11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утилизация без владельца

Случилось такое - товарищ разбился насмерть, машина восстановлению не подлежит. Ее с места ДТП оттащили на платную стоянку, она уже четыре дня там лежит (именно лежит - "стоит" уже не про нее). Подскажите, как в таких случаях снять с учета и утилизировать? Доверенности нет, наследников ждут полгода... Может, кто знает - в ГИБДД есть процедура для таких случаев?
Александр Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
Нет,все равно надо ждать полгода до вступления в права наследования.А вот забрать ее с платной стоянки и взять на ответственное хранение-надо уточнять в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет,все равно надо ждать полгода до вступления в права наследования.А вот забрать ее с платной стоянки и взять на ответственное хранение-надо уточнять в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Стоянка обычная - не ГИБДДшная, коммерческая посуточная. Так что машину хоть завтра можно вывезти куда угодно - хоть на дачу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Стоянка обычная - не ГИБДДшная, коммерческая посуточная. Так что машину хоть завтра можно вывезти куда угодно - хоть на дачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так пришел на стоянку и сказал,что забираешь машину.Заплатил за эти дни.Думаю.что им все равно.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну так пришел на стоянку и сказал,что забираешь машину.Заплатил за эти дни.Думаю.что им все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, вы не поняли сути вопроса. Как утилизировать машину, а не как забрать со стоянки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Александр, вы не поняли сути вопроса. Как утилизировать машину, а не как забрать со стоянки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторяю.Никак до вступления родственников в права наследования.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще раз повторяю.Никак до вступления родственников в права наследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ответственное хранение нужно оформлять специальным образом? Или машину можно поместить куда-то, где нам удобно и откуда потом заберут на утилизацию?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А ответственное хранение нужно оформлять специальным образом? Или машину можно поместить куда-то, где нам удобно и откуда потом заберут на утилизацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю,что у моего товарища сын разбился,так он его машину поставил в свой гараж и ждал полгода,потом уже распродал по запчастям,а как оформлял,я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Знаю,что у моего товарища сын разбился,так он его машину поставил в свой гараж и ждал полгода,потом уже распродал по запчастям,а как оформлял,я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Я приблизительно так и думал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Спасибо. Я приблизительно так и думал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
так вам,вернуть машину или как ,не понял ,а вы кто такой ,отец,мать,брат,,птс есть,
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
так вам,вернуть машину или как ,не понял ,а вы кто такой ,отец,мать,брат,,птс есть,
СсылкаПожаловаться
я товарищ - этого мало? нужно помочь семье покойного избавиться от тонны с лишним металла, который в ГИБДД все еще числится как транспортное средство. возвращать там нечего. хоть транспортный налог чтоб не начисляли...
СсылкаПожаловаться
александр с.
мало того,пока идут следственные действия,ты и с платной стоянки не возьмёшь.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
мало того,пока идут следственные действия,ты и с платной стоянки не возьмёшь.
СсылкаПожаловаться
Мимо
СсылкаПожаловаться
александр с.
соседка попала в аварию,водитель авто- труп. авто на простой стоянке и стояло пока на дали разрешение .сокрытие улик,в твоём случае,ещё может быть и хищение чужой авто.
а так берёшь справку,что авто не подлежит восстановлению,снимаешь с учёта и в металлолом.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на александр с.
александр с.
соседка попала в аварию,водитель авто- труп. авто на простой стоянке и стояло пока на дали разрешение .сокрытие улик,в твоём случае,ещё может быть и хищение чужой авто.
а так берёшь справку,что авто не подлежит восстановлению,снимаешь с учёта и в металлолом.
СсылкаПожаловаться
разрешение на что? какое хищение? весь вопрос сейчас как раз в том, можно ли без владельца снять машину с учета и оформить утилизацию, или нужно ждать, когда объявят наследников и только тогда утилизировать.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
разрешение на что? какое хищение? весь вопрос сейчас как раз в том, можно ли без владельца снять машину с учета и оформить утилизацию, или нужно ждать, когда объявят наследников и только тогда утилизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторю,пока идёт следствие по дтп со смертельным исходом,даже владелец со стоянки не заберёт авто.по окончании следствия,берёшь разрешение на вывоз авто со стоянки и справку с гаи ,что авто восстановлению не подлежит - она понадобится и нотариусу и мрэу для снятия авто с учёта ,может и в налоговой пролезет для уменьшения налога.и после вступления в наследство,утилизация в металлолом,то что останется после разбора,новым владельцем после снятия с учёта. при наличии справки,надо только сдать госномера. а ещё проще,продайте документы на авто,а само авто на утилизацию.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
В теме я не указал, что покойный был владельцем этой машины. Вроде как само собой подразумевается, иначе и вопросов бы не было. Никаких следственных действий не ведется, никакого ареста на машину не наложено, ее с места ДТП сразу забрали родственники и поместили на ближнюю к дому платную автостоянку. Платим сейчас посуточно. Хотелось бы как можно скорее утилизировать, чтобы и за стоянку не платить, и транспортный налог, ну и вообще - чего тянуть...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самое простое и достоверное - спросить про это в МРЭО. А так, я думаю, только через полгода, после вступления в наследство...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самое простое и достоверное - спросить про это в МРЭО. А так, я думаю, только через полгода, после вступления в наследство...
СсылкаПожаловаться
Ну я ж человек советской закалки, я не могу просто прийти в госучреждение - меня там обязательно постараются обмануть. Шучу, конечно. Хочется туда уже подготовленным идти. Кроме того, раньше у них по понедельникам выходной был. Сейчас глянул в 2ГИС - вроде, работают. Пойду доеду, конечно.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А в чем смысл вопроса то. Собственника нет .Транспортный налог брать не с кого. Если нет другого наследства вообще сдайте ее в чермет хоть завтра. и все. А так я думаю справка с ГИБДД что авто восстановлению не подлежит и свидетельство о смерти в налоговую и никто налоги ни с кого считать не будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария