21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборка урожая

Говорят, что в Краснодарском крае урожай зерновых около 70-ти центнеров с гектара!!!
Посмотреть -бы на этот урожай из кабины комбайна, когда зерно в бункер сыплется!!!
Видел на своём веку только 30 центнеров с гектара! Представляю, как выглядит 70...
Типа, комбайн едет на первой пониженной, а в бункер зерно рекой!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
156789
ЭндрюВ ответ на Оксана
Оксана
Ну блин одни садовники-огородники вокруг... И куда интеллигентной девушке подацца?..
СсылкаПожаловаться
Разговор поддерживай, многозначительно кивай головой, про цветочки тоже можно!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Эндрю, смотрел в обед местное телевидение, по Кавказскому району пока рекорд 75ц. с гектара.
К слову сказать, ты наверное ещё на СК-5 работал, теперь на комбайнах скоростей таких нет, прёт по полю 20-30 км/ч и подбирать всё успевает.Как раз про это в передаче сюжет и был, смотрели, какие потери зерна, убирали полову со стерни и считали просыпанное. Практически чисто, потерь нет.Убирают в основном "немцами", "Дона" живого я в округе давно не видел...
Сегодня с утра ливень сильный был, и ещё неделю дождей обещали. Если так и будет, не видать нам хорошего урожая...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Эндрю, смотрел в обед местное телевидение, по Кавказскому району пока рекорд 75ц. с гектара.
К слову сказать, ты наверное ещё на СК-5 работал, теперь на комбайнах скоростей таких нет, прёт по полю 20-30 км/ч и подбирать всё успевает.Как раз про это в передаче сюжет и был, смотрели, какие потери зерна, убирали полову со стерни и считали просыпанное. Практически чисто, потерь нет.Убирают в основном "немцами", "Дона" живого я в округе давно не видел...
Сегодня с утра ливень сильный был, и ещё неделю дождей обещали. Если так и будет, не видать нам хорошего урожая...
СсылкаПожаловаться
В 2002-2005г заключительная техника у меня была "Енисей 1200". И на СК-5 начинал.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Эндрю, смотрел в обед местное телевидение, по Кавказскому району пока рекорд 75ц. с гектара.
К слову сказать, ты наверное ещё на СК-5 работал, теперь на комбайнах скоростей таких нет, прёт по полю 20-30 км/ч и подбирать всё успевает.Как раз про это в передаче сюжет и был, смотрели, какие потери зерна, убирали полову со стерни и считали просыпанное. Практически чисто, потерь нет.Убирают в основном "немцами", "Дона" живого я в округе давно не видел...
Сегодня с утра ливень сильный был, и ещё неделю дождей обещали. Если так и будет, не видать нам хорошего урожая...
СсылкаПожаловаться
так Дон сейчас не хуже немцев, только ребята типа Ткачева нге заинтересованы помогать своим, у них зятья торгуют иностранными комбаинами
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Эндрю, смотрел в обед местное телевидение, по Кавказскому району пока рекорд 75ц. с гектара.
К слову сказать, ты наверное ещё на СК-5 работал, теперь на комбайнах скоростей таких нет, прёт по полю 20-30 км/ч и подбирать всё успевает.Как раз про это в передаче сюжет и был, смотрели, какие потери зерна, убирали полову со стерни и считали просыпанное. Практически чисто, потерь нет.Убирают в основном "немцами", "Дона" живого я в округе давно не видел...
Сегодня с утра ливень сильный был, и ещё неделю дождей обещали. Если так и будет, не видать нам хорошего урожая...
СсылкаПожаловаться
А что , нам же солома не нужна , один чёрт животноводства нет .
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Эта, как её... Житница. Всероссийская.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эта, как её... Житница. Всероссийская.
СсылкаПожаловаться
И житница, и здравница, и кузница одновременно!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
У меня брат в семидесятые годы работал агрономом в совхозе рядом с г. Кропоткиным (Краснодарский край). Я у него спрашивал: "Ну, че, центнеров 40 с га наверняка снимаете?". Он мне ответил, что больше 14 центнеров пшеницы с га снимать им (в этом совхозе) никогда не удавалось.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
У меня брат в семидесятые годы работал агрономом в совхозе рядом с г. Кропоткиным (Краснодарский край). Я у него спрашивал: "Ну, че, центнеров 40 с га наверняка снимаете?". Он мне ответил, что больше 14 центнеров пшеницы с га снимать им (в этом совхозе) никогда не удавалось.
СсылкаПожаловаться
Да ладно , в наших жарких степях и то 30 собирают иногда , оэимой пшеницы. Ячмень намного хуже. Технология выращивания нарушена напрочь.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Да ладно , в наших жарких степях и то 30 собирают иногда , оэимой пшеницы. Ячмень намного хуже. Технология выращивания нарушена напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то 70-е) а сейчас там все в поряде)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Да ладно , в наших жарких степях и то 30 собирают иногда , оэимой пшеницы. Ячмень намного хуже. Технология выращивания нарушена напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
г. Кропоткин - предгорье Кавказа, почвы песчанные. Пшеница там растет неважно. Но очень хорошо растет картофель. Почвы и климат предгорья разительно отличаются от таковых остального Краснодарского края. Врать моему брату мне не было никакого резон. 14 центнеров, как сказал - это в лучшем случае!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
г. Кропоткин - предгорье Кавказа, почвы песчанные. Пшеница там растет неважно. Но очень хорошо растет картофель. Почвы и климат предгорья разительно отличаются от таковых остального Краснодарского края. Врать моему брату мне не было никакого резон. 14 центнеров, как сказал - это в лучшем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кропоткин это чернозем .по 40 минимум собирают. да предгорья Кавказа там далековато, ну и картошку там сейчас не выращивают почти, вобще по картошке кубань не передовик.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Кропоткин это чернозем .по 40 минимум собирают. да предгорья Кавказа там далековато, ну и картошку там сейчас не выращивают почти, вобще по картошке кубань не передовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По картошке Чувашия , Татарстан , Киров .
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Кропоткин это чернозем .по 40 минимум собирают. да предгорья Кавказа там далековато, ну и картошку там сейчас не выращивают почти, вобще по картошке кубань не передовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не передовик - поскольку растет она Кубани хорошо только а предгорьях. Кропоткин - это предгорье, и не чернозем. Растет там также хорошо редиска. Там все ею занимаются. Чернозем - это надо отъехать от Кропоткина в сторону Краснодара хотя бы километров на 25, то есть хотя бы до станицы Тбилисской (уж не говорю об Усть-Лабинске)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не передовик - поскольку растет она Кубани хорошо только а предгорьях. Кропоткин - это предгорье, и не чернозем. Растет там также хорошо редиска. Там все ею занимаются. Чернозем - это надо отъехать от Кропоткина в сторону Краснодара хотя бы километров на 25, то есть хотя бы до станицы Тбилисской (уж не говорю об Усть-Лабинске)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Кропоткине все же сейчас выращивают зерно и семечку, свеклу. ну и некоторые овощи.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в Кропоткине все же сейчас выращивают зерно и семечку, свеклу. ну и некоторые овощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю. Подсолнечник и свеклу там выращивали всегда - Кропоткинский маслозавод был в советские годы одним из крупнейших. В 90-е (или чуть позже) маслозавод подвергся рейдерскому захвату, директору вставили паяльник.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Не передовик - поскольку растет она Кубани хорошо только а предгорьях. Кропоткин - это предгорье, и не чернозем. Растет там также хорошо редиска. Там все ею занимаются. Чернозем - это надо отъехать от Кропоткина в сторону Краснодара хотя бы километров на 25, то есть хотя бы до станицы Тбилисской (уж не говорю об Усть-Лабинске)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Розарио, я тут на минуточку зашёл и офигел, чего ты за мой родной город пишешь.Какие предгорья?!Мне до ближайших гор даже напрямик километров сто...
И где твой брат у нас песчаные почвы нашёл? Чернозём сплошной...
Насчёт картошки да, растёт у нас она не очень, но дело не в почве, открой любой учебник по агротехнике, там русским по белому написано, если средняя температура выше +20, растёт только ботва, клубни не развиваются...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Розарио, я тут на минуточку зашёл и офигел, чего ты за мой родной город пишешь.Какие предгорья?!Мне до ближайших гор даже напрямик километров сто...
И где твой брат у нас песчаные почвы нашёл? Чернозём сплошной...
Насчёт картошки да, растёт у нас она не очень, но дело не в почве, открой любой учебник по агротехнике, там русским по белому написано, если средняя температура выше +20, растёт только ботва, клубни не развиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Краснодаре выше, чем плюс 20 - клубни развиваются. Кропоткин и песок - слова синонимы. Предгорья (не горы!), если по населенным пунктам провести линию, то это линия - Тихорецкая-Кропоткин-Армавир-Нальчик. То, что левее этой линии (если ехать по направлению на Нальчик) и есть предгорье. И пишу я не только за твой родной город, но и за мой родной город. Поэтому, офигевать не надо.
СсылкаПожаловаться
Вольный
А по мне дык без разницы какой урожай у соседей, в любом случае мне приносят много ... потому как я человек хороший, да и пивком всегда выручу ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вольный
Вольный
А по мне дык без разницы какой урожай у соседей, в любом случае мне приносят много ... потому как я человек хороший, да и пивком всегда выручу ))
СсылкаПожаловаться
спаиваешь сельчан)))
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария