Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Убирать или не убирать ?

Прокуратура внесла 26 протестов на локальные акты школ – в частности, указывая на незаконность принуждения детей убирать в классе, сообщает пресс-служба надзорного органа Саратовской области. Во время моей учёбы в 70 годы этот вопрос не стоял .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Шурик
И у нас в школе дежурные и это было нормально.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Село.приемная семья,шесть детей.Их задолбали надзорные органы !!!Нельзя детей привлекать к труду!!! Маразм!!!
Потом удивляются,что работать никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Раньше в школах было всё стабльно! А сейчас даже пообедать не успевают перебегая из однойаудитории в другую...и уроки во вторую смену заканчиваются затемно! И их больше чем было раньше гораздо
СсылкаПожаловаться
Алекса
Раньше в школах было всё стабльно! А сейчас даже пообедать не успевают перебегая из однойаудитории в другую...и уроки во вторую смену заканчиваются затемно! И их больше чем было раньше гораздо
СсылкаПожаловаться
А Вы, простите, какой период времени имеете ввиду под словом "раньше"? Какая именно стабильность сейчас исчезла? Перемены отменили? И уроки в осенне-зимний период заканчивались затемно во вторую смену и раньше, на то она и вторая смена. И дежурили и по классу и по школе и убирали и полы мыли. И как-то даже и в голову не приходило, что этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих
А Вы, простите, какой период времени имеете ввиду под словом "раньше"? Какая именно стабильность сейчас исчезла? Перемены отменили? И уроки в осенне-зимний период заканчивались затемно во вторую смену и раньше, на то она и вторая смена. И дежурили и по классу и по школе и убирали и полы мыли. И как-то даже и в голову не приходило, что этого делать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын в 7 классе перемены по 5 минут еле добегают с этажа на этаж уроков 6-7 бывает тут не до уборки поздно очень! А первые смены только из класса другой класс входит начальные классы как то дежурят маленько старшие уже нет платим деньги за уборку
СсылкаПожаловаться
Алекса
Сын в 7 классе перемены по 5 минут еле добегают с этажа на этаж уроков 6-7 бывает тут не до уборки поздно очень! А первые смены только из класса другой класс входит начальные классы как то дежурят маленько старшие уже нет платим деньги за уборку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж не знаю, в каком учебном заведении учится Ваш сын, но 6 класс юридической гимназии (правда не в Москве, в провинции, у нас тут как-то попроще), успевает и пообедать и убирать и, как ни странно - поучиться. Поездка от дома до гимназии - на автобусе минут 40, так же и обратно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Долгих
Уж не знаю, в каком учебном заведении учится Ваш сын, но 6 класс юридической гимназии (правда не в Москве, в провинции, у нас тут как-то попроще), успевает и пообедать и убирать и, как ни странно - поучиться. Поездка от дома до гимназии - на автобусе минут 40, так же и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех по разному
СсылкаПожаловаться
Карина
В сотый раз убеждаюсь, что прокуратуре нечего делааать!!!!
Отмазки всё,что работы много!!!
СсылкаПожаловаться
Карина
В сотый раз убеждаюсь, что прокуратуре нечего делааать!!!!
Отмазки всё,что работы много!!!
СсылкаПожаловаться
В сотый раз убеждаюсь, что прокуратуре нечего делааать!!!!Отмазки всё,что работы много!!!

И депутатам тоже !
СсылкаПожаловаться
Dark
НЕ убирать, учиться хорошо, дочь в гимназии с 8:00 и до 15:45, потом каждый по себе решает - домашнее задание, спорт, отдых, друзья и т.д. и т.п. ..
СсылкаПожаловаться
рита васина
Глупость какая. Мы все на этом выросли---и окна по весне в школе мыли и чёрточки с линолеума оттирали ,а в летние каникулы даже что-то красили.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Посильная уборка полезна во всех смыслах. Мы тоже в своё время и в классе полы мыли, и в коридорах и рекркациях порядок наводили, и снег убирали, и листья гребли. Ничего, все живы-здоровы. Своего рода навык общественно полезного труда плюс уменьшается желание мусорить...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Посильная уборка полезна во всех смыслах. Мы тоже в своё время и в классе полы мыли, и в коридорах и рекркациях порядок наводили, и снег убирали, и листья гребли. Ничего, все живы-здоровы. Своего рода навык общественно полезного труда плюс уменьшается желание мусорить...
СсылкаПожаловаться
*рекреациях
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Будущее росмийских школ в плане техперсонала - таджикские гастарбайтерицы , если их конечно затащат работать за копеечные зарплаты ...
Опять же прописки у них нет ...
Совковые бабушки -пенсионерки практически кончились или предпочитают офисную уборку - спокойнее и доходнее ..
СсылкаПожаловаться
Антон
Бред! Убираться необходимо! Всегда убирались сами и летом мыли окна в школе! А то у нас все считают долгом насрать себе под ноги и после этого ждать что кто-то за ним уберет. Зажрались немножко!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наверное дверь в класс изнутри запирали ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и скажи: ещё "ужик" не работал ))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
За уборку!!!!Однозначно)))). Кстати, в Армии, тоже скоро носки ( не портянки!) солдату с утра будут одевать гражданские)))))), цивилизация однако))))))).
СсылкаПожаловаться
Виктор
В классах дежурили, субботники на территории устраивали, мастерскую сами строили, целую улицу озеленили, до сих пор сквер сохранился. А напротив прокуратура, местная власть и УВД. И никому до нас дела не было. Кроме УВД, оттуда целую машину уворованных досок на мастерскую дали, запомнил потому, что ходили их грузить. А ведь ничего, нормально сляпали, лет 50 с хвостиком прошло, а мастерская всё еще стоит.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Если работникам прокуратуры не хрен делать то пусть сами идут на субботник в школы
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Убирать в классе- я могу понять. Но когда нас заставляли на многочисленных субботниках убирать чужие помойки - это я понять не могу.Почему это должны делать мы, школьники?
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Убирать в классе- я могу понять. Но когда нас заставляли на многочисленных субботниках убирать чужие помойки - это я понять не могу.Почему это должны делать мы, школьники?
СсылкаПожаловаться
а субботник-дело добровольное))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принудительное, Наташа!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Принудительное, Наташа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет уже принудиловка.
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
СсылкаПожаловаться
Раньше, мы "будущие строители светлого будущего" учасйствовывали в Ленинском субботнике из лучших чуйств вбитых в детские умы старшими "братьями по оружию". Сейчас тот же субботник чисто из экологических соображений.
СсылкаПожаловаться
А потом что делали ?
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкин
Мы ещё металлолом и мукулатуру собирали !
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкин
СсылкаПожаловаться
Само собой! )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Само собой! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас этим бомжи занимаются !))) Вроде как загадка ; Какое сходство между бомжом и пионером ? ; )))
СсылкаПожаловаться
игорь берёзкин
СсылкаПожаловаться
Ну да соберем металлолом, потом строители бегут, пока на разделку их трубы не увезли.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Правильно делают.Сначала запретили в армии ( якобы чтобы солдаты не отвлекались от военной подготовки ), сейчас в школе, чтобы ученики не отвлекались от учебы ( как никак воспитываем будущих звезд шоу-бизнеса и торговли ). А убирать и работать будут Равшаты и прочие азиаты. надо же поддержать бывших братьев по Союзу.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
На подходе очередная волна абитурьентов в ВУЗы. Каждому по высшему образованию. Тяжелей карандаша не поднимать! :-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru