Владимир Сидоров
Старая тема.
СсылкаПожаловаться
Евгений Никитин
но каждую зиму становиться актуальной
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Земляк, а где это, в каком районе?
СсылкаПожаловаться
Евгений Никитин
В районе метро Ладожская
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Евгений Никитин
Евгений Никитин
В районе метро Ладожская
СсылкаПожаловаться
Я в Рыбацком, у нас возле дома с этим вопрос решён, просто приехал трактор и всё убрал, это наш председатель постарался, на Рыбацком проспекте "норы" роют и перекрывают "хламом", а так, я прошлой зимой "толкался" с особо умными, поняли все, но остался один белорус (микроавтобус с их номерами), "братками" угрожал, но так "пошипел" и не более. Ты с комуналкой поговори.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
В прошлом году сосед одного такого КАМАЗом вытащил и колеса спустил посреди двора.Пока хозяин выскочил,он на это место свою КИА поставил.Орали оба,что в ушах закладывало.В итоге владелец утащенной машины накачал шины и уехал,а сосед мне помог мое место дочистить от снега,потом ещё возле парадной,потом от парадной до машины,в общем,долго ещё во дворе торчал.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
В прошлом году сосед одного такого КАМАЗом вытащил и колеса спустил посреди двора.Пока хозяин выскочил,он на это место свою КИА поставил.Орали оба,что в ушах закладывало.В итоге владелец утащенной машины накачал шины и уехал,а сосед мне помог мое место дочистить от снега,потом ещё возле парадной,потом от парадной до машины,в общем,долго ещё во дворе торчал.
СсылкаПожаловаться
А если такой умник надумает улицу почистить, то по ней и ездить нельзя будет? А если у меня джип- проходимец и мне этот снег до лампочки? Вместо того, чтобы вкалывать за дворников, нада заставить их работать (ЖЭК). Или хотя бы не платить за уборку придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Евгений
Евгений
А если такой умник надумает улицу почистить, то по ней и ездить нельзя будет? А если у меня джип- проходимец и мне этот снег до лампочки? Вместо того, чтобы вкалывать за дворников, нада заставить их работать (ЖЭК). Или хотя бы не платить за уборку придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вообще никому не платить и ничего не делать и сидеть в жо....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
В прошлом году сосед одного такого КАМАЗом вытащил и колеса спустил посреди двора.Пока хозяин выскочил,он на это место свою КИА поставил.Орали оба,что в ушах закладывало.В итоге владелец утащенной машины накачал шины и уехал,а сосед мне помог мое место дочистить от снега,потом ещё возле парадной,потом от парадной до машины,в общем,долго ещё во дворе торчал.
СсылкаПожаловаться
сосед мне помог мое место дочистить от снега,потом ещё возле парадной,потом от парадной до машины,в общем,долго ещё во дворе торчал. Водочки выпили ?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
сосед мне помог мое место дочистить от снега,потом ещё возле парадной,потом от парадной до машины,в общем,долго ещё во дворе торчал. Водочки выпили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа.я-то домой ушел
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Неа.я-то домой ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо ему было налить, ээээээээ-х-х-х.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
У вас в Питере такое постановление есть, что водители должны чистить то место, где машину ставят и 3 метра в круг нее. Скажи спасибо мэру! Мы тоже чистим сами или платим кому-нибудь. Представь, что кто-то в гости приехал, откуда он знает, что у вас такой маразм? Да и морду чистить чревато, можешь нарваться не слабо. И вообще стоит ли бодягу поднимать из-за такой мелочи? Постоит- уедет, а если кто-то надолго, то можно найти. Ты сам всегда ставишь так, чтобы никому не мешать? Когда хочешь делать зло, примерь его на себя!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
У вас в Питере такое постановление есть, что водители должны чистить то место, где машину ставят и 3 метра в круг нее. Скажи спасибо мэру! Мы тоже чистим сами или платим кому-нибудь. Представь, что кто-то в гости приехал, откуда он знает, что у вас такой маразм? Да и морду чистить чревато, можешь нарваться не слабо. И вообще стоит ли бодягу поднимать из-за такой мелочи? Постоит- уедет, а если кто-то надолго, то можно найти. Ты сам всегда ставишь так, чтобы никому не мешать? Когда хочешь делать зло, примерь его на себя!
СсылкаПожаловаться
Давно уже это распоряжение "гневной бабы" признано незаконным разъяснением Верховного суда. С момента его объявления не помню, что бы она его вспоминала. Уповает на призывы граждан на борьбу "со стихией" - и это на 60 й-то широте! Ей богу, не могу отделаться от мысли, что она в Шепетовке гоняет гусей, а это всё - приятный сон.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
А с какого бить кому то морду или спускать колеса?Парковочное место у вас не в собственности,стало быть оно общее и ставить на него может любой автовладелец.То что обидно,это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А с какого бить кому то морду или спускать колеса?Парковочное место у вас не в собственности,стало быть оно общее и ставить на него может любой автовладелец.То что обидно,это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
+ 100 500
СсылкаПожаловаться
РИШАТ ШВ ответ на скорп-61
скорп-61
+ 100 500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что означает +100 500 ?
СсылкаПожаловаться
ник
вопрос конечно в совести и в уважении труда . ставить конечно горазд любой. а взять лопату и почистить не каждый может. Вот и получается ,что ты раб так ты трудишься, а наглец пользуется твоим трудом.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ник
ник
вопрос конечно в совести и в уважении труда . ставить конечно горазд любой. а взять лопату и почистить не каждый может. Вот и получается ,что ты раб так ты трудишься, а наглец пользуется твоим трудом.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в наглости, просто у кого приличный внедорожник(или просто умеет ездить по снегу), ему на этот снег наплевать, а для того, кто зимой ездит на лысой летней резине - это очень удобный повод для незаконного захвата территории. Может "нику" и невдомёк, но места у дома(особенно под окнами) давно уже всем не хватает, у нас, например, на 60 квартир всего 8 мест. И, что, приехав раньше этого "энтузиаста", я поеду искать место за 2 квартала от дома? Человечество давно придумало выход из таких ситуаций -" кто раньше встал - того и тапки". Или Вы за глобальный пересмотр государственных границ? Конечно, никто не вправе запретить Вам поупражняться физ. трудом на фоне праздно шатающихся гастарбайтеров с издевательским призывом на жилетках - "Уберём город вместе", но это Ваше личное дело, а не наша обязанность.
СсылкаПожаловаться
Stroyconsulting
за что вы платите ЖКХ, пусть они нахх все чистят... чтобы не было таких ситуаций
СсылкаПожаловаться
12345
Модеры пост удалили!
Вкратце повторю. То что вы расчистили место возле дома не означает что оно стало вашей собственностью!
Так вот приедь по делам, вытянут машину на середину дороги и колеса поспускают. Нормально вы скажите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария