14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ проблема маховика и стартера!

Уважаемые автолюбители у кого была такая проблема помогите заранее спасибо!На УАЗе заменили венец после этого при запуске слышно как бендикс прыгает по зубьям. Через неоднократный запуск решили поменять бендикс ,после установки нового пару запусков было нормально потом опять та же басня.Через неделю рвет алюминиевую крышку стартера!Но вот вчом особенность если двигатель не запускать а просто крутить стартером то все нормально!
Александр Щиголев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Андрей Ялынбаев
Привет всем!!! У меня такая же проблема. Крутит в холостую, жужжит, клинит зубцами бендикса об зубцы венца, и еще берёт на себя. Как поступить:
заменить бендикс;
есть вариант что проблема может быть в массе
или что то ещё???
СсылкаПожаловаться
Ежова натальяВ ответ на Андрей Ялынбаев
Андрей Ялынбаев
Привет всем!!! У меня такая же проблема. Крутит в холостую, жужжит, клинит зубцами бендикса об зубцы венца, и еще берёт на себя. Как поступить:
заменить бендикс;
есть вариант что проблема может быть в массе
или что то ещё???
СсылкаПожаловаться
Проверь массу такая проблема была и у меня, если бендикс не сточен то оставь его в покое, смотри массу если на себя берет....
СсылкаПожаловаться
*
У меня такая же проблема , за месяц 2 стартера поменял. Со старым такой проблемы не было. Он маленький такой был как на жигулях. Якорь пробило. Эти два новые 42.3708. Они побольше размером чем старый. Первый взял, месяц проездил. втулку бендикса раскрошило, стал проскакивать. Обменял на новый, на третий день крышка лопнула. Вот и думаю, со старым то все нормуль было. Может диаметр шестерёнок на бендиксах разный?
СсылкаПожаловаться
Сергей У
бывает,что на кожухе под нижнем болтом старнера набивает углубление и из за этого не совподают шестерни бендикса и маховика. можно вырезать пластинку толщиной 0,5-1 мм и подложить в набитое место .помогает!!!
СсылкаПожаловаться
Алина Шабельная
у меня уазик 3303 была такаяже проблема надо менять венец маховика только не китайский брать а росийский
СсылкаПожаловаться
Тима Веслополов
подскажите у меня уазик при заводке стартером мохавик срабатывает назад,и трудно крутет стартер
СсылкаПожаловаться
vellВ ответ на Тима Веслополов
Тима Веслополов
подскажите у меня уазик при заводке стартером мохавик срабатывает назад,и трудно крутет стартер
СсылкаПожаловаться
была такая хрень!пол года мучился!че только не менял!слесаря даже колокол советовали поменять!оказалось проблема была в массе.провод в наконечнике окислился!поменял и как бабка пошептала!а так кто б мог подумать!(на метане)
СсылкаПожаловаться
БЕЛАЯ РАСА
прокручивает стартер, по ходу бендикс...купил новый венец, попробую поменять...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛазаревВ ответ на БЕЛАЯ РАСА
БЕЛАЯ РАСА
прокручивает стартер, по ходу бендикс...купил новый венец, попробую поменять...
СсылкаПожаловаться
прокручивает стартер, по ходу бендикс...купил новый венец, попробую поменять...

Что получилось? У меня такая же проблема.
СсылкаПожаловаться
Валерий Лазарев
Дайте ссылку по замене венца и колокола
СсылкаПожаловаться
БЕЛАЯ РАСАВ ответ на Валерий Лазарев
Валерий Лазарев
Дайте ссылку по замене венца и колокола
СсылкаПожаловаться
обошлось малой кровью... венец менять не пришлось, купил новый бендикс, а он на вал не лезет... пристукнул молотком-зашёл... поставил стартер, и попытался завести с ключа-тишина, бендикс не срабатывает... причину понял сразу-когда сажал бендикс на вал, шайбочка или как там она называется, которая находится там, где втулки внутри бендикса зашла с натягом... проблему решил так (способ, конечно, не желательный)-завёл машину с кривого и потом, переплюнув через плечо, раза три на доли секунды повернул ключом для того, чтобы маховик провернул бендикс... заглушил... снова повернул ключ и о, чудо! всё работает!!! проверял несколько раз, всё замечательно...
СсылкаПожаловаться
Ринат Сафин
разбивает венец и рвет крышку стартера точили венец под угол 45 что делать дальше
СсылкаПожаловаться
.
Хрустят зубья, клинит бендикс или ломает крышку стартера со временем из-за увеличенного расстояния между шестернями. Зубья не зацепляются, а наезжают друг на друга, как говорится лоб в лоб. У меня тоже со временем стал проявляться такой дефект всё чаще и чаще. Менял бендиксы, венцы, три стартера, но всё это не на долго. Происходит это из-за крепления стартера на ДВУХ шпильках. Заметьте, на жигулях где ТРИ шпильки такого дефекта нет.
Дело вот в чём. Со временем стартер набивает на колоколе на своем посадочном месте яму. Приглядитесь, Вы увидите канавки на колоколе по периметру стартера. Вы вроде от души затянули стартер, но на самом деле при нагрузке, т.е. при его включении, попа стартера отклоняется чуть чуть влево (если смотреть сзади стартера), а шестерни выходят из зацепления. На глаз это даже не заметно. Вылечить по быстрому это можно подложив полукольцо, даже четверть кольца из жести 0.5-1мм под стартер при его закручивании с левого боку или как сделал я, профрезеровав плоскость колокола на 1мм в месте прилегания стартера. И ВСЁ! Делов на фрезере 5 минут. Ничего покупать не надо! Никаких колоколов! Успехов!
СсылкаПожаловаться
GRAFВ ответ на .
.
Хрустят зубья, клинит бендикс или ломает крышку стартера со временем из-за увеличенного расстояния между шестернями. Зубья не зацепляются, а наезжают друг на друга, как говорится лоб в лоб. У меня тоже со временем стал проявляться такой дефект всё чаще и чаще. Менял бендиксы, венцы, три стартера, но всё это не на долго. Происходит это из-за крепления стартера на ДВУХ шпильках. Заметьте, на жигулях где ТРИ шпильки такого дефекта нет.
Дело вот в чём. Со временем стартер набивает на колоколе на своем посадочном месте яму. Приглядитесь, Вы увидите канавки на колоколе по периметру стартера. Вы вроде от души затянули стартер, но на самом деле при нагрузке, т.е. при его включении, попа стартера отклоняется чуть чуть влево (если смотреть сзади стартера), а шестерни выходят из зацепления. На глаз это даже не заметно. Вылечить по быстрому это можно подложив полукольцо, даже четверть кольца из жести 0.5-1мм под стартер при его закручивании с левого боку или как сделал я, профрезеровав плоскость колокола на 1мм в месте прилегания стартера. И ВСЁ! Делов на фрезере 5 минут. Ничего покупать не надо! Никаких колоколов! Успехов!
СсылкаПожаловаться
а фото где именно подкладку ставить или где фрезой ра отать если не трудно
СсылкаПожаловаться
Серик Пионер
у меня мешок стартеров, 8 крышек в год, в эту неделю 3 бендекса, за два года два венца поменял. я уже гавкаю под машиной. я незнаю как избавится от проблемы. кроме продажи драдулета
СсылкаПожаловаться
мусорщик.В ответ на Серик Пионер
Серик Пионер
у меня мешок стартеров, 8 крышек в год, в эту неделю 3 бендекса, за два года два венца поменял. я уже гавкаю под машиной. я незнаю как избавится от проблемы. кроме продажи драдулета
СсылкаПожаловаться
Многие жалуется.. но истинную причину выхода из строя бендекса и венца никто не знает..
СсылкаПожаловаться
Елена Луста
помогите найти причину на газели отбивает стартера поменял кожух венецмаховик начял заводить две попытки и стартера нет
СсылкаПожаловаться
Валерий Кропотин
дайте дельный совет-сколько зубьев должно быть на маховике -булка
СсылкаПожаловаться
Владимер Кадиров
с нашими машинами всегда весело
СсылкаПожаловаться
12