24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза НАТО..

Сижу на даче, 70км от СПб. И как в прошлом веке вырубили свет. Происходит это регулярно - если ветер дунет или дождь польёт. Возможно завтра всё наладят.Очень надеюсь на прогресс ВПК , говорят что он всё двигает вперёд, хотя в пршлом веке говорили тоже самое... Всем земной поклон и здоровья В.В.Путину.
Вольный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Алекс ЛВ ответ на Slavik
Slavik
Чисто пустить сопли и в очередной раз напомнит всем что не кто его не любит не государство не женщины не энергосбыт. Остаётся только полиция, которая тоже вобщем то его не любит.

СсылкаПожаловаться
История переписки4

я по лен обл. много знаю всяких СНТ ,да и просто деревнь и везде всё нормально и вот надо-ж угораздило вольного прикупить в проху-плохом месте -дачу
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекс Л
Алекс Л

я по лен обл. много знаю всяких СНТ ,да и просто деревнь и везде всё нормально и вот надо-ж угораздило вольного прикупить в проху-плохом месте -дачу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на даче бывает такое. При сильном ветре где то перехлёстывает. Кинул 400 метров сипа, поставил в тепушке два автомата на 25 ампер и забыл про низкое напряжение и отключение.
Соседям которые дальше живут предлагал скинутся, они видимо как Вольный, жаба задавила. Счас в случае чего звонят (так как у меня частная линия есть ключ от трансформатора) приедь включи, дабы от города до СНТ всего 3 км.
Когда приезжаю когда нет, ещё один сосед себе так же кинул, он там постоянно живёт два этажа, пять насосов на отопление. С электричеством шутки плохи в случае чего котёл рванёт.

СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Slavik
Slavik
У меня на даче бывает такое. При сильном ветре где то перехлёстывает. Кинул 400 метров сипа, поставил в тепушке два автомата на 25 ампер и забыл про низкое напряжение и отключение.
Соседям которые дальше живут предлагал скинутся, они видимо как Вольный, жаба задавила. Счас в случае чего звонят (так как у меня частная линия есть ключ от трансформатора) приедь включи, дабы от города до СНТ всего 3 км.
Когда приезжаю когда нет, ещё один сосед себе так же кинул, он там постоянно живёт два этажа, пять насосов на отопление. С электричеством шутки плохи в случае чего котёл рванёт.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
нам повезло у нас председатель бывший энергетик и следит строго за всем за этим ,и трансформатор у нас новый и линии в порядке ,да и председатель живет постоянно в садоводстве ...за всем следить надо и правильно ты говоришь самому надо шевелиться -и будет нам счастье
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
нам повезло у нас председатель бывший энергетик и следит строго за всем за этим ,и трансформатор у нас новый и линии в порядке ,да и председатель живет постоянно в садоводстве ...за всем следить надо и правильно ты говоришь самому надо шевелиться -и будет нам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня сосед по даче электрик нашего садоводства, он мне и линию помогал кинуть и подключил и опломбировал. Я только сип с арматурой купил и на опоры сосны завалил У нас проблемма что сады рядом поэтому электричество многим просто не нужно, поэтому за линиями не следят, кто то цепляет нелегально, у кого то проводка хрен знает как сделана а всё это вылазит на общак. И то просадки напряжения, то перехлёсты. Поэтому бегать искать устранять.....Легче свою иметь.

СсылкаПожаловаться
ПроСТО ЯВ ответ на Slavik
Slavik
Чисто пустить сопли и в очередной раз напомнит всем что не кто его не любит не государство не женщины не энергосбыт. Остаётся только полиция, которая тоже вобщем то его не любит.

СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Slavik
Slavik
Я тебе открою секрет. Как правило подобные проблеммы бывают по вине пользователей.
Электросети обслуживают свои линии высокого напряжения, выпиливают деревья доливают масло. меняют опоры.
Линии низкого проходят по участкам и следить обязаны сами пользователи, которым ка правило похрен.
У одного чудака дерево задевает линию и все сидят без света, или другой подцепил самопальный сварочник а у тебя сгорел холодильник. Устраивает такое положение ради бога.

Есть мозги прокинь свою частную линию и забудь о проблеммах.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно понятно. Чуть- чуть.
Неясен только принцип почему из-за одного чудака может всё вырубить всё под предлогом, что это они сами должны следить за "линиями низкого напряжения" .
Да и как это сделать самим дачникам? Не все же электрики.
Не все же "слесари Полесовы".
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Наверно понятно. Чуть- чуть.
Неясен только принцип почему из-за одного чудака может всё вырубить всё под предлогом, что это они сами должны следить за "линиями низкого напряжения" .
Да и как это сделать самим дачникам? Не все же электрики.
Не все же "слесари Полесовы".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть линия низкого напряжения которая проходит через участки частной собственности к этой линии подключены (к примеру) 50 домов эта линия защищена автоматическими предохранителями которые стоят в трансформаторной сборке.
Дак вот у одного чудака (того же Вольного) который не появляется на участке месяцами отросло (или упало) дерево на провода. Автомат сработал и отрубил всю линию. Кто должен следить за насаждениями которые растут на частной территории ?
Ладно если упало, втихоря залезли, срубили. А если ветка во время ветра перехлёстывает провода ? Я должен ходить и искать у кого ? Или электросети высматривать из за забора - что там у тебя на участке творится....

СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
"Прикольная" логика у некоторых.
Советовать самому решать свои проблемы, по предлогом что это ВВП должен чтоли всё сделать...Умно
Самому лечиться/обеспечивать светом/картошкой/самогонкой
. Судя по подобным советам форумые умельцы себя полностью самоудовлетворяют.

Ну, те кто обвиняют других в " неприспособленности" .

Купить генератор, провести свет от " тепеушки???", обзавестись резиновой бабою или как кам ещё форумные умельцы поступают???
СсылкаПожаловаться
Прикольная она конечнож, но не лишена логики, хотя и бесполезна, когда ТП вышибет по высокой стороне, собственный автомат и сип не помогут, а то что с электррснабжением во Франции, да и не только, порядок, так в том и не сомневаюсь, там электрификация страны изначально проводилась на конкурентной основе, а значит клиент всегда прав, а у нас электрификация это обуха для местных властей и сетевых компаний, потому и результат соответствующий, да забыл умомянуть, на пути от электростанции до потребителей столько промежуточных звеньев, что крайний не проглядывается, Толик рыжий гений, создал структуру в которой некоторые участники получают деньги из воздуха, и при этом до сих пор на свободе, пытались как-то борзые депутаты наехать на него, так он собрал собрание акционеров и обозначил сколько выплатит дивидентов, а сумму обозначил нехилую, депутаты достали свои акции, посчитали дивиденты и заткнулись, какой дурак будет резать курицу несущую золотые яйца, рыжий теперь на новом месте деньги из воздуха делает, и что будет с депутатами когда рыжего не будет...
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Прикольная она конечнож, но не лишена логики, хотя и бесполезна, когда ТП вышибет по высокой стороне, собственный автомат и сип не помогут, а то что с электррснабжением во Франции, да и не только, порядок, так в том и не сомневаюсь, там электрификация страны изначально проводилась на конкурентной основе, а значит клиент всегда прав, а у нас электрификация это обуха для местных властей и сетевых компаний, потому и результат соответствующий, да забыл умомянуть, на пути от электростанции до потребителей столько промежуточных звеньев, что крайний не проглядывается, Толик рыжий гений, создал структуру в которой некоторые участники получают деньги из воздуха, и при этом до сих пор на свободе, пытались как-то борзые депутаты наехать на него, так он собрал собрание акционеров и обозначил сколько выплатит дивидентов, а сумму обозначил нехилую, депутаты достали свои акции, посчитали дивиденты и заткнулись, какой дурак будет резать курицу несущую золотые яйца, рыжий теперь на новом месте деньги из воздуха делает, и что будет с депутатами когда рыжего не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Тут вроде давно уже монополист гигант с почти полным участием гос-ва
. Да и газ вроде под его ведомством. Чуть ли не с водой
Вот и борятся французские граждане каждый кто какм может. Печки/камины/изолирование домов/лампочки ледовские скважины личные.
Голь на выдумкм хитра.(С) и французская тоже.
СсылкаПожаловаться
Галина Юрина
На даче без генератора?смешно....
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
На даче без генератора?смешно....
СсылкаПожаловаться
А в квартире не смешно?
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Вольный
Вольный
А в квартире не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В квартире как раз не смешно...угоришь..
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
В квартире как раз не смешно...угоришь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда какая, можно трубу в окно
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Вольный
Вольный
Ерунда какая, можно трубу в окно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю даже Гудвин тебе не поможет
СсылкаПожаловаться
Галина ЮринаВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
думаю даже Гудвин тебе не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну разве только волшебник с кладбища..
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Галина Юрина
Галина Юрина
На даче без генератора?смешно....
СсылкаПожаловаться
да там полный песец
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Спокойной ночи.главное - доверие.Хорошая тема ....жалостливая !)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алекс ЛВ ответ на sergei fedorov
Комментарий удален.Почему?
найди 5 отличий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария