3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упорные полукольца коленвала

Машина 2112 1,5 16кл, заметил что при нажатии на сцепление на горячем моторе падают обороты,и как то недавно снимал поддон и обнаружил там 2 железки,и сегодня понял что это упорные подшипники и понял почему падают обороты.
Вопрос в том можно ли заменить их на новые не снимая колена,почему они вывалились в поддон и какие могут быть последствия ?
-=xXx=-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
-=xXx=-
просто мотор явно разбирали тк мне сказали что стоят поршни с проточками чтоб не гнуло клапана,и может просто это кольцо не так поставили
СсылкаПожаловаться
андрей АВ ответ на -=xXx=-
-=xXx=-
просто мотор явно разбирали тк мне сказали что стоят поршни с проточками чтоб не гнуло клапана,и может просто это кольцо не так поставили
СсылкаПожаловаться
Очень может быть, но скорей всего не просто разбирали, а полностью капиталили. Для замены поршневой полукольца вынимать не надо.
СсылкаПожаловаться
Дима ЛычкинВ ответ на андрей А
андрей А
Очень может быть, но скорей всего не просто разбирали, а полностью капиталили. Для замены поршневой полукольца вынимать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если капиталили то и растачивали и хонинговали блок,так что и полукольца снимали!
СсылкаПожаловаться
Erebus
здесь на форуме каждый должен(не считая глупых вопрос-ответов) уважать мнение других посетителей...и "волосы дыбом не ставить" ...ответ vladimir gnatuk считаю правильным нормальный мастер за короткое время восстановит....а блок если даже провернуло коренные вкладыши растачиваються а не выкидывают....
СсылкаПожаловаться
андрей АВ ответ на Erebus
Erebus
здесь на форуме каждый должен(не считая глупых вопрос-ответов) уважать мнение других посетителей...и "волосы дыбом не ставить" ...ответ vladimir gnatuk считаю правильным нормальный мастер за короткое время восстановит....а блок если даже провернуло коренные вкладыши растачиваються а не выкидывают....
СсылкаПожаловаться
И что вставляется в блок после расточки коренных?
СсылкаПожаловаться
Андрей Чумаков
Точится коленвал и вставляются рем. вкладыши. А полукольца можно вставить без проблем,только выточкой ставь к коленвалу. И посмотри коренную крышку,если вытерло,нужно сваркой две точки поставить .
СсылкаПожаловаться
Андрей Чумаков
Точится коленвал и вставляются рем. вкладыши. А полукольца можно вставить без проблем,только выточкой ставь к коленвалу. И посмотри коренную крышку,если вытерло,нужно сваркой две точки поставить .
СсылкаПожаловаться
если вытерло,нужно сваркой две точки поставить .
теперь понятно,а выточкой к коленвалу,тоесть на полукольцах риски должны не друг на друга смотреть,а наоборот один на шкив другой на коробку?(ну я и объяснил )
СсылкаПожаловаться
Андрей Чумаков
Да ,одно на коробку другое на шкив.
СсылкаПожаловаться
-=xXx=-
Короче вчера разобрал,на коленвале был офигенный люфт,снял крышку среднего подшипника - на ней был износ со стороны коробки,причем износ не равномерный а канавкой,как будто это полукольцо прилипло к валу и надрало собой такую канавку.Поставил упорные кольца,причем со стороны коробки влезло ремонтное,а с другой стороны запихалось тока номинал - люфт у коленвала вроде пропал.
Когда поставил крышку на место то понял что эти кольца из за износа крышки опять вывалятся,решено было наварить 2 точки на крышке подшипника на месте износа ,немного поработал напильником и поставил на место,вроде теперь все нормально,за коленвал не задевает и колечки держит.
По виду вкладыша и сосоянию шеек колена думаю что капремонт делали не очень давно,тем более что у меня на одометре 20 тыщ,думаю что после ремонта и сбросили.Непонятно тока одно,как эти кольца все таки вывалились?!
СсылкаПожаловаться
Валерий КонстантиновВ ответ на -=xXx=-
-=xXx=-
Короче вчера разобрал,на коленвале был офигенный люфт,снял крышку среднего подшипника - на ней был износ со стороны коробки,причем износ не равномерный а канавкой,как будто это полукольцо прилипло к валу и надрало собой такую канавку.Поставил упорные кольца,причем со стороны коробки влезло ремонтное,а с другой стороны запихалось тока номинал - люфт у коленвала вроде пропал.
Когда поставил крышку на место то понял что эти кольца из за износа крышки опять вывалятся,решено было наварить 2 точки на крышке подшипника на месте износа ,немного поработал напильником и поставил на место,вроде теперь все нормально,за коленвал не задевает и колечки держит.
По виду вкладыша и сосоянию шеек колена думаю что капремонт делали не очень давно,тем более что у меня на одометре 20 тыщ,думаю что после ремонта и сбросили.Непонятно тока одно,как эти кольца все таки вывалились?!
СсылкаПожаловаться
как долго отходил такой двигатель?
СсылкаПожаловаться
Дима Лычкин
Как я понял твои полукольца были номинального размера,сейчас тебе надо ставить полукольца первого ремонтного размера тоесть 0,127 мм!
Ставяться они на трётью опору маслеными каналами друг от друга!Бери чтобы оба были металокирамическими оно желтого цвета,а то могут подсунуть старые одно аллюминевое,а другое металокерамику!
СсылкаПожаловаться
павел васильевВ ответ на Дима Лычкин
Дима Лычкин
Как я понял твои полукольца были номинального размера,сейчас тебе надо ставить полукольца первого ремонтного размера тоесть 0,127 мм!
Ставяться они на трётью опору маслеными каналами друг от друга!Бери чтобы оба были металокирамическими оно желтого цвета,а то могут подсунуть старые одно аллюминевое,а другое металокерамику!
СсылкаПожаловаться
а на 3 опору с какой стороны
СсылкаПожаловаться
Ани Тандилян
МАШИНА ММС КАНТЕР ДВИГАТЕЛЬ 4D35 ,ПОСЛЕ РАСТОЧКИ КОЛЕНВАЛА СТАЛ СОБИРАТЬ А ВАЛ ГУЛЯЕТ .ДУМАЛ ПОЛУ КОЛЬЦА ИЗНОСИЛИСЬ ПОСТАВИЛ НОВЫЕ ТАКАЯЖЕ КАРТИНА.МЕЖДУ ВАЛОМ И ПОЛУ КОЛЬЦОМ ВЛАЗЕТ ЩУП 0,25.РЕМОНТНЫЕ НЕ МОГУ НАИТИ В КРАСНОЯРСКЕ.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
перевощик
привет всем подскажите ка поставить упорные кольца коленвала риски во внутр или на ружу двиготель 402
СсылкаПожаловаться
сергей пахолков
Риски по направлению друг от друга желтый в сторону маховика
СсылкаПожаловаться
Радмир Амиров
Привет расточил каленвал коренные, шатунные не стал они в норме, надо ли менять полукольца и если надо то какого ремонта. Движек ранее не капиталили ваз 10
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Радмир Амиров
Радмир Амиров
Привет расточил каленвал коренные, шатунные не стал они в норме, надо ли менять полукольца и если надо то какого ремонта. Движек ранее не капиталили ваз 10
СсылкаПожаловаться
Тема очень старая, вопрос ваш никто не видит. Создайте свою новую тему в отделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
12