11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уснул за рулем. Успел проснуться. Что приснилось?

Может, кому-то полезно будет знать. Мы ведь можем только предполагать, что происходит с водителем
попутного или встречного авто.
Так вот, иду по трассе ночью, усталость дикая, но тороплюсь, потому, что надо.
Начинает "вырубать", но глаза таращу, бью себя по щекам, вобщем, пытаюсь контролировать себя и дорогу.
Вдруг вижу на обочине сидящего черного кота. Начинаю соображать откуда он мог взяться, ведь знаю, что
рядом нет населенных пунктов. Дальше за ним еще один, еще, и еще. И тут я вспоминаю, как-то один человек
рассказывал, что когда он ночью за рулем с открытыми глазами считает черных котов на обочине, значит,
он уже спит. Тогда поржали, и вот они - эти коты. Я уже понимаю, что сплю с открытыми глазами, и тут прямо
перед капотом машины возникает человек. В следующий момент, когда я уже должна была его сбить,
он исчез. Я по тормозам, остановилась, было очень страшно и бил озноб. Вот такие предупреждения были
пару раз. А потом, когда меня "предупреждать перестали" и я проснулась на встречной - стала осторожней.
Оксана Темирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Анастасия КириченкоВ ответ на r r
r r
Я не врач, чтобы ставить диагнозы. :)
Сам знаю моделистов, собирающих исключительно одну машину в разных модификациях. Например, только модификации PzKpfw VI Ausf. E/H, в миру известного как Тигр...
Диагноз может поставить психиатр, да и то, если увлечение сильно идет в ущерб личной жизни как всеобъемлющего понятия.
Могу только сказать, что человек - серьезно увлекающийся моделист. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот! И я говорю, что это просто неугасимое увлечение и его нужно принять как должное, а муж говорит, что меня лечить пора и "бронетранспортёр" мой (тот, что на фото) на мясо сдать.)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Вот! И я говорю, что это просто неугасимое увлечение и его нужно принять как должное, а муж говорит, что меня лечить пора и "бронетранспортёр" мой (тот, что на фото) на мясо сдать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как сказал кто-то на форуме моделистов: "Мужик без хобби - алкоголик." Не знаю, как на счет женщин.
Мне вот интересно, Вашему мужу охота, чтобы Вашими увлечениями были исключительно шоппинг, готовинг пищинг, просмотринг зомбоящинг и, извините, удовлетворинг его потребнинг? Прошу прощения за резкозть, но я не понимаю, как можно жить с человеком в браке, не разделяя его увлечений. Если сам не увлекаешься - хоть поддержи!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на r r
r r
Как сказал кто-то на форуме моделистов: "Мужик без хобби - алкоголик." Не знаю, как на счет женщин.
Мне вот интересно, Вашему мужу охота, чтобы Вашими увлечениями были исключительно шоппинг, готовинг пищинг, просмотринг зомбоящинг и, извините, удовлетворинг его потребнинг? Прошу прощения за резкозть, но я не понимаю, как можно жить с человеком в браке, не разделяя его увлечений. Если сам не увлекаешься - хоть поддержи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо за беседу, пойду мужу подарок поищу.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Спасибо за беседу, пойду мужу подарок поищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Всегда пожалуйста! :)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
ночью езжу нормально, в сон клонит обычно днём летом в жару! что мне помогает: умыться холодной водой(намочить голову), цедра лимона(жую кожуру), ну и хлебцы, орешки, цукаты! кофе, "ящерицы и адреналины" на меня не действуют, а товарищ только на них и ездит)
СсылкаПожаловаться
ugli7 ugli
вот из за таких дур как ты и получаються аварии ладно сама не жалко так ты еще и не повинных людей за собой утащишь..надеюсь в следующий раз тебе столб пресниться..прасти меня господи..
СсылкаПожаловаться
Елена
куда надо так торопиться, чтобы в таком состоянии садиться за руль??? ну можно было отложить поездку, вздремнуть пару часов?
у меня периодически бывает бессонница на почве работы))) или муж в 3 ночи из бильярда придет и разбудит, а на работу вставать в 5-30 и через весь Питер... Бывает оччччень неприятно ...поэтому когда вообще не сплю и состояние совсем уж кошмарное - еду на метро...
СсылкаПожаловаться
Виктор Туркин
а я на расвете просто дики хочу спать, приходится или останавливаться или с супругой меняться
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
тоже было. для себя вывод сделал один - если начинаешь засыпать, ничто не поможет ни громкая музыка, ни открытый люк, ни кратковременная остановка с умыванием снегом и беганием вокруг машины, ни тем более кофе или минералка. только сон - останавливаешься и как Штирлиц спишь 15 минут. помогает
СсылкаПожаловаться
aleks
Эх все дают советы,а в реальной жизни всё иначе.все.торопяться добраться к конечному пункту назначения....
Из своей практики-не ем в дороге а тем более если клонит в сон.это глупо,организм начинает переваривать еду.
Если устал-обочинам и короткий сон.
Удачи тебе и просто будь внимательней.
СсылкаПожаловаться
Александр
....как бы не спешил....поездка не стоит жизни ...прижмись у поста или где светло и отдохни...3 года назад меня из машины 1.5часа вырезали....моей вины нет....такситст заснул и вышел в лобовую...а счас пацаны на фурах гоняют за 1.20-км...сколько надо им проехать,чтобы домой немножко привезти....и еще ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ НОВЫМ ГОДОМ....и без такси....спасибо Собакину
СсылкаПожаловаться
mmp
чёйто слишком много многоточий, жутко стало...
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на mmp
mmp
чёйто слишком много многоточий, жутко стало...
СсылкаПожаловаться
дык у каждого оригинальный стиль написания! О__о
Тут одна дамочка есть-она каждое предложение с новой строчки пишет. тоже глаз режет...
СсылкаПожаловаться
Danil
Холод помогает. Если зима - открываешь окно, если лето - кондиционер на полную. Реально бодрит. Как в тепло попадаешь, сразу выключаешься.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Два раза засыпал за рулём,раз в СА,второй из Владикавказа ехал,после разборок в 90-е,слава Всевышнему,всё обошлось нормально.Просто надо минут на 10-15 выключиться,потом силы прибывают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Главное для безопасности, это хорошее самочувствие и отдых. Летчикам перед дневными полетами положен отдых (сон) 8 часов. Перед второй (дневной) сменой - дополнительно два часа. И 4 часа дополнительно, перед ночными полетами, или смешанной сменой (день - ночь). Днем, после обеда, сон в течении 2-3 минут, резко снимает усталость и появляется бодрость (проверено). Я за то, чтобы водитель, перед сном выпил 100 грамм и поспал хорошо, чем вместо здорового сна ворочался от храпа соседей по номеру. Подход к "промилям" для профи и любителей, должен быть разный.
Хороший отдых для безопасности - главное. Почитал Ваши откровения и понял, что на трассе автомобили лучше на рельсы, как трамваи, ставить, чтобы на "встречную" не выезжали. А вообще будьте готовы к введению регистраторов как в авиации. Проблему сна за рулем, технически решить сложно.
А как вы относитесь к массовым авариям в тумане, там проблема технически решается просто, но это ни кому не надо. Наберите в интернете фразу "предотвратить массовые автомобильные аварии в тумане". И оставьте комментарии к темам.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Скрыльник
Когда засыпаю за рулем, достаю семечки, и хоть и сало жалко, но сон вышибает. Не знаю почему, но работает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария