Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уважаемые форумчане подскажите про 2115

Купил жене 2115 -2008 г. Авто практически новое (без дтп со всеми вытекающими...),резина екохама,подвеска в идеале,новые стоковые диски ваз,отбалансирована,-- но,при скорости более110(дорога хорошая),вибрирует руль,сбросишь до 100--нормуль, в чем дело?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
роман к
возможно рулевая рейка
СсылкаПожаловаться
Шурик
Попробуй протини ступечные подшипники. такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Если задние колёса тоже отбалансированны, то смотри переднюю подвеску. Рулевые наконечники, шаровые.
СсылкаПожаловаться
санчо
резина виновата.
СсылкаПожаловаться
CAM
Ребята тоже говорят -- резина,но млин ,практически новая Екохама, на балансировке все ок(мастеру доверяю)??
СсылкаПожаловаться
CAM
Ребята тоже говорят -- резина,но млин ,практически новая Екохама, на балансировке все ок(мастеру доверяю)??
СсылкаПожаловаться
диски прокатанные были,как вариант,без резины крутил?
СсылкаПожаловаться
CAM
СсылкаПожаловаться
Ааааа, понял, гайки разболтались на рулевой рейке
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
на штамповке или литье ? если литье проверь есть или нет между диском и выступам подшипника центровочные кольца, иногда бывает если их нет бъет, кольца по 10 руб продаются в любом магазе шин и дисков пластиковые и стальные, проверь могет болты от штамповки и диски притянуты не правильно
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
на штамповке или литье ? если литье проверь есть или нет между диском и выступам подшипника центровочные кольца, иногда бывает если их нет бъет, кольца по 10 руб продаются в любом магазе шин и дисков пластиковые и стальные, проверь могет болты от штамповки и диски притянуты не правильно
СсылкаПожаловаться
А может у него нет балансировки ???
СсылкаПожаловаться
Радик
Перекинь колеса задние на передние и папробуй проехать
СсылкаПожаловаться
д.митя
а при торможении не бьет?если да-то блины
СсылкаПожаловаться
CAM
Диски ваз-стоковые новые,на которых купил--также было,потому и поменял, а проблема осталась, при торможении все ОК.
СсылкаПожаловаться
Шарико-подшибники наверное )))?
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
проверь давление на холодных колесах, тока норм манометров а не от компрессора в багажнике
СсылкаПожаловаться
Машину продавай так надежнее, и жене купишь новою, щас таких много, даж можно иномарку купить если денег хватит.
СсылкаПожаловаться
CAM
Может действительно подшипники ступицы протянуть , там я еще не был.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
1 резина.
2 баллансировка.
СсылкаПожаловаться
Кривая резина,выбитая старыми кривыми дисками,установкой на новые проблему не решит.
Проверь на балансировочном станке *восьмерку* и *яйцо*,наверняка скаты квадратные.
СсылкаПожаловаться
Кривая резина,выбитая старыми кривыми дисками,установкой на новые проблему не решит.
Проверь на балансировочном станке *восьмерку* и *яйцо*,наверняка скаты квадратные.
СсылкаПожаловаться
Кривая резина,выбитая старыми кривыми дисками,установкой на новые проблему не решит.Проверь на балансировочном станке *восьмерку* и *яйцо*,наверняка скаты квадратные.
Присоединяюсь, не поменяна только резина, на станке может быть не видно восьмерки, а под нагрузкой будет.
СсылкаПожаловаться
bosha@mail.ru
О, было сто раз на моей десятке. Это очень распространенное дело, Смотри конфу ВАЗ переднеприводные на auto.ru. Там такое очень часто обсуждалось. Советы были вплоть до балансировке колес на машине (на барабанах). Очень чувствительная подвеска. Что помогло мне уж не помню. Но точно, что не рейка - сам подтягивал и на ТО все признавали практически полное отсутствие люфтов. У меня резонанс наступал где-то на 120. Похоже помогла замена колес. Для сравнения на старенькой Реношке биения нет даже когда колеса с грыжей спереди. Скорее всего подвеска такая ...
СсылкаПожаловаться
CAM
СПАСИБО РЕБЯТА!!! ПОхоже дело действительно в резине --буду менять,ибо токма оная и осталась мастер сегодня (с детства дятька меня знает и все мои авто) также сказал, а я все в механизмы лезу, крупную проблему ищу,СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
CAM
СПАСИБО РЕБЯТА!!! ПОхоже дело действительно в резине --буду менять,ибо токма оная и осталась мастер сегодня (с детства дятька меня знает и все мои авто) также сказал, а я все в механизмы лезу, крупную проблему ищу,СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
ты с начало договорись с кем нибудь махнись резиной прокатись сравни а потом выводы сделаешь а то купешь резину нужно будет подшипники подтянуть.
в принцепи при балансировке сразу бы сказали что резине хана у меня так было так что подтяни ступечные подшипники.
СсылкаПожаловаться
смотри шлицы на рулевой реике и приводной шестерне,может появилась выработка,особенно заметно при постановке колес по центру,при повороте вправо - влево люфт изчезает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru