20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удар по кузову ВАЗ 2110 16 клапанов в момент трогания назад. Что может быть?

Всем доброго времени суток. Подскажите — может кто сталкивался.
В общем ситуация следующая — при трогании назад если резко отпустить сцепление идёт удар, который распространяется по всему кузову. если же прям очень плавно отпускать сцепление — то явного удара нет, но всё равно присутствует микроударчик, еле заметный по кузову. При трогании вперёд, когда  раньше был больший  свободный ход сцепления — тоже был такой удар. Сейчас я отрегулировал сцепление — впереди явного удара нет, но остался микроудар по кузову, практически незаметный. А вот назад остался сильный удар. Подушки двигателя менял, ставил очень жёсткие — весь салон ходуном ходил, а удар как был так и остался.
Коробка разбиралась осенью — сателлиты в норме, сцепление тоже в хорошем состоянии, пружины не болтаются, лепестки все на месте, сильного износа нет на них.
В общем не знаю — может кто сталкивался с подобным
Н.В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
starper
Вы не суетитесь. Вспомните не ставились ли какие-то нестандартные детали,типа стоек, и прочее. Старые шофера говорят, любой стук сам наружу выйдет.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на starper
starper
Вы не суетитесь. Вспомните не ставились ли какие-то нестандартные детали,типа стоек, и прочее. Старые шофера говорят, любой стук сам наружу выйдет.
СсылкаПожаловаться
Нет, ничего не ставилось. Этот удар уже год ровно с того момента как я взял машину.
СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Н.В.
Н.В.
Нет, ничего не ставилось. Этот удар уже год ровно с того момента как я взял машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БУ машина, кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
странно,что мой удаленный пост никто до сих пор не повторил.
сайленты растяжек
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
странно,что мой удаленный пост никто до сих пор не повторил.
сайленты растяжек
СсылкаПожаловаться
Там не пост удалён был - там всю мою запись модератор удалил
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
машину на яму и смотреть при таких ударах рукой неисправность выявить можно. При трогании назад как раз выхлопнак система к салону прижимается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Нужно просто при трогании с места, газку немного поддавать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Нужно просто при трогании с места, газку немного поддавать.
СсылкаПожаловаться
Удар есть и на более высоких оборотах - но практически не заметен
СсылкаПожаловаться
Сергей Уськов
Я думаю, что всё там с машиной нормально.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария