3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утилизация без владельца

Случилось такое - товарищ разбился насмерть, машина восстановлению не подлежит. Ее с места ДТП оттащили на платную стоянку, она уже четыре дня там лежит (именно лежит - "стоит" уже не про нее). Подскажите, как в таких случаях снять с учета и утилизировать? Доверенности нет, наследников ждут полгода... Может, кто знает - в ГИБДД есть процедура для таких случаев?
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр БорисенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А в чем смысл вопроса то. Собственника нет .Транспортный налог брать не с кого. Если нет другого наследства вообще сдайте ее в чермет хоть завтра. и все. А так я думаю справка с ГИБДД что авто восстановлению не подлежит и свидетельство о смерти в налоговую и никто налоги ни с кого считать не будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей, вы не обижайтесь, но думать я тоже умею. Начиная со среды уже много чего передумал. Хотелось узнать у форумчан - может, кто наверняка знает, как в таких ситуациях поступать. Сейчас по совету Николая постараюсь с МРЭО решить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Сергей, вы не обижайтесь, но думать я тоже умею. Начиная со среды уже много чего передумал. Хотелось узнать у форумчан - может, кто наверняка знает, как в таких ситуациях поступать. Сейчас по совету Николая постараюсь с МРЭО решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я задал конкретный вопрос другое имущество есть или нет. Если нет не забивайте себе и другим голову. А списать авто при всем желании может только собственник.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я задал конкретный вопрос другое имущество есть или нет. Если нет не забивайте себе и другим голову. А списать авто при всем желании может только собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, вы вообще не задавали вопросов. Свою голову я буду забивать тем, чем считаю важным в данный момент. Если не хотите забивать свою голову моими вопросами - я вас тут не держу, как хотите. Не понимаю, как другое имущество может повлиять на принятие решения по автомобилю. Я надеялся, что для таких случаев в ГИБДД предусмотрена какая-то отдельная процедура. Увы, это не так. Как машину сдать завтра в чермет, если она стоит на учете? Или объясните доступно, или не пишите глупостей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Сергей, вы вообще не задавали вопросов. Свою голову я буду забивать тем, чем считаю важным в данный момент. Если не хотите забивать свою голову моими вопросами - я вас тут не держу, как хотите. Не понимаю, как другое имущество может повлиять на принятие решения по автомобилю. Я надеялся, что для таких случаев в ГИБДД предусмотрена какая-то отдельная процедура. Увы, это не так. Как машину сдать завтра в чермет, если она стоит на учете? Или объясните доступно, или не пишите глупостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нету никаких процедур в ГАИ С автомобилем может делать все что угодно только собственник..
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Наследникам, проще всего не вступать в права наследование данного имущества......тогда и транспортный налог не будут иметь право начислять...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Аркадий
Аркадий
Наследникам, проще всего не вступать в права наследование данного имущества......тогда и транспортный налог не будут иметь право начислять...
СсылкаПожаловаться
Нельзя вступить в наследство выборочно, только целиком, если не нем одна машина можно не вступать, а если есть недвижимость и прочее уже придется.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Если наследники откажутся от вступления в наследство на данное имущество (металлолом со статусом автомобиля), то этот автомобиль станет вымороченным имуществом и перейдет в собственность государства, вот государство пусть и занимается утилизаций и т.п......
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Аркадий
Аркадий
Если наследники откажутся от вступления в наследство на данное имущество (металлолом со статусом автомобиля), то этот автомобиль станет вымороченным имуществом и перейдет в собственность государства, вот государство пусть и занимается утилизаций и т.п......
СсылкаПожаловаться
Это все, может, и верно, но наследники станут формально таковыми через полгода. А хотелось бы большинство вопросов решить оперативно.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
1- зачем Вы её забрали? её бы потом сами уничтожили.
2- в наследство НЕ ВСТУПАТЬ.(это по авто)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
1- зачем Вы её забрали? её бы потом сами уничтожили.
2- в наследство НЕ ВСТУПАТЬ.(это по авто)
СсылкаПожаловаться
1. Ну на месте трагедии так решили (ездил не я). В машине было много личных вещей и бумаг, ночью их собрать не было возможности.
2. Нельзя быть беременным наполовину - законный наследник возьмет на себя все блага и обременения в полном объеме, но не сейчас. Вопрос в том, что делать завтра.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
2. Нельзя быть беременным наполовину - законный наследник возьмет на себя все блага и обременения в полном объеме, но не сейчас.

с этим полностью согласен.
если нет другого имущества,то не вступать.
а по машине. остаётся только ехать к следаку,который дело ведёт.и брать разрешение на утилизацию. наверно так. ведь эта куча метала,на данный момент считается уликой.а взять эту бумажку смогут только родственники.и точно не " завтра". и ещё.надо узнать,на каких условиях,им разрешили забрать машину с места ДТП.обычно такие авто с "трупом",увозят на спец. стоянки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария