14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уважай труд соседа

интересно мнение общественности вот по какому вопросу. Опишу ситуацию знакомую многим. Питерский двор зимой море снега водители чистят место для своего авто каждое утро и вечер тоже . уезжают на работу ставят таблички , покрышки ленточки натягивают кто что может и смотря на фантазию. Но приезжая с работы видишь, что на том месте где ты чистил ,как раб снег стоит другой авто .Что делать с вадителем такого авто и как быть ? Вечно для всех парковки чистить ? или бить морду водиле ,стекла машине и т д..
Евгений Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
nucl1dВ ответ на 12345
12345
Модеры пост удалили!
Вкратце повторю. То что вы расчистили место возле дома не означает что оно стало вашей собственностью!
Так вот приедь по делам, вытянут машину на середину дороги и колеса поспускают. Нормально вы скажите?
СсылкаПожаловаться
Модеры пост удалили!Вкратце повторю. То что вы расчистили место возле дома не означает что оно стало вашей собственностью!Так вот приедь по делам, вытянут машину на середину дороги и колеса поспускают. Нормально вы скажите?

Точно. Смешные такие все. Еще б цепочкой огородили чищеное место. Надо всем напомнить наверное, что парковки перед домами являются гостевыми, в том смысле, что не предназначены для длительной стоянки, и уж точно столбить место чисткой - бред. Да и труда-то там, с гулькин нос.
СсылкаПожаловаться
никВ ответ на nucl1d
nucl1d
Модеры пост удалили!Вкратце повторю. То что вы расчистили место возле дома не означает что оно стало вашей собственностью!Так вот приедь по делам, вытянут машину на середину дороги и колеса поспускают. Нормально вы скажите?

Точно. Смешные такие все. Еще б цепочкой огородили чищеное место. Надо всем напомнить наверное, что парковки перед домами являются гостевыми, в том смысле, что не предназначены для длительной стоянки, и уж точно столбить место чисткой - бред. Да и труда-то там, с гулькин нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты хоть раз лопату в руки брал? если так все просто почему жкх не может весь город очистить от снега у них и техника есть а не могут?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на ник
ник
а ты хоть раз лопату в руки брал? если так все просто почему жкх не может весь город очистить от снега у них и техника есть а не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты? Мне довольно редко приходится это делать. А про жкх -извини, вопрос не по окладу и скорее политический.
СсылкаПожаловаться
олег матрук
А Вам Евгений скажу, заняли Ваше-поставьте на другое. Сам имею в багажнике лопату и чищу место, если кто займет спокойно отреагирую.
СсылкаПожаловаться
никВ ответ на олег матрук
олег матрук
А Вам Евгений скажу, заняли Ваше-поставьте на другое. Сам имею в багажнике лопату и чищу место, если кто займет спокойно отреагирую.
СсылкаПожаловаться
приезжай ко мне во двор и почисти альтруист
СсылкаПожаловаться
Александр Скипо
Хм. у нас такой проблемы нет, Просто снег махом укатывают, машин много и ни кто не чистит! меня добивает то что некоторые ставят машину метрах в 4 от предыдущей (если стоят вдоль дороги) и уже фиг втиснешся! или там где стоят поперёк ставит кто то вдоль и занимает3-4 места!
СсылкаПожаловаться
николай нечаев
жко давно пора подвесить так чтобы больше не плодились
СсылкаПожаловаться
Юра ... музыкант
сложный вопрос., а если Я весь двор вычищу, то тебе и не припарковатся ?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Юра ... музыкант
Юра ... музыкант
сложный вопрос., а если Я весь двор вычищу, то тебе и не припарковатся ?
СсылкаПожаловаться
Юра, привет от тёзки! Другого ответа от Вас нельзя было ожидать. Путин не достаёт после неудобных вопросов? Если, что шепните - я его быстро на место поставлю. Шевчука в президенты!
СсылкаПожаловаться
Юра ... музыкантВ ответ на Евгений
Евгений
Юра, привет от тёзки! Другого ответа от Вас нельзя было ожидать. Путин не достаёт после неудобных вопросов? Если, что шепните - я его быстро на место поставлю. Шевчука в президенты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мусорка плохая память - он уже всё опять забыл.
СсылкаПожаловаться
никВ ответ на Юра ... музыкант
Юра ... музыкант
сложный вопрос., а если Я весь двор вычищу, то тебе и не припарковатся ?
СсылкаПожаловаться
я тебе спасибо скажу. и уважать тебя стану . так же как и нашего дворника который чистит дорожки но ему весь двор почистить одной лопатой не реально. и он мне спасибо говорит что я чищу хотя бы возле места где паркуюсь . все меньше сугробов
СсылкаПожаловаться
Ирина Верещагина
Места действительно не куплены. И обидно, что ты горбатишься на кого-то, когда занимают тобой расчищенное место. Но бить стекла или еще чего - это дикарство. Я каждый раз настраиваюсь, что придется искать место, но пока нормально. В начале я вообще не копала, а только таранила сугробы и накатывала колею. И каждый раз место кто-то занимал. В прошлом году из тех кто ставится, езили только 4 машины и соответственно было раскатано только 4 места. Один раз приезжаю - занято. Кто-то приехал в гости и поставил машину. Поставила на другое. Дак утром мужик слюной брызгал, что я его место заняла, хотя он его не расчищал, а накатывал. Надо быть добрее. Сегодня "ваше" место заняли, завтра освободят.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Ирина Верещагина
Ирина Верещагина
Места действительно не куплены. И обидно, что ты горбатишься на кого-то, когда занимают тобой расчищенное место. Но бить стекла или еще чего - это дикарство. Я каждый раз настраиваюсь, что придется искать место, но пока нормально. В начале я вообще не копала, а только таранила сугробы и накатывала колею. И каждый раз место кто-то занимал. В прошлом году из тех кто ставится, езили только 4 машины и соответственно было раскатано только 4 места. Один раз приезжаю - занято. Кто-то приехал в гости и поставил машину. Поставила на другое. Дак утром мужик слюной брызгал, что я его место заняла, хотя он его не расчищал, а накатывал. Надо быть добрее. Сегодня "ваше" место заняли, завтра освободят.
СсылкаПожаловаться
Надо было плюнуть ему в рожу. Он это место не купил.
СсылкаПожаловаться
Ирина ВерещагинаВ ответ на Евгений
Евгений
Надо было плюнуть ему в рожу. Он это место не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем тратить собственные нервы и слюну? Я спокойно прогрелась и поехала.
СсылкаПожаловаться
008
Рассказываю прикол. Частный дом,гараж . Повадилась дочь соседей ставить свою 099 на против моего гаража (ни въехатьни выехать ).Чищу место под две машины. Ставит ровно по середине (не обьехать). Нет, я не против пусть ставит ,но прижмись ты куда нибудь.Каждый раз приходится лазать по соседям и искать эту суку. И всегда один ответ " мешаю ,да " . Вобщем есть большое желание загнать ей в глушак баллон монтажной пены .
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на 008
008
Рассказываю прикол. Частный дом,гараж . Повадилась дочь соседей ставить свою 099 на против моего гаража (ни въехатьни выехать ).Чищу место под две машины. Ставит ровно по середине (не обьехать). Нет, я не против пусть ставит ,но прижмись ты куда нибудь.Каждый раз приходится лазать по соседям и искать эту суку. И всегда один ответ " мешаю ,да " . Вобщем есть большое желание загнать ей в глушак баллон монтажной пены .
СсылкаПожаловаться
А я думал это моя идея.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на 008
008
Рассказываю прикол. Частный дом,гараж . Повадилась дочь соседей ставить свою 099 на против моего гаража (ни въехатьни выехать ).Чищу место под две машины. Ставит ровно по середине (не обьехать). Нет, я не против пусть ставит ,но прижмись ты куда нибудь.Каждый раз приходится лазать по соседям и искать эту суку. И всегда один ответ " мешаю ,да " . Вобщем есть большое желание загнать ей в глушак баллон монтажной пены .
СсылкаПожаловаться
Нужно перенести гараж
СсылкаПожаловаться
никВ ответ на 008
008
Рассказываю прикол. Частный дом,гараж . Повадилась дочь соседей ставить свою 099 на против моего гаража (ни въехатьни выехать ).Чищу место под две машины. Ставит ровно по середине (не обьехать). Нет, я не против пусть ставит ,но прижмись ты куда нибудь.Каждый раз приходится лазать по соседям и искать эту суку. И всегда один ответ " мешаю ,да " . Вобщем есть большое желание загнать ей в глушак баллон монтажной пены .
СсылкаПожаловаться
а потом спроси ее что мешает моя пена в твоей трубе
СсылкаПожаловаться
ник
почему колоть колеса и бит стекло это дико. может и дико но если люди не уважают твой труд почему ты должен уважать их труд который они затратили на покупку своего авто.тут вопрос не в том ,что это твое место . а в том что нет уважения . я ни когда не стану парковаться на место которое я не чистил . видя, как человек трудиться . чистя парковочное место и ограждая его он рассчитывает приехать вечером и бес проблем поставить свое авто . не в сугроб а на расчищенную площадку. А тем кто пишет, что у них джипы и им все равно где парковаться вот и постав те свое авто в сугроб .зачем на чистое местечко лесть. А я отвечу зачем ведь удобнее и приятно, кто то почистил а я такой умны первым приехал встал бес проблем . Это называется на холяву которую так любят в России . а холявщиков надо учить.
СсылкаПожаловаться
ник
в том то и дело что приходилось и приходиться. выйди во двор сейчас снега хватает .возьми лопату и отчисти сугроб размерами два метра шириной и три длиной и узнаешь как это тяжело. может тог8да ты поймешь почему жкх не может справиться со снегом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария