Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Устав правильного автолюбителя.

Скептики скажут, что есть ПДД, они то и определяют наше поведение на дороге. К сожалению, не всегда следование Правилам дает возможность не только передвигаться, но и вообще стронуться с места. Выезд в час пик на трассу со двора( ели никто не пропустит, то как у Вас это получится?), проезд перекрестка со сломаным светофором( если не переть буром, то можно на нем и заночевать) и.т.д, и.т.п. Предлагаю дополнение к ПДД, рабочее название "Устав..." :-)))
1 Настоящий автолюбитель в любой ситуации неукоснительно соблюдает правило "3-Д" Невзирая на преимущественное право движения он пропускает водителейсо второстепенных дорог в час пик, иначе те могут вообще не выехать. 3 Говорит спасибо уступившим дорогу двойным морганием аварийкой. Пропускает мам с колясками на территории заснеженных дворов и пешеходов на "зебре", когда их видно. Дополните...!:-)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Жадина
4)По старинке и по возможности,предупреждает о неожиданном препятствии на дороге,в виде дпс
СсылкаПожаловаться
Жадина
4)По старинке и по возможности,предупреждает о неожиданном препятствии на дороге,в виде дпс
СсылкаПожаловаться
А как у вас это делают?я кроме морг-морг правой рукой по левому плечу похлопаю,меня вот так учили в автошколе еще с советских времен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
А как у вас это делают?я кроме морг-морг правой рукой по левому плечу похлопаю,меня вот так учили в автошколе еще с советских времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя здорово.Это погоны,когда по плечу!Они этого не знают.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
5)заботится о заблаговременном предупреждении других участников движения подачей соответствующего сигнала(понятного для водителей и пешеходов)перед выполнением маневра.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
5)заботится о заблаговременном предупреждении других участников движения подачей соответствующего сигнала(понятного для водителей и пешеходов)перед выполнением маневра.
СсылкаПожаловаться
Моргают дальним светом,прерывисто пару раз. Некоторые (сейчас встречаю один раз более продолжительно). А так редкость стала. У нас еще да,а вот в др.область едешь редко,кто моргнёт. В основном со своего региона. По плечу сейчас вообще не увидишь,да и тонированные многие. Я так не смогу,меня из-за руля не видать,коротышка
СсылкаПожаловаться
Жадина
Моргают дальним светом,прерывисто пару раз. Некоторые (сейчас встречаю один раз более продолжительно). А так редкость стала. У нас еще да,а вот в др.область едешь редко,кто моргнёт. В основном со своего региона. По плечу сейчас вообще не увидишь,да и тонированные многие. Я так не смогу,меня из-за руля не видать,коротышка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще очень хороший вариант. По плечу,я имею ввиду. Никто не докопается за неправильное пользование свет.приборов
СсылкаПожаловаться
Жадина
А вообще очень хороший вариант. По плечу,я имею ввиду. Никто не докопается за неправильное пользование свет.приборов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и конкретно,понятно о чем моргал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
6)не уверен--необгоняй!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
У нас менты ,как их начали стрелять,практически исчезли из города.Теперь водители сами регулируют движение так как предлагает автор.И со второстепенной пропустят обязательно,и наглеца "обматюкают" сигналом и пешеходов пропустят.
Даже ДТП поменьше стало.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Спешу сообщить что я ничего не предлагаю.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Спешу сообщить что я ничего не предлагаю.
СсылкаПожаловаться
Что конкретно не предлагаете,в ментов стрелять или пешеходов пропускать?
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретно молчу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
скорее всего это от человека зависит как он себя ведёт в ситуации,скорее всего от его внутреннего состояния...
живу в сумашедшем городе,аварийки орут постоянно,пожарники,скорая .копы.и всё на сиренах в любое время суток.первое время кот вообще из своего домика не хотел вылазить.
первый раз попав в испанию обалдел-тихо и обалденно спокойно.на узких улочках с односторонним движением,часто фиксировал такую ситуацию-останавливаеться небольшой венчик и водитель относительно быстро выставляет свой груз напротив магазинчика.конечно выстраиваеться трафик,НО...никто не нервничает и не сигналит.всё просто стоят и ждут.я обалдел от такой солидарности и терпения.
СсылкаПожаловаться
как было бы хорошо Володя. но этому не быть....и очень жалко...так как у нас прав тот у кого машина круче....А если они за рулём увидят "бабу" то это всё взрыв эмоций....моё предложение... тех кто получают права отправить за 500-1000 км и чтоб они возвращались своим ходом. хоть научатся взаимоуважению.
СсылкаПожаловаться
как было бы хорошо Володя. но этому не быть....и очень жалко...так как у нас прав тот у кого машина круче....А если они за рулём увидят "бабу" то это всё взрыв эмоций....моё предложение... тех кто получают права отправить за 500-1000 км и чтоб они возвращались своим ходом. хоть научатся взаимоуважению.
СсылкаПожаловаться
Я не против дам за рулем. Но, когда какая-нить кикимора, крася губы и трепясь при этом по мобильнику, не включая сигнал поворота прет через 5 полос на профуканный поворот... Я готов ее прибить...:-(((
СсылкаПожаловаться
виталий...
ещё хорошее правило помогать друг другу-ну например прикурить подтолкнуть итд...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Всем здрасте.Вроде всё дополнено.Я вот все пункты из перечисленного выполняю.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Я еще перед пешеходным переходом включаю аварийку, когда хочу пропустить пешеходов на шоссе. Вроде все понимают, в моей полосе, но если бы еще так делали все, то когда едешь в соседней полосе было бы время сориентироваться.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Я еще перед пешеходным переходом включаю аварийку, когда хочу пропустить пешеходов на шоссе. Вроде все понимают, в моей полосе, но если бы еще так делали все, то когда едешь в соседней полосе было бы время сориентироваться.
СсылкаПожаловаться
То что Вы делаете вводит в заблуждение других водителей. Аварийка- сигнал непредвиденной остановки по техническим причинам- тем кто едет по соседней полосе вы не мешаете, а вот кто за Вами начинают готовиться к перестроению, чтоб Вас объехать.
Никогда так не делайте.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
То что Вы делаете вводит в заблуждение других водителей. Аварийка- сигнал непредвиденной остановки по техническим причинам- тем кто едет по соседней полосе вы не мешаете, а вот кто за Вами начинают готовиться к перестроению, чтоб Вас объехать.
Никогда так не делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно.
СсылкаПожаловаться
Да, кроме ПДД еще и взаимопомощь взаимоуважение. Сегодня на выезде из рынка на главную никак не могу
проехать: движение интенсивное и слева, и справа, плюс пешеходы, сзади уже сигналят нетерпеливые. Так бы и стоял, пока слева КамАзист не притормозил перед перекрестком и моргнул мне, мол проезжай. Есть еще люди, спасибо таким.
СсылкаПожаловаться
сергей
Помогать по возможности тем,кто сломался в дороге...особенно дамам)
СсылкаПожаловаться
сергей
СсылкаПожаловаться
А мужики пусь потихоньку в Дед Морозов превращаются? Кстати, как Вы определите ночью и зимой, кто отдыхает в кювете- мужик, или дама? :-)))
СсылкаПожаловаться
123
А мужики пусь потихоньку в Дед Морозов превращаются? Кстати, как Вы определите ночью и зимой, кто отдыхает в кювете- мужик, или дама? :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в кювете,то неважно какого пола,помогать всегда надо...я много лет на Севере жил,там народ ещё и сейчас останавливается,чтобы помочь...
СсылкаПожаловаться
сергей
Если в кювете,то неважно какого пола,помогать всегда надо...я много лет на Севере жил,там народ ещё и сейчас останавливается,чтобы помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я тоже всегда останавливаюсь. Но мне проще, я обычно на 2106, которая даже даром никому не нужна. следовательно, я не боюсь, что меня из нее элементарно выкинут...:-)))
СсылкаПожаловаться
сергей
СсылкаПожаловаться

А тем кто ,,не дам"...не помогать ))) ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон

А тем кто ,,не дам"...не помогать ))) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всем надо помогать...Просто женщина слабее,ей сложно даже колесо поменять самостоятельно...)
СсылкаПожаловаться
сергей
Да всем надо помогать...Просто женщина слабее,ей сложно даже колесо поменять самостоятельно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот мне кавказец помог, за 150 км от масквы. На 2105. Все сцепление себе порвал, но в гору по гололеду затащил. И денег не просил. Но я ему все равно дал...:-)))
СсылкаПожаловаться
123
А вот мне кавказец помог, за 150 км от масквы. На 2105. Все сцепление себе порвал, но в гору по гололеду затащил. И денег не просил. Но я ему все равно дал...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня как то аккумулятор сдох рядом с кольцевой,погода была ещё та,замёрз как пёс,пока голосовал,наши все мимо,остановился армянин,прикурить дал,от денег отказался...Сказал,что у них принято помочь в дороге друг другу...
СсылкаПожаловаться
сергей
У меня как то аккумулятор сдох рядом с кольцевой,погода была ещё та,замёрз как пёс,пока голосовал,наши все мимо,остановился армянин,прикурить дал,от денег отказался...Сказал,что у них принято помочь в дороге друг другу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вам и кавказцы... Видимо, кто-тьо искуствено разжигает рознь. Хотя, я считаю, что Кавказцам- Кавказ, а нам- наше...
СсылкаПожаловаться
123
Правильный автолюбитель никогда не выкинет из окна своего авто пепельницу или пустые бутылки. Но, судя по нашим обочинам, правильных мало... Я девчонке запретил пепельницу, полную бычков на обочину высыпать, что уж тут говорить...:-(((
СсылкаПожаловаться
123
Правильный автолюбитель никогда не выкинет из окна своего авто пепельницу или пустые бутылки. Но, судя по нашим обочинам, правильных мало... Я девчонке запретил пепельницу, полную бычков на обочину высыпать, что уж тут говорить...:-(((
СсылкаПожаловаться
А я вообще в машине не разрешаю курить,курю только сам.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
А я вообще в машине не разрешаю курить,курю только сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демократично! :-))) Но не очень правильно...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Согласен,но моя машина-мои правила. Я уже просто не в силах смотреть на оставляемый пасажирами бардак в салоне (бычки и пепел) и бывало пропаленная обивка сидения. После меня,куря на ходу и управляя,почемуто всегда чисто,а у спокойно сидящих и имеющих пепельницу под носом,или в руках, вокруг остаётся бардак. Вот я и зделал запрен,не взирая на ранги...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru