3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уснул за рулем. Успел проснуться. Что приснилось?

Может, кому-то полезно будет знать. Мы ведь можем только предполагать, что происходит с водителем
попутного или встречного авто.
Так вот, иду по трассе ночью, усталость дикая, но тороплюсь, потому, что надо.
Начинает "вырубать", но глаза таращу, бью себя по щекам, вобщем, пытаюсь контролировать себя и дорогу.
Вдруг вижу на обочине сидящего черного кота. Начинаю соображать откуда он мог взяться, ведь знаю, что
рядом нет населенных пунктов. Дальше за ним еще один, еще, и еще. И тут я вспоминаю, как-то один человек
рассказывал, что когда он ночью за рулем с открытыми глазами считает черных котов на обочине, значит,
он уже спит. Тогда поржали, и вот они - эти коты. Я уже понимаю, что сплю с открытыми глазами, и тут прямо
перед капотом машины возникает человек. В следующий момент, когда я уже должна была его сбить,
он исчез. Я по тормозам, остановилась, было очень страшно и бил озноб. Вот такие предупреждения были
пару раз. А потом, когда меня "предупреждать перестали" и я проснулась на встречной - стала осторожней.
Оксана Темирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Оксана
А моя подруга так ехала в левой полосе, на трассе. Слева - отбойник, справа - фура идёт, с одной скоростью, с авто подруги моей. Видимо, езда в таком "тоннеле" и усталасть сказались на Лоре, и она на мгновение заснула, с открытыми глазами... Врезалась в отбойник, отлетела от него и под фуру. Её Aveo теперь - смятая консервная банка. Абсолютный хлам, никак не подлежащий восстановлению. У Ларисы - только сломана рука. Чудо, я считаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
А ведь надо было, всего лишь поспать полчаса..
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
ПДД запрещают вождение в усталом состоянии. То есть Вы нарушаете ПДД и не стесняетесь говорить об этом. Да, эта страна обречена...
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцевВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
ПДД запрещают вождение в усталом состоянии. То есть Вы нарушаете ПДД и не стесняетесь говорить об этом. Да, эта страна обречена...
СсылкаПожаловаться
Многие водилы никогда не признаются что спят за рулем.
Напарника несколько раз будил на встречке,а он мне говорил что не спит.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
ПДД запрещают вождение в усталом состоянии. То есть Вы нарушаете ПДД и не стесняетесь говорить об этом. Да, эта страна обречена...
СсылкаПожаловаться
она не стесняется говорить об этом, чтоб предупредить других ! И чтоб они задумались. Да, это страна обречена....стать лучше, если МЫ будем помогать доуг другу, а не подковыривать.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Пока не случилось каждый считает - как можно уснуть вот так сидя и еще с открытыми глазами, пока с самим не случится как и не верится.
СсылкаПожаловаться
Колумбус
Пришлось как то в ночь выехать из Питера в Москву по делам, Весь день по Москве, вечером в ночь обратно в Питер.
Мне стоящая на обочине фура без огней всю обратную дорогу чудилась....
СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцев
Усталость вырубает не только ночью,но и днем.Были моменты когда проезжаеш некий участок трассы и ловиш себя на мысли что не помниш как.Когда осознаеш бодряк минут на десять,а потом опять....
Приходилось спать днем.
СсылкаПожаловаться
Андрeй V
Товарищ уснул за рулем, а проснулся припаркованным возле дома, со включенным двигателем, потом всю ночь просыпался, думал, что еще за рулем!!!
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
если человека валит сон.Значит у него накопилась усталость.опасная тема.глаза глазами,а вот когда глаза открыты,а мозг отключается,тоды всё.жди или встречного или чью то жопу.
СсылкаПожаловаться
Michael
Как себя нужно загнать, я даже не знаю. Я бывало по 23 часа за рулем, но сперва какая то тупость в мозгу начинается. Потом сразу чувствуется усталость и тяга ко сну. Проще стразу остановится и минут 20 поспать. Даже если срочно надо. Все можно еще спокойно проехать часов 12ть. Может у каждого свой организм.
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
ДА было дело ехал с моря уже был рядом с домом иувидел на дороге ивы и машины ..это где их быть немогет ИСПУГАЛСЯ
СсылкаПожаловаться
Андрей Прокопьев
лучше поспать полчаса, чем уснуть на вечно, невыспавшись!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Как-то вычитал где-то, посмеялся, 2 основных признака засыпания за рулем, дракон (на полном серьезе) и когда не помнишь как проехал опеределенный участок дороги... Лично видел дракона, видение как потом оказалось спровоцировала бензозаправка на пустыннолй трассе, ярко освещенная. И как-то проехал километров пять ночью, причем умудрился проехать центральный пост ГАИ, который в это время ночи всегда перекрывается, как его миновал, ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
Александр Чуйков

СсылкаПожаловаться
андрей кудрявцев
Короче можно сделать вывод.Спят почти все.
СТРЕМНЕНЬКО КАК ТО....
СсылкаПожаловаться
r r
Когда рубит по-полной, обычно останавливаюсь минут на 15. Полностью это, конечно, усталость не снимет и силы не восстановит, но, по крайней мере, отодвинет сон и поможет преодолеть еще изрядное количество километров. :)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А я когда ездил по работе в дальние ночные поездки, врубал музыку на полную, аэросмитоподобную, открывал люк, окно или уподоблялся штурману, вслух - поворот столько градусов, скорость такая-то, впереди серпантин, перевал и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Какойтов
Какойтов
А я когда ездил по работе в дальние ночные поездки, врубал музыку на полную, аэросмитоподобную, открывал люк, окно или уподоблялся штурману, вслух - поворот столько градусов, скорость такая-то, впереди серпантин, перевал и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Веришь - нет - меня порой рубило и под Dream Theater, и под Арию с Эпидемией, и под - страшно сказать - Металлику! :)) КМК, когда мощно хочешь спать, даже работающий под ухом электромеханический штамп бодрости не добавит. Хотя, кому как... :)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на r r
r r
Веришь - нет - меня порой рубило и под Dream Theater, и под Арию с Эпидемией, и под - страшно сказать - Металлику! :)) КМК, когда мощно хочешь спать, даже работающий под ухом электромеханический штамп бодрости не добавит. Хотя, кому как... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, говорят киркоров помогает, сразу тошнить начинает, ото сна отвлекает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария