24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устав правильного автолюбителя.

Скептики скажут, что есть ПДД, они то и определяют наше поведение на дороге. К сожалению, не всегда следование Правилам дает возможность не только передвигаться, но и вообще стронуться с места. Выезд в час пик на трассу со двора( ели никто не пропустит, то как у Вас это получится?), проезд перекрестка со сломаным светофором( если не переть буром, то можно на нем и заночевать) и.т.д, и.т.п. Предлагаю дополнение к ПДД, рабочее название "Устав..." :-)))
1 Настоящий автолюбитель в любой ситуации неукоснительно соблюдает правило "3-Д" Невзирая на преимущественное право движения он пропускает водителейсо второстепенных дорог в час пик, иначе те могут вообще не выехать. 3 Говорит спасибо уступившим дорогу двойным морганием аварийкой. Пропускает мам с колясками на территории заснеженных дворов и пешеходов на "зебре", когда их видно. Дополните...!:-)))
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Васёк ...В ответ на Дрюня
Дрюня
Я еще перед пешеходным переходом включаю аварийку, когда хочу пропустить пешеходов на шоссе. Вроде все понимают, в моей полосе, но если бы еще так делали все, то когда едешь в соседней полосе было бы время сориентироваться.
То что Вы делаете вводит в заблуждение других водителей. Аварийка- сигнал непредвиденной остановки по техническим причинам- тем кто едет по соседней полосе вы не мешаете, а вот кто за Вами начинают готовиться к перестроению, чтоб Вас объехать.
Никогда так не делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Да, кроме ПДД еще и взаимопомощь взаимоуважение. Сегодня на выезде из рынка на главную никак не могу
проехать: движение интенсивное и слева, и справа, плюс пешеходы, сзади уже сигналят нетерпеливые. Так бы и стоял, пока слева КамАзист не притормозил перед перекрестком и моргнул мне, мол проезжай. Есть еще люди, спасибо таким.
СсылкаПожаловаться
сергей
Помогать по возможности тем,кто сломался в дороге...особенно дамам)
СсылкаПожаловаться
123В ответ на сергей
сергей
Помогать по возможности тем,кто сломался в дороге...особенно дамам)
СсылкаПожаловаться
А мужики пусь потихоньку в Дед Морозов превращаются? Кстати, как Вы определите ночью и зимой, кто отдыхает в кювете- мужик, или дама? :-)))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на 123
123
А мужики пусь потихоньку в Дед Морозов превращаются? Кстати, как Вы определите ночью и зимой, кто отдыхает в кювете- мужик, или дама? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в кювете,то неважно какого пола,помогать всегда надо...я много лет на Севере жил,там народ ещё и сейчас останавливается,чтобы помочь...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на сергей
сергей
Если в кювете,то неважно какого пола,помогать всегда надо...я много лет на Севере жил,там народ ещё и сейчас останавливается,чтобы помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я тоже всегда останавливаюсь. Но мне проще, я обычно на 2106, которая даже даром никому не нужна. следовательно, я не боюсь, что меня из нее элементарно выкинут...:-)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на сергей
сергей
Помогать по возможности тем,кто сломался в дороге...особенно дамам)
СсылкаПожаловаться
Помогать по возможности тем,кто сломался в дороге...особенно дамам)

А тем кто ,,не дам"...не помогать ))) ?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Помогать по возможности тем,кто сломался в дороге...особенно дамам)

А тем кто ,,не дам"...не помогать ))) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всем надо помогать...Просто женщина слабее,ей сложно даже колесо поменять самостоятельно...)
СсылкаПожаловаться
123В ответ на сергей
сергей
Да всем надо помогать...Просто женщина слабее,ей сложно даже колесо поменять самостоятельно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот мне кавказец помог, за 150 км от масквы. На 2105. Все сцепление себе порвал, но в гору по гололеду затащил. И денег не просил. Но я ему все равно дал...:-)))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на 123
123
А вот мне кавказец помог, за 150 км от масквы. На 2105. Все сцепление себе порвал, но в гору по гололеду затащил. И денег не просил. Но я ему все равно дал...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня как то аккумулятор сдох рядом с кольцевой,погода была ещё та,замёрз как пёс,пока голосовал,наши все мимо,остановился армянин,прикурить дал,от денег отказался...Сказал,что у них принято помочь в дороге друг другу...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на сергей
сергей
У меня как то аккумулятор сдох рядом с кольцевой,погода была ещё та,замёрз как пёс,пока голосовал,наши все мимо,остановился армянин,прикурить дал,от денег отказался...Сказал,что у них принято помочь в дороге друг другу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вам и кавказцы... Видимо, кто-тьо искуствено разжигает рознь. Хотя, я считаю, что Кавказцам- Кавказ, а нам- наше...
СсылкаПожаловаться
123
Правильный автолюбитель никогда не выкинет из окна своего авто пепельницу или пустые бутылки. Но, судя по нашим обочинам, правильных мало... Я девчонке запретил пепельницу, полную бычков на обочину высыпать, что уж тут говорить...:-(((
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на 123
123
Правильный автолюбитель никогда не выкинет из окна своего авто пепельницу или пустые бутылки. Но, судя по нашим обочинам, правильных мало... Я девчонке запретил пепельницу, полную бычков на обочину высыпать, что уж тут говорить...:-(((
СсылкаПожаловаться
А я вообще в машине не разрешаю курить,курю только сам.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
А я вообще в машине не разрешаю курить,курю только сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демократично! :-))) Но не очень правильно...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Согласен,но моя машина-мои правила. Я уже просто не в силах смотреть на оставляемый пасажирами бардак в салоне (бычки и пепел) и бывало пропаленная обивка сидения. После меня,куря на ходу и управляя,почемуто всегда чисто,а у спокойно сидящих и имеющих пепельницу под носом,или в руках, вокруг остаётся бардак. Вот я и зделал запрен,не взирая на ранги...
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Согласен,но моя машина-мои правила. Я уже просто не в силах смотреть на оставляемый пасажирами бардак в салоне (бычки и пепел) и бывало пропаленная обивка сидения. После меня,куря на ходу и управляя,почемуто всегда чисто,а у спокойно сидящих и имеющих пепельницу под носом,или в руках, вокруг остаётся бардак. Вот я и зделал запрен,не взирая на ранги...
СсылкаПожаловаться
Где Вы таких берете??? :-)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Да их искать и не приходится ))))) Как только 250 грамм накатят,так приктичесски все такими и становятся. :-))
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Да их искать и не приходится ))))) Как только 250 грамм накатят,так приктичесски все такими и становятся. :-))
СсылкаПожаловаться
Да я сам в легкую накатываю 250, и никто не отличит, пьян я, или трезв... Только после этого 2 дня за руль не сажусь... Что б удовлетворить нашего любимого юриста... :-)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария