11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устранение мелких сколов и царапин

Привет. Расскажите как боретесь с мелкими сколами и царапинами ЛКП. Забиваете на них, в сервисе, или сами? Как краску подбираете? Заказал ремонтный набор ЛКП по Вин-коду, хочу попробовать самостоятельно.
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Мазрухо
Бери полироль с красителем под свой цвет.в комплекте с восковым карандашем в виде помады Доктор Вакс помыл.натер,располировал. Пару раз за сезон вполне достаточно.И никакой ремкомплект не нужен.Я им пользовался и пользуюсь уже много лет и даже здесь(дочь приезжала.привезла).
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бери полироль с красителем под свой цвет.в комплекте с восковым карандашем в виде помады Доктор Вакс помыл.натер,располировал. Пару раз за сезон вполне достаточно.И никакой ремкомплект не нужен.Я им пользовался и пользуюсь уже много лет и даже здесь(дочь приезжала.привезла).
СсылкаПожаловаться
Хотел с большой вероятностью в цвет угадать. По ВИН должно соответствовать заводским параметрам
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Хотел с большой вероятностью в цвет угадать. По ВИН должно соответствовать заводским параметрам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% попадешь в цвет.Не волнуйся. Полироль с красителем попадает в диапазон оттенков цвета и машина получается однотонной. Что касается цвета по VIN то даже один цвет но разных партий краски отличается по оттенку.Это тебе любой маляр скажет.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
100% попадешь в цвет.Не волнуйся. Полироль с красителем попадает в диапазон оттенков цвета и машина получается однотонной. Что касается цвета по VIN то даже один цвет но разных партий краски отличается по оттенку.Это тебе любой маляр скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера в автомагазине взял маленький флакончик с кисточкой, вроде все то . но цвет отличается, даже мне с моим зрением видно. Царапину в багажнике замазал, но кузов не рискнул
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вчера в автомагазине взял маленький флакончик с кисточкой, вроде все то . но цвет отличается, даже мне с моим зрением видно. Царапину в багажнике замазал, но кузов не рискнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и решил заказать по ВИН. Сколы конечно совсем маленькие, и не до металла.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вчера в автомагазине взял маленький флакончик с кисточкой, вроде все то . но цвет отличается, даже мне с моим зрением видно. Царапину в багажнике замазал, но кузов не рискнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На мойке сдуют эту покраску. Бесполезны эти баллончики.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Вот такой :
Увеличенный объем материала позволяет отремонтировать от пятидесяти до ста сколов и производить несколько ремонтов.
Состав:
Краска согласно заводскому коду - 1шт
Раствор SealAct – 1 шт.
Кисть для нанесения – 1шт.
Латексные перчатки – 2 шт.
Белая салфетка для удаления излишков краски – 1 шт.
Полотенце микро – фибро – 1 шт.
Инструкция по ремонту – 1шт.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Вот такой :
Увеличенный объем материала позволяет отремонтировать от пятидесяти до ста сколов и производить несколько ремонтов.
Состав:
Краска согласно заводскому коду - 1шт
Раствор SealAct – 1 шт.
Кисть для нанесения – 1шт.
Латексные перчатки – 2 шт.
Белая салфетка для удаления излишков краски – 1 шт.
Полотенце микро – фибро – 1 шт.
Инструкция по ремонту – 1шт.
СсылкаПожаловаться
Состав:


На VAG это выглядит так:
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Состав:


На VAG это выглядит так:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,что то типа этого
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
заказал п овин-коду и.т.д. краска-лак. зачистил место скола и капельку туда уложил с нахлестом. просохло и потом при желании можно полирнуть. мелкой наждачкой с водой если уж совсем заморочиться решил.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
заказал п овин-коду и.т.д. краска-лак. зачистил место скола и капельку туда уложил с нахлестом. просохло и потом при желании можно полирнуть. мелкой наждачкой с водой если уж совсем заморочиться решил.
СсылкаПожаловаться
мелкой наждачкой с водой полируется для последующей покраски.....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
мелкой наждачкой с водой полируется для последующей покраски.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полируешь потом это место и вуаля-чудо как хорошо получилось.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
полируешь потом это место и вуаля-чудо как хорошо получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так полироль смывается,и вообще я бы на своей машине такого бы никогда не сделал,представляю,белый перламутр и наждачкой-колхоз....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так полироль смывается,и вообще я бы на своей машине такого бы никогда не сделал,представляю,белый перламутр и наждачкой-колхоз....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты не шаришь, без обид. полируется лаковый слой. . нождачкой затираешь. а потом полиролем и получается как с новья.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так полироль смывается,и вообще я бы на своей машине такого бы никогда не сделал,представляю,белый перламутр и наждачкой-колхоз....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
художнику не веришь что-ли.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
художнику не веришь что-ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сам красил свои машины (жигули) и немного в этом понимаю ,а твой колхоз любой грамотный маляр раскритикует....без обид...если бы с моей машиной кто-то так начал делать,то я бы послал его очень далеко...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
художнику не веришь что-ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нЭ верю.....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
нЭ верю.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без обид, но в данном случае опыт молодости не указ.)) вот так и ремонтируют тачки без покраски.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Без обид, но в данном случае опыт молодости не указ.)) вот так и ремонтируют тачки без покраски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я и говорю,что колхоз...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария