Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

установка газа на ваз 2109 карб.

Всем привет! скажите кто нибудь ставил газ и что может сказать про результаты . Какова тяга, расход, износ двигателя много чего говорят про газ плохого. или все же стоит попробовать. и сколько стоит примерно газовая установка?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
С газом - отлично. Нейтрализатору очень хорошо. Пока ездила на бензине вечно горел "чек-инжин" из-за нейтрализатора, т.к. бензин бодяжный. А с газом хорошо и по деньгам экономия 40%. ГБО отбилось за 9 месяцев. Цена разная, зависит от объема баллона. Было два года назад 22-25 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Любишь кататься с баллоном в салоне?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Любишь кататься с баллоном в салоне?
СсылкаПожаловаться
Я люблю. И что?
Встречный вопрос: любишь каждый километр на дорогу выкидывать 1руб.20 коп. в форточку? Извращение...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я люблю. И что?
Встречный вопрос: любишь каждый километр на дорогу выкидывать 1руб.20 коп. в форточку? Извращение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё педали от велосипеда и экономия огромная!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
А ещё педали от велосипеда и экономия огромная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там ноги напрягать надо, а газ-бензин без разницы кроме кошелька.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Там ноги напрягать надо, а газ-бензин без разницы кроме кошелька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Серега. Ты на десятке на газу ездишь? Разница в динамике чувствуется?
У меня только ГАЗели были "газовые"...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Привет, Серега. Ты на десятке на газу ездишь? Разница в динамике чувствуется?
У меня только ГАЗели были "газовые"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2112. Тапок в пол - задержка реакции на полсекунды по сравнению с бензином. Но у меня и оборудование по нынешним годам древнее. не распределенка. И то по трассе 4,8 на сотку газа. Приедет ли кто на бензе с Москвы до меня (996 км) на 900 рублей - пусть потом и понтуется
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
2112. Тапок в пол - задержка реакции на полсекунды по сравнению с бензином. Но у меня и оборудование по нынешним годам древнее. не распределенка. И то по трассе 4,8 на сотку газа. Приедет ли кто на бензе с Москвы до меня (996 км) на 900 рублей - пусть потом и понтуется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
4.8 на сотку? Это видимо при постоянных 80 км/ч ,или около того? Обычно ведь газа чуть больше расходует машина, чем бензина...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
4.8 на сотку? Это видимо при постоянных 80 км/ч ,или около того? Обычно ведь газа чуть больше расходует машина, чем бензина...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну около 120, пурга, зима )) Но факт. На балоне приперлись с Москау и еще здесь день мотались. В городе около 10 жрет, но я топлю всегда
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну около 120, пурга, зима )) Но факт. На балоне приперлись с Москау и еще здесь день мотались. В городе около 10 жрет, но я топлю всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо прога такая, что на экономичность рассчитана...?
А средний расход? У тебя маршрутник стоит?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Видимо прога такая, что на экономичность рассчитана...?
А средний расход? У тебя маршрутник стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стоит, Миш, но считаю не по нему, а по заправкам от горла до горла
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Стоит, Миш, но считаю не по нему, а по заправкам от горла до горла
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты полностью забиваешь баллон, или ждешь пока по давлению не заполнится? На ГАЗелях качали машину и забивали до отказа.
Но дело в том, что в таком случае точно не проконтролируешь расход... Тем более до десятых литра.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ты полностью забиваешь баллон, или ждешь пока по давлению не заполнится? На ГАЗелях качали машину и забивали до отказа.
Но дело в том, что в таком случае точно не проконтролируешь расход... Тем более до десятых литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Там момент такой)) Давишь гашетку и видишь что тупить начинает. Это кончается )) Едешь заправляться.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А 60 литров тогда в Москау до дома, вот и расчет ) Тем более одометр перед мордой
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я люблю. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь сэкономить - пересаживайся на велосипед.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я люблю. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извращение - принудительно пересаживать на "пороховую бочку" в виде газового баллона..
СсылкаПожаловаться
Медведь
А как же износ двигателя? или этот все сказки?
СсылкаПожаловаться
Медведь
А как же износ двигателя? или этот все сказки?
СсылкаПожаловаться
Что он меньше? Нет, не сказки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
зачем оно тебе
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ставь, не морочь себе голову!
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
На нашей, отечественной, а значит непредсказуемой, технике...,пагубное влияние газа едва ли будет заметным... ГБЦ быстрее на газе выходит из строя, но учитывая экономию на заправках, все это с лихвой окупается...,ели вообще вы почувствуете в реале какие-либо проблемы...
СсылкаПожаловаться
Наталья Петрова
А мне на газе оооочень нравится. Особенно кошельку приятно. Расход, мне иногда кажется, даже меньше чем на бензине. Мощность да, чуть послабее, но если когда надо кого то взгреть в гору или со светофора, переключайся на бензин. Про износ двигателя пока ничего не могу сказать, ГБО у меня всего три года. Единственный минус меньше места в багажнике, но лично меня это не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Медведь
А какой газ лучше метан или пропан или как его там? И какой вообще на заправках заправляют?
СсылкаПожаловаться
Медведь
А какой газ лучше метан или пропан или как его там? И какой вообще на заправках заправляют?
СсылкаПожаловаться
Метан дешевле на порядок. Но и оборудование дороже гораздо...
А самое хреновое то, что заправок метановых (во всяком случае в моей местности) по пальцам на одной руке можно пересчитать...
СсылкаПожаловаться
Медведь
СсылкаПожаловаться
У местных спецов надо спрашивать. У нас на Северо-Западе метановых заправок вообще ни одной не знаю. И со сжиженным недавно перебои были. И цена поднялась сильно. Было всё лето 16.50р., а сейчас 17.50.
СсылкаПожаловаться
Медведь
СсылкаПожаловаться
Пока - пропан. Сеть заправок лучше
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ставь!
СсылкаПожаловаться
! Вован !
10 лет езжу на газу. Ставь лучше пропан, во первых оборудование гораздо дешевле, во вторых в метановом балоне до 300 атм , в пропановон 16 , метановые заправки проблема найти , по всей России (очень их мало),пропановых полно. Плюс метана в том ,что он рублей 5 стоит,но расход его выше.
Сказки про ГБЦ- это сказки, и про клапана и т.д. Проверено на пяти машинах . Газ по своей природе гораздо чище бензина,соотв. меньше нагара и отсюда все вытекающие.
Мощность теряется примерно 10 %, ну если очень сильно надо ускориться и кого то обогнать,всегда можно щелкнуть тумблер на бензин.
Всегда имей хотя бы немного бензина в баке ,особенно зимой (в мороз заводиться на бензине) . Увеличивается дальность пробега.
Поездив на газе , потом будет жаба давить кататься на бензине,проверено :))
Удачи
СсылкаПожаловаться
Однако есть некоторые нюансы. Если машину собираешься продавать через 2-3 года, а ездишь не много (траты на бензин до 1000 руб./месяц), то затраты на установку ГБО можешь не отбить. И в дальнейшем при снятии с учёта возможны проблемы, если ГБО не внесен в ПТС - тогда его придётся демонтировать (возможно), если не оформишь официально.
СсылкаПожаловаться
Однако есть некоторые нюансы. Если машину собираешься продавать через 2-3 года, а ездишь не много (траты на бензин до 1000 руб./месяц), то затраты на установку ГБО можешь не отбить. И в дальнейшем при снятии с учёта возможны проблемы, если ГБО не внесен в ПТС - тогда его придётся демонтировать (возможно), если не оформишь официально.
СсылкаПожаловаться
Ни разу проблемы с ГБО при продаже не было (лично у меня и моих знакомых)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тонь, правда нашим ГАЙцам пофиг... Мож в столицах...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тонь, правда нашим ГАЙцам пофиг... Мож в столицах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не стала продавать из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
демонтировать если нужно будет- раз плюнуть
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться

Согласен
СсылкаПожаловаться
Женя Каргин
А я снял газ с ВАЗ 21093 карб.надоело отдавать в ремонт голову постоянно зажимает клапана и как следствие подгорают сёдла.Расскажу свою историю после капиталки двигателя и его обкатки поставил газ 3 года на нём катал машина прошла 105000 мотор опять перебрали за это время два ремонта головы и частые регулировки клапанов(зажимает).Экономия спорная надоело катать к мотористам с этими клапанами.У товарища 99 карб то же самое.Не знаю как инжектора,но карб не советую радоваться будешь не долго.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru