3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устав правильного автолюбителя.

Скептики скажут, что есть ПДД, они то и определяют наше поведение на дороге. К сожалению, не всегда следование Правилам дает возможность не только передвигаться, но и вообще стронуться с места. Выезд в час пик на трассу со двора( ели никто не пропустит, то как у Вас это получится?), проезд перекрестка со сломаным светофором( если не переть буром, то можно на нем и заночевать) и.т.д, и.т.п. Предлагаю дополнение к ПДД, рабочее название "Устав..." :-)))
1 Настоящий автолюбитель в любой ситуации неукоснительно соблюдает правило "3-Д" Невзирая на преимущественное право движения он пропускает водителейсо второстепенных дорог в час пик, иначе те могут вообще не выехать. 3 Говорит спасибо уступившим дорогу двойным морганием аварийкой. Пропускает мам с колясками на территории заснеженных дворов и пешеходов на "зебре", когда их видно. Дополните...!:-)))
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Жадина
4)По старинке и по возможности,предупреждает о неожиданном препятствии на дороге,в виде дпс
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Жадина
Жадина
4)По старинке и по возможности,предупреждает о неожиданном препятствии на дороге,в виде дпс
СсылкаПожаловаться
А как у вас это делают?я кроме морг-морг правой рукой по левому плечу похлопаю,меня вот так учили в автошколе еще с советских времен.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
А как у вас это делают?я кроме морг-морг правой рукой по левому плечу похлопаю,меня вот так учили в автошколе еще с советских времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя здорово.Это погоны,когда по плечу!Они этого не знают.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
5)заботится о заблаговременном предупреждении других участников движения подачей соответствующего сигнала(понятного для водителей и пешеходов)перед выполнением маневра.
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
5)заботится о заблаговременном предупреждении других участников движения подачей соответствующего сигнала(понятного для водителей и пешеходов)перед выполнением маневра.
СсылкаПожаловаться
Моргают дальним светом,прерывисто пару раз. Некоторые (сейчас встречаю один раз более продолжительно). А так редкость стала. У нас еще да,а вот в др.область едешь редко,кто моргнёт. В основном со своего региона. По плечу сейчас вообще не увидишь,да и тонированные многие. Я так не смогу,меня из-за руля не видать,коротышка
СсылкаПожаловаться
Жадина В ответ на Жадина
Жадина
Моргают дальним светом,прерывисто пару раз. Некоторые (сейчас встречаю один раз более продолжительно). А так редкость стала. У нас еще да,а вот в др.область едешь редко,кто моргнёт. В основном со своего региона. По плечу сейчас вообще не увидишь,да и тонированные многие. Я так не смогу,меня из-за руля не видать,коротышка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще очень хороший вариант. По плечу,я имею ввиду. Никто не докопается за неправильное пользование свет.приборов
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Жадина
Жадина
А вообще очень хороший вариант. По плечу,я имею ввиду. Никто не докопается за неправильное пользование свет.приборов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и конкретно,понятно о чем моргал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
6)не уверен--необгоняй!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
У нас менты ,как их начали стрелять,практически исчезли из города.Теперь водители сами регулируют движение так как предлагает автор.И со второстепенной пропустят обязательно,и наглеца "обматюкают" сигналом и пешеходов пропустят.
Даже ДТП поменьше стало.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Спешу сообщить что я ничего не предлагаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Спешу сообщить что я ничего не предлагаю.
СсылкаПожаловаться
Что конкретно не предлагаете,в ментов стрелять или пешеходов пропускать?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Что конкретно не предлагаете,в ментов стрелять или пешеходов пропускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретно молчу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Что конкретно не предлагаете,в ментов стрелять или пешеходов пропускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)))))))
СсылкаПожаловаться
aleks
скорее всего это от человека зависит как он себя ведёт в ситуации,скорее всего от его внутреннего состояния...
живу в сумашедшем городе,аварийки орут постоянно,пожарники,скорая .копы.и всё на сиренах в любое время суток.первое время кот вообще из своего домика не хотел вылазить.
первый раз попав в испанию обалдел-тихо и обалденно спокойно.на узких улочках с односторонним движением,часто фиксировал такую ситуацию-останавливаеться небольшой венчик и водитель относительно быстро выставляет свой груз напротив магазинчика.конечно выстраиваеться трафик,НО...никто не нервничает и не сигналит.всё просто стоят и ждут.я обалдел от такой солидарности и терпения.
СсылкаПожаловаться
альбина шагиахметова
как было бы хорошо Володя. но этому не быть....и очень жалко...так как у нас прав тот у кого машина круче....А если они за рулём увидят "бабу" то это всё взрыв эмоций....моё предложение... тех кто получают права отправить за 500-1000 км и чтоб они возвращались своим ходом. хоть научатся взаимоуважению.
СсылкаПожаловаться
альбина шагиахметова
как было бы хорошо Володя. но этому не быть....и очень жалко...так как у нас прав тот у кого машина круче....А если они за рулём увидят "бабу" то это всё взрыв эмоций....моё предложение... тех кто получают права отправить за 500-1000 км и чтоб они возвращались своим ходом. хоть научатся взаимоуважению.
СсылкаПожаловаться
Я не против дам за рулем. Но, когда какая-нить кикимора, крася губы и трепясь при этом по мобильнику, не включая сигнал поворота прет через 5 полос на профуканный поворот... Я готов ее прибить...:-(((
СсылкаПожаловаться
виталий...
ещё хорошее правило помогать друг другу-ну например прикурить подтолкнуть итд...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Всем здрасте.Вроде всё дополнено.Я вот все пункты из перечисленного выполняю.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Я еще перед пешеходным переходом включаю аварийку, когда хочу пропустить пешеходов на шоссе. Вроде все понимают, в моей полосе, но если бы еще так делали все, то когда едешь в соседней полосе было бы время сориентироваться.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Я еще перед пешеходным переходом включаю аварийку, когда хочу пропустить пешеходов на шоссе. Вроде все понимают, в моей полосе, но если бы еще так делали все, то когда едешь в соседней полосе было бы время сориентироваться.
СсылкаПожаловаться
Я еще перед пешеходным переходом включаю аварийку, когда хочу пропустить пешеходов на шоссе. Вроде все понимают, в моей полосе, но если бы еще так делали все, то когда едешь в соседней полосе было бы время сориентироваться.
То что Вы делаете вводит в заблуждение других водителей. Аварийка- сигнал непредвиденной остановки по техническим причинам- тем кто едет по соседней полосе вы не мешаете, а вот кто за Вами начинают готовиться к перестроению, чтоб Вас объехать.
Никогда так не делайте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария