3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые владельцы Volvo!

Уважаемые владельцы Volvo! Подскажите, правда ли, что эти авто не для наших дорог?
Какие вероятны проблемы при эксплуатации и ремонте? Заранее благодарна.
Р.S.: планирую взять S40..
Nadiia Loginova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Я тбе верю на счет базы. Не спорю. Но в чем одинаково конкретно? Ссылка твоя не работает которую скинул. Может вообще эта база изначально от вольвы поставленная на форд? Как ты думаешь? И зазорного я в этом не вижу ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очередной яркий пример как шилдик глаза заклеивает! Подозревал что ты к таким "заклееным" относишься, но не думал что до такой степени.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Очередной яркий пример как шилдик глаза заклеивает! Подозревал что ты к таким "заклееным" относишься, но не думал что до такой степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю 40 вольву и ФФ2. Фокусу до вольвы далеко по всем параметрам, однозначно!!! Хоть там и шаровая опора одинаковая!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Я знаю 40 вольву и ФФ2. Фокусу до вольвы далеко по всем параметрам, однозначно!!! Хоть там и шаровая опора одинаковая!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, да. Очень далеко. Как 2109 до 2114 и 2110 до Приоры.
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, да. Очень далеко. Как 2109 до 2114 и 2110 до Приоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На самом деле все они одинаковы 4 колеса кузов стёкла мотор и сиденья . руль ещё и фары. И всё
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юра, ты начинаешь доставать... Я понимаю, что ты мне не веришь не в чем, даже если я скажу что днем бывает светло, а ночью темно, но ФФ2, Вольво S40 и Мазда 3 - соплатформенники. Все там одинаковое! Если ты видел эти машины только издали, то не надо ля-ля. На тебе ссылку, что бы не подумал что это я один тебе говорю. Она, кстати, от ликбеза, тебе там почаще бывать надо.http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вон сантафе классик тоже на базе сонаты сделан и что? Ни кто не жалуется....все нормально....Не понятны мне эти возгласы что вольво это фокус. Это глупо мне кажется!!!!
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Nadiia Loginova
Nadiia Loginova
По такой логике- все одинаковые Что значит одна и та же? производители друг друга еще не поглощали, чтоб на одной базе одной сборкой заниматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не поглощали. Просто "Вольво" недавно ещё принадлежал "Форду". Но после болезни ТРЁХ ведущих автопроизводителей США в кризисном 2009 году все они обеднели: "Крайслер" вообще отдался ФИАТу", "Дженерал Моторс" посбрасывал балласт - "Хаммер", "Сааб","Понтиак", даже "Опель" хотел продать (это уже напоминало продажу последнего столового серебра). А "Форд" продал индусам "Ягуар", а "Вольво" , если не ошибаюсь, - китайцам. Так что Вы ведёте тему о китайском авто с останками фордовских конструкций и шведской наклейкой.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Леха не шутит. Это правда одна и та же машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей!!! Я все пойму конечно....но фокус и вольво это разные авто. Хоть и сделаны якобы на одной платформе!!!!Даже если и так. Что там одинакового? Кузов? Нет, салон? Тоже нет, шумка? Так фокус отдыхает в сравнении с вольво, движки тоже разные, концерны разные....так что говорить что это одно и то же считаю не правильным!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Nadiia Loginova
Nadiia Loginova
Это тот же Фокус-2. Тока дороже... ))

Фокусы ломаются часто, а тут качество по моим расчетам не должно позволять выкидывать "фокусы".. да и не похожи они..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же как и Мазда 6 и Форд Мондео - ведь тоже 2 одинаковые машины. Жертвы унификации ))
СсылкаПожаловаться
Nadiia LoginovaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так же как и Мазда 6 и Форд Мондео - ведь тоже 2 одинаковые машины. Жертвы унификации ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смотрю, Вы счастливый обладатель Форда..а мне хотелось бы узнать мнение по Вольво
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Nadiia Loginova
Nadiia Loginova
я смотрю, Вы счастливый обладатель Форда..а мне хотелось бы узнать мнение по Вольво
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, у меня есть пара Фордов, но они уж древние очень ))) А про Вольво плохих отзывов не слышал. Сталкивался в работе только с S60, плохого ничего не скажу, сложненькая машинка, еле победил ))), по драйву - не по мне, слишком валкая, люблю пожестче.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так же как и Мазда 6 и Форд Мондео - ведь тоже 2 одинаковые машины. Жертвы унификации ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мазде до мондео как до китая буквой Г еще)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nadiia LoginovaВ ответ на Юрий
Юрий
И мазде до мондео как до китая буквой Г еще)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда..нашла коса на камень
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ГОВОРЯТ ВОЛЬВО-МИРНЫЙ ШВЕДСКИЙ ТАНК.ТОЛЬКО ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ
СсылкаПожаловаться
Nadiia LoginovaВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ГОВОРЯТ ВОЛЬВО-МИРНЫЙ ШВЕДСКИЙ ТАНК.ТОЛЬКО ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ
СсылкаПожаловаться
ГОВОРЯТ ВОЛЬВО-МИРНЫЙ ШВЕДСКИЙ ТАНК.ТОЛЬКО ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ

интересно, шведские танки наши дороги видали?))
СсылкаПожаловаться
aleks
Давно уже катаюсь на 850.Следующая будет XC 70. По своей работе накатал на всех немцах,но у каждого свой вкус к жизни.
Так что удачи,но если есть возможность возьмите v50 или s60.
СсылкаПожаловаться
Василий Антощенко
Консультация по шведам: шведы наши дороги видели. Особенно они жаловались на дороги возле Полтавы. Оттуда им было тяжело драпать домой после Полтавской битвы (Пётр Первый их тогда радикально отлупил).
Теперь о шведских автомобилях. Немного истории:Когда-то СССР поддерживал нейтралов- Швецию, Австрию и Финляндию: брал у них массу товаров. Шведские авто закупались также и в правительственные автопарки союзников: например в экскорте у Хоннекера в ГДР после "Чаек" ехали "Вольво". По инерции шведские нордические авто нормально покупались в северной части России (хорошо вели себя на холоде), в особенности в Санкт Петербурге."Сааб-9000";, чей дизайн разрабатывала фиатовская Lancia , и благодаря чему она была похожна на Lancia Thema, хорошо продавалась в России. Потом российские бизнесмены разбогатели, пересели на БМВ и Мерсы, а сейчас- на Порше, и большой рынок сбыта в России для Вольво и Сааб фактически исчез. Палитры моделей у Сааб нет, поэтому в ЕС их мало покупают (в Германии удельный вес был около 0,2%). Шведы одни марку не вытянут. Так что можно продавать Сааб индусам-китайцам, куда уже пристроен "Вольво".
СсылкаПожаловаться
Nadiia LoginovaВ ответ на Василий Антощенко
Василий Антощенко
Консультация по шведам: шведы наши дороги видели. Особенно они жаловались на дороги возле Полтавы. Оттуда им было тяжело драпать домой после Полтавской битвы (Пётр Первый их тогда радикально отлупил).
Теперь о шведских автомобилях. Немного истории:Когда-то СССР поддерживал нейтралов- Швецию, Австрию и Финляндию: брал у них массу товаров. Шведские авто закупались также и в правительственные автопарки союзников: например в экскорте у Хоннекера в ГДР после "Чаек" ехали "Вольво". По инерции шведские нордические авто нормально покупались в северной части России (хорошо вели себя на холоде), в особенности в Санкт Петербурге."Сааб-9000";, чей дизайн разрабатывала фиатовская Lancia , и благодаря чему она была похожна на Lancia Thema, хорошо продавалась в России. Потом российские бизнесмены разбогатели, пересели на БМВ и Мерсы, а сейчас- на Порше, и большой рынок сбыта в России для Вольво и Сааб фактически исчез. Палитры моделей у Сааб нет, поэтому в ЕС их мало покупают (в Германии удельный вес был около 0,2%). Шведы одни марку не вытянут. Так что можно продавать Сааб индусам-китайцам, куда уже пристроен "Вольво".
СсылкаПожаловаться
Во времена Петра танков не было!
спасибо за историческую справку;индусам, не индусам, авто считается хорошим,просто сомневаюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
Василий АнтощенкоВ ответ на Nadiia Loginova
Nadiia Loginova
Во времена Петра танков не было!
спасибо за историческую справку;индусам, не индусам, авто считается хорошим,просто сомневаюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О танках во времена Петра я нигде и словом не обмолвился: я лишь подчеркнул, что после Полтавской битвы шведы, драпая НА ГУЖЕВОМ ТРАНСПОРТЕ домой , проклинали наши непролазные дороги.А их король Карл XII вообще бежал пешком , проявляя качества сначала спринтера, а затем марафонца.
Теперь об авто :При переходе бренда к новым владельцам хозяева привносят своё в конструкцию и комплектацию. Пример: жил-был британский "Ровер". Жил плохо, и был куплен БМВ. Баварцы изменили марку в лучшую сторону, но реанимировать так и не смогли. Себе оставили только "Мини", которую довели до ума, а "Ровер" сбагрили назад. Далее он был куплен китайцами, этим будущем человечества. Но пока мы доберёмся до светлого будущего, пройдёт ещё немало времени, а китайцы уже сейчас продают переделанные "Роверы" как "Рове". А теперь поинтересуйтесь качеством. А потом делайте выводы о том, меняется ли что-либо при переходе от одного владельца к другому.
О "Вольво" , как и о других авто , типа "Хаммера", может стоять вопрос так: авто ещё "старого разлива" или уже из "новой закваски". Годы выпуска имеют значение. Сравните "Тойоты" прежних лет выпуска и 2009-2010 - в годы Великого отзыва. Может они и модернее, но меня как-то отзывы не вдохновляют. Впрочем, в технические детали не вникаю.Как обычный любитель езжу себе на новеньком FIAT Bravo Sport 1.4 TurboJet и считаю, что по такой цене "Вольво" и близко не может предложить чего-либо достойного.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Nadiia Loginova
Nadiia Loginova
Во времена Петра танков не было!
спасибо за историческую справку;индусам, не индусам, авто считается хорошим,просто сомневаюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вольво как раз для наших дорог,и погоды.Надежные авто, берите смело и катайтесь в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Вольво как раз для наших дорог, если машину не убивать, то она будет долго служить, после Вольво, БМВ вообще не фонтан, а те кто говорит, что Вольво 40 это тот же Фокус и так далее, просто завидуют, что у ника Надя будет Вольво)))))) и по деньгам этот Фокус в полной комплектации вылезет как Вольво....про это почему то не говорят))) так что никого не слушайте, покупайте и катайтесь на здоровье)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария