29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Участники ДТП...

Хотелось бы прояснить один момент... Представим гипотетическую ситуациюю. Дорога с двухсторонним движением. По одной полосе в каждую сторону. Разметка нанесена - полосы разделяет сплошная. Автомобиль резко тормозит и поворачивает на левую обочину (проехав поперек через встречную полосу). При этом на встречке находится 4 автомобиля. Первый из них успевает затормозить до полной остановки и нарушитель проскакивает без повреждений перед ним. ОСтальные не успевают и паровозиком врезаются в остановившегося.
Получается при таком раскладе нарушивший правила и спровоцировавший ДТП водитель невиновен? Ему грозит только штраф за пересечение встречки при повороте и он может спокойно ехать дальше.
Бабенков Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Бабенков Виктор
Это гипотетический случай. У меня слава Богу такого не было. Вам тоже без ДТП ездить желаю. Троллем он стал потому что любой водитель в городе, нарушает ПДД относительно дистанции и не успеет оттормозиться. Поэтому - "А за свои грехи надо отвечать самому. - уг троллинг.
СсылкаПожаловаться
любой водитель в городе, нарушает ПДД относительно дистанции и не успеет оттормозиться.

Не гоните чушь. Дистанцию соблюдать не сложно, что, в частности, я и делаю.
СсылкаПожаловаться
Бабенков ВикторВ ответ на Л
Л
любой водитель в городе, нарушает ПДД относительно дистанции и не успеет оттормозиться.

Не гоните чушь. Дистанцию соблюдать не сложно, что, в частности, я и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буробьте чепуху. Может вы в селе каком живете у Вас на 100 домов 2 матиза тогда да.
СсылкаПожаловаться
arman1979
И еще представьте ситуацию когда едущий впереди авто встал как вкопанный а стопы даже не загорелись потому что он и не тормозил (заклинило двигатель, кпп и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я всегда держу дистанцию,но наглецы всё равно лезут в этот промежуток.Это как называется.Так что в этом виноваты водители- наглецы,но страдает тот кто соблюдает ПДД.То же самое и в авариях-кто виноват-100 руб штраф,а потерпевшему убытки.Система несовершенна и об этом все знают.Внесите поправки в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Корсар
Корсар
Я всегда держу дистанцию,но наглецы всё равно лезут в этот промежуток.Это как называется.Так что в этом виноваты водители- наглецы,но страдает тот кто соблюдает ПДД.То же самое и в авариях-кто виноват-100 руб штраф,а потерпевшему убытки.Система несовершенна и об этом все знают.Внесите поправки в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Я всегда держу дистанцию,но наглецы всё равно лезут в этот промежуток.Это как называется.

и правильно делаете. пусть лезут. как говорится: поспешай не торопясь.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Корсар
Корсар
Я всегда держу дистанцию,но наглецы всё равно лезут в этот промежуток.Это как называется.Так что в этом виноваты водители- наглецы,но страдает тот кто соблюдает ПДД.То же самое и в авариях-кто виноват-100 руб штраф,а потерпевшему убытки.Система несовершенна и об этом все знают.Внесите поправки в ПДД.
СсылкаПожаловаться
как я вас понимаю. Держу дистанцию-влезают. А виновных надо не штрафами в 100-3000 руб. наказывать,а прав лишать или на месяц исправительных работ или на месте пострадавшему лаве отслюнявить (за моралку).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
как я вас понимаю. Держу дистанцию-влезают. А виновных надо не штрафами в 100-3000 руб. наказывать,а прав лишать или на месяц исправительных работ или на месте пострадавшему лаве отслюнявить (за моралку).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катюш, одно дополнение - моралка при повреждении имущества, без повреждения жизни и здоровья не выплачивается.
СсылкаПожаловаться
Бабенков ВикторВ ответ на Л
Л
Катюш, одно дополнение - моралка при повреждении имущества, без повреждения жизни и здоровья не выплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И снова буробите, не зная закона.
Требование о компенсации морального вредав ситуации, когда причинен вред только имуществу, может быть удовлетворено лишь при наличии вины владельца источника повышенной опасности. Требование же о компенсации морального вреда в случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности подлежит удовлетворению независимо от того, виновен или нет владелец источника повышенной опасности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария