3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

установка газа на ваз 2109 карб.

Всем привет! скажите кто нибудь ставил газ и что может сказать про результаты . Какова тяга, расход, износ двигателя много чего говорят про газ плохого. или все же стоит попробовать. и сколько стоит примерно газовая установка?
Медведь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Михаил Герасимов
На нашей, отечественной, а значит непредсказуемой, технике...,пагубное влияние газа едва ли будет заметным... ГБЦ быстрее на газе выходит из строя, но учитывая экономию на заправках, все это с лихвой окупается...,ели вообще вы почувствуете в реале какие-либо проблемы...
СсылкаПожаловаться
Наталья Петрова
А мне на газе оооочень нравится. Особенно кошельку приятно. Расход, мне иногда кажется, даже меньше чем на бензине. Мощность да, чуть послабее, но если когда надо кого то взгреть в гору или со светофора, переключайся на бензин. Про износ двигателя пока ничего не могу сказать, ГБО у меня всего три года. Единственный минус меньше места в багажнике, но лично меня это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Медведь
А какой газ лучше метан или пропан или как его там? И какой вообще на заправках заправляют?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Медведь
Медведь
А какой газ лучше метан или пропан или как его там? И какой вообще на заправках заправляют?
СсылкаПожаловаться
Метан дешевле на порядок. Но и оборудование дороже гораздо...
А самое хреновое то, что заправок метановых (во всяком случае в моей местности) по пальцам на одной руке можно пересчитать...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Медведь
Медведь
А какой газ лучше метан или пропан или как его там? И какой вообще на заправках заправляют?
СсылкаПожаловаться
У местных спецов надо спрашивать. У нас на Северо-Западе метановых заправок вообще ни одной не знаю. И со сжиженным недавно перебои были. И цена поднялась сильно. Было всё лето 16.50р., а сейчас 17.50.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Медведь
Медведь
А какой газ лучше метан или пропан или как его там? И какой вообще на заправках заправляют?
СсылкаПожаловаться
Пока - пропан. Сеть заправок лучше
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ставь!
СсылкаПожаловаться
! Вован !
10 лет езжу на газу. Ставь лучше пропан, во первых оборудование гораздо дешевле, во вторых в метановом балоне до 300 атм , в пропановон 16 , метановые заправки проблема найти , по всей России (очень их мало),пропановых полно. Плюс метана в том ,что он рублей 5 стоит,но расход его выше.
Сказки про ГБЦ- это сказки, и про клапана и т.д. Проверено на пяти машинах . Газ по своей природе гораздо чище бензина,соотв. меньше нагара и отсюда все вытекающие.
Мощность теряется примерно 10 %, ну если очень сильно надо ускориться и кого то обогнать,всегда можно щелкнуть тумблер на бензин.
Всегда имей хотя бы немного бензина в баке ,особенно зимой (в мороз заводиться на бензине) . Увеличивается дальность пробега.
Поездив на газе , потом будет жаба давить кататься на бензине,проверено :))
Удачи
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Однако есть некоторые нюансы. Если машину собираешься продавать через 2-3 года, а ездишь не много (траты на бензин до 1000 руб./месяц), то затраты на установку ГБО можешь не отбить. И в дальнейшем при снятии с учёта возможны проблемы, если ГБО не внесен в ПТС - тогда его придётся демонтировать (возможно), если не оформишь официально.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Однако есть некоторые нюансы. Если машину собираешься продавать через 2-3 года, а ездишь не много (траты на бензин до 1000 руб./месяц), то затраты на установку ГБО можешь не отбить. И в дальнейшем при снятии с учёта возможны проблемы, если ГБО не внесен в ПТС - тогда его придётся демонтировать (возможно), если не оформишь официально.
СсылкаПожаловаться
Ни разу проблемы с ГБО при продаже не было (лично у меня и моих знакомых)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Однако есть некоторые нюансы. Если машину собираешься продавать через 2-3 года, а ездишь не много (траты на бензин до 1000 руб./месяц), то затраты на установку ГБО можешь не отбить. И в дальнейшем при снятии с учёта возможны проблемы, если ГБО не внесен в ПТС - тогда его придётся демонтировать (возможно), если не оформишь официально.
СсылкаПожаловаться
Тонь, правда нашим ГАЙцам пофиг... Мож в столицах...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тонь, правда нашим ГАЙцам пофиг... Мож в столицах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не стала продавать из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
демонтировать если нужно будет- раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
демонтировать если нужно будет- раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
демонтировать если нужно будет- раз плюнуть

Согласен
СсылкаПожаловаться
Женя Каргин
А я снял газ с ВАЗ 21093 карб.надоело отдавать в ремонт голову постоянно зажимает клапана и как следствие подгорают сёдла.Расскажу свою историю после капиталки двигателя и его обкатки поставил газ 3 года на нём катал машина прошла 105000 мотор опять перебрали за это время два ремонта головы и частые регулировки клапанов(зажимает).Экономия спорная надоело катать к мотористам с этими клапанами.У товарища 99 карб то же самое.Не знаю как инжектора,но карб не советую радоваться будешь не долго.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Женя Каргин
Женя Каргин
А я снял газ с ВАЗ 21093 карб.надоело отдавать в ремонт голову постоянно зажимает клапана и как следствие подгорают сёдла.Расскажу свою историю после капиталки двигателя и его обкатки поставил газ 3 года на нём катал машина прошла 105000 мотор опять перебрали за это время два ремонта головы и частые регулировки клапанов(зажимает).Экономия спорная надоело катать к мотористам с этими клапанами.У товарища 99 карб то же самое.Не знаю как инжектора,но карб не советую радоваться будешь не долго.
СсылкаПожаловаться
))) Улыбнул. Реальная, в меньшую сторону уменьшенная экономия - 1 руб с км. 105 тыс. прошел. Конечно, сцуко, затраты на головку! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
Я живу в ХМАО по зиме на трассе до -50 доходит и проблем никогда небыло, и у меня 99 инжектор (инж или карб не имеет значения)гбо предпоследнего поколения итальянское балон вместо запаски ставил 4 года назад за 13000т.р.,пробег был 140000 км. сейчас 368000 км.за это время был ремонт головы и то потому что некуда регулировать мастер говорит пробег большой.клапана регулировать чаще надо, я каждые 10-12 тыс.км пробега меняю масло(т.к.большой пробег хочу продлить жизнь до капиталки)и регулирую клапана у хорошего мастера(в принципе можно регулировочный набор можно купить и самому регулировать там ничего сложного нет, желательно чтоб гараж был он 3-4 тыс.р.стоит)расход немножко побольше и не вижу никаких проблем, машину менять буду когда на ином.обязательно буду ставить гбо но уже последние поколение,будут вопросы подскажу что знаю.если не регулировать со временем зажимает клапана пропадает тяга( сам проверял :-)) и впоследствии прогар клапана...за любой машиной надо смотреть и не ждать когда она сломается, надо контролировать этот процесс.
СсылкаПожаловаться
МедведьВ ответ на Юрий Несененко
Юрий Несененко
Я живу в ХМАО по зиме на трассе до -50 доходит и проблем никогда небыло, и у меня 99 инжектор (инж или карб не имеет значения)гбо предпоследнего поколения итальянское балон вместо запаски ставил 4 года назад за 13000т.р.,пробег был 140000 км. сейчас 368000 км.за это время был ремонт головы и то потому что некуда регулировать мастер говорит пробег большой.клапана регулировать чаще надо, я каждые 10-12 тыс.км пробега меняю масло(т.к.большой пробег хочу продлить жизнь до капиталки)и регулирую клапана у хорошего мастера(в принципе можно регулировочный набор можно купить и самому регулировать там ничего сложного нет, желательно чтоб гараж был он 3-4 тыс.р.стоит)расход немножко побольше и не вижу никаких проблем, машину менять буду когда на ином.обязательно буду ставить гбо но уже последние поколение,будут вопросы подскажу что знаю.если не регулировать со временем зажимает клапана пропадает тяга( сам проверял :-)) и впоследствии прогар клапана...за любой машиной надо смотреть и не ждать когда она сломается, надо контролировать этот процесс.
СсылкаПожаловаться
Интересно ,а почему клапана зажимает? Казалось бы пробег увеличивается и зазор должен увеличиваться. Или износ седел клапанов происходит быстрее чем износ регулировочных шайб?
СсылкаПожаловаться
Юрий Несененко
У газа октановое число 102,и есть версия что он сушит двигатель.Лично я не вникаю пользуюсь недорогим топливом и слежу за машиной.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария