20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уступить дорогу.

""Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."
а как установить, может или не может?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
БорисВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Это может и вы кричали одобрямс(а сейчас устраиваете гей парады), а остальным было противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парады и одобрямс кремлёвских крыс и сейчас в Московии подлой.. В Сибири московских геев и не только пока тихо ненавидят..Пока тихо..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А очень просто.если ты входя на круг не пропустил на нем уже едущих,то либо получишь по морде,либо он не пропустил,окажется на середине клумбы.Это если в круге клумба
А тут на круговом можно и самолет и танк увидеть)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А очень просто.если ты входя на круг не пропустил на нем уже едущих,то либо получишь по морде,либо он не пропустил,окажется на середине клумбы.Это если в круге клумба
А тут на круговом можно и самолет и танк увидеть)))
СсылкаПожаловаться
проти, друг, я так понял это мне ответ в теме про "синий и серебристый- бодаются"?)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
проти, друг, я так понял это мне ответ в теме про "синий и серебристый- бодаются"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по теме-дай дорогу дураку
А еще что про повороты хдесь помнят только до сдачи на права.Вот и приходиться смотреть в четыре глаза)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это по теме-дай дорогу дураку
А еще что про повороты хдесь помнят только до сдачи на права.Вот и приходиться смотреть в четыре глаза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё одна догма, это при взаимном повороте налево разъезжаться обязательно левыми боками))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ещё одна догма, это при взаимном повороте налево разъезжаться обязательно левыми боками))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть двухполосные круговые,обязывающие проходить по первому для поворота направо и прямо,а по внутреннему только по кругу для ухода на левый съезд или разворота на кругу.При этом при выходе с круга включением поворота показывать свое направление движения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
есть двухполосные круговые,обязывающие проходить по первому для поворота направо и прямо,а по внутреннему только по кругу для ухода на левый съезд или разворота на кругу.При этом при выходе с круга включением поворота показывать свое направление движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я знаю, одно радует, стали на поворотах, на перекрёстках, и на круге наносить разметку пунктирную, и сразу понятно что и как и куда)а то есть же и по три ряда на кольце...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это я знаю, одно радует, стали на поворотах, на перекрёстках, и на круге наносить разметку пунктирную, и сразу понятно что и как и куда)а то есть же и по три ряда на кольце...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правильно.потому что перед круговы надо обязательно ставить знаки для ясности и вообще их использование уменьшает количество светофоров,а следовательно увеличивается пропускная способность перекрестков.одновременно скорость с их использовании намного меньше.что тоже влияет на безопасность.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это правильно.потому что перед круговы надо обязательно ставить знаки для ясности и вообще их использование уменьшает количество светофоров,а следовательно увеличивается пропускная способность перекрестков.одновременно скорость с их использовании намного меньше.что тоже влияет на безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по поводу увеличения пропускной способности вопрос неоднозначный... в Челябинске убрали два кольца и прямо пошёл поток, как вспомню раньше там со второстепенной очереди километровые были.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А очень просто.если ты входя на круг не пропустил на нем уже едущих,то либо получишь по морде,либо он не пропустил,окажется на середине клумбы.Это если в круге клумба
А тут на круговом можно и самолет и танк увидеть)))
СсылкаПожаловаться
Дикие нравы - живых людей танками...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Дикие нравы - живых людей танками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И обрати внимание-круг обнесен ограждениями из сотой трубы)))Чтобы сильно не разогнаться внутри круга.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не знаю, как у Вас, но у нас в Ростове-на-Дону весь центр города имеет (теперь) камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии. И, только не знающие - прутся. А все остальные - стоят на линии. И "пробок" стало немножко меньше. Подозреваю, что когда дойдут все "письма счастья" - проблем на перекрестках не будет. А это - значительно облегчит "траффик".
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не знаю, как у Вас, но у нас в Ростове-на-Дону весь центр города имеет (теперь) камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии. И, только не знающие - прутся. А все остальные - стоят на линии. И "пробок" стало немножко меньше. Подозреваю, что когда дойдут все "письма счастья" - проблем на перекрестках не будет. А это - значительно облегчит "траффик".
СсылкаПожаловаться
Трудно движение от дикости до звания разумного человека. Поэтому нужны всякого рода рамки, ограничения и стимулы для подобающего поведения homo sapiens.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Трудно движение от дикости до звания разумного человека. Поэтому нужны всякого рода рамки, ограничения и стимулы для подобающего поведения homo sapiens.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно движение от "безумия" до "троллинга". Эти камеры настраивал примерно такой-же "ламер", как Вы. И движение наше - это не всем понятно, но раньше - проблем не было. Разъезжались. Где-то, кто-то не успевал, но все равно - разъезжались. А теперь - 2500 за пересечение линии, которую видит только камера. И - никто не платит. Ибо по закону - должна быть "разметка"... А ее - нет. Или - не видно. Но, кто-то неслабо поднялся на установке камер.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Трудно движение от "безумия" до "троллинга". Эти камеры настраивал примерно такой-же "ламер", как Вы. И движение наше - это не всем понятно, но раньше - проблем не было. Разъезжались. Где-то, кто-то не успевал, но все равно - разъезжались. А теперь - 2500 за пересечение линии, которую видит только камера. И - никто не платит. Ибо по закону - должна быть "разметка"... А ее - нет. Или - не видно. Но, кто-то неслабо поднялся на установке камер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот об этом я и сказал, но к сожалению вы не поняли моего сарказма. Счастлив тот, кого понимают
. Виноват, коль наступил на вашу мозоль.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Вот об этом я и сказал, но к сожалению вы не поняли моего сарказма. Счастлив тот, кого понимают
. Виноват, коль наступил на вашу мозоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1:1))) Стараюсь не допускать мозолей)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Трудно движение от "безумия" до "троллинга". Эти камеры настраивал примерно такой-же "ламер", как Вы. И движение наше - это не всем понятно, но раньше - проблем не было. Разъезжались. Где-то, кто-то не успевал, но все равно - разъезжались. А теперь - 2500 за пересечение линии, которую видит только камера. И - никто не платит. Ибо по закону - должна быть "разметка"... А ее - нет. Или - не видно. Но, кто-то неслабо поднялся на установке камер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пересечение 800 вроде бы. кстати, не знаю как у вас а у нас есть такая фишка, вот замигал светофор, ну затормозил, ну выкатился за линию, всё, стой, не дёргайся, тогда возможно и не придёт письмо... начал задом пятиться- придёт однозначно. постановление то выписывает не камера, а живой человек. У меня было раз, стоял первым на светофоре и попутал режим, пошла перемена я дёрнулся, а там с другой стороны зелёная улица... ну ничего, пронесло как то.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не знаю, как у Вас, но у нас в Ростове-на-Дону весь центр города имеет (теперь) камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии. И, только не знающие - прутся. А все остальные - стоят на линии. И "пробок" стало немножко меньше. Подозреваю, что когда дойдут все "письма счастья" - проблем на перекрестках не будет. А это - значительно облегчит "траффик".
СсылкаПожаловаться
у нас не только центр, весь город обсверлили камерами, понятно, что стоим, знаем, но вот куча перекрёстков, где стоп-линии не обновляли, зимой они бывают под снегом, а знаки "стоп" не везде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария