24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ проблема маховика и стартера!

Уважаемые автолюбители у кого была такая проблема помогите заранее спасибо!На УАЗе заменили венец после этого при запуске слышно как бендикс прыгает по зубьям. Через неоднократный запуск решили поменять бендикс ,после установки нового пару запусков было нормально потом опять та же басня.Через неделю рвет алюминиевую крышку стартера!Но вот вчом особенность если двигатель не запускать а просто крутить стартером то все нормально!
Александр Щиголев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николай
Возвратная пружина не успевает выдернуть бендикс, гдето затерает во втягивающем.
СсылкаПожаловаться
ражаб кушаковВ ответ на Николай
Николай
Возвратная пружина не успевает выдернуть бендикс, гдето затерает во втягивающем.
СсылкаПожаловаться
маховик статра сламаейт зубю
СсылкаПожаловаться
Павел Смирнов
венец правильно поставили??? когда занимался ремонтами у меня была такая проблема оказывается поклятый 1 мм и балансировка диска нужна просто установкой должны заниматься спецы, незначительный перекос и все а на "глаз" все четко
СсылкаПожаловаться
Александр Щиголев
Венец снова поставили другой уже с рабочей машины!!! И при Ремонте уже видно ,что бендикс вращается поверх зубьев венца и через несколько оборотов происходит проскок с зубьев!!!Неужели перекос венца на маховике???
СсылкаПожаловаться
Лёня БогдановичВ ответ на Александр Щиголев
Александр Щиголев
Венец снова поставили другой уже с рабочей машины!!! И при Ремонте уже видно ,что бендикс вращается поверх зубьев венца и через несколько оборотов происходит проскок с зубьев!!!Неужели перекос венца на маховике???
СсылкаПожаловаться
могут маховики размерами не совпадать из-за этого проскок зубьев а стартер здесь не причём ,а маховик то не от 402 мотора ?
СсылкаПожаловаться
AleX BorMaNВ ответ на Лёня Богданович
Лёня Богданович
могут маховики размерами не совпадать из-за этого проскок зубьев а стартер здесь не причём ,а маховик то не от 402 мотора ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего у маховика и у бендикса разный ход зубьев! Мне кажется что дело в этом и незначительный перекос венца( если даже такое и есть) к такому не приводило бы! Проверьте совместимость ИМЕННО этого маховика с ИМЕННО этим бендиксом(или стартером целиком) На крайняк попробуйте одолжить у кого - нить стартер для проверки!
СсылкаПожаловаться
олег невзоров
1.что-то с вецом, похоже. И похоже балансировка
вариант 2 маловероятный - сам стартер. Например, на волге с дв 402 аж 3 модели стартера. Но зубюя бендикса, ясное дело, совпадают.
СсылкаПожаловаться
Николай
Возможно втулки стартера выработались и бендикс выдавливает из зациепления, а венец молотком насаживали или нагревали.
СсылкаПожаловаться
Александр Щиголев
Венец нагревали и опускали до предела в посадочное место!Стартер весь пере брат якорь новый, кожух стартера новый, бендикс новый !А в чём причина не понятно ?
СсылкаПожаловаться
Максим УшковВ ответ на Александр Щиголев
Александр Щиголев
Венец нагревали и опускали до предела в посадочное место!Стартер весь пере брат якорь новый, кожух стартера новый, бендикс новый !А в чём причина не понятно ?
СсылкаПожаловаться
Однозначно венец, покупай другой, они отличаются по количеству зубьев , знакомый так мучился при этом загубил 3 стартера
СсылкаПожаловаться
Кот Мир-Мур
Я САМ В НЕ ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ БЫЛ АВТОСЕСАРЬ.ЧАСТО НА УАЗАХ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.КРОШИТ ЗУБЬЯ,ЛОМАЕТ КРЫШКИ ИНОГДА И ВАЛЫ.ЭТА ПРОБЛЕМА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ДОРОГОСТОЯЩЕЙ!!! ВСЕ ДЕЛО В КОЖУХЕ СЦЕПЛЕНИЯ---,А ТОЧНЕЕ В ЕГО КРЕПЛЕНИИ К БЛОКУ ДВ-ЛЯ.ТАМ НАХОДЯТСЯ 2 ЦЕНТРИРУЮЩИЕ ВТУЛКИ НА НИЖНИХ ШПИЛЬКАХ (ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ).В БЛОКЕ ПОСАДКА ИХ ТУГАЯ И ВХОДЯТ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОТВЕРСТИЯ КОЖУХА СЦЕПЛЕНИЯ.ЕСЛИ СОЕДИНЕНИЕ БЛОК-КОЖУХ ПРОСЛАБЛЯЕТСЯ,ТО НАЧИНАЕТ РАЗБИВАТЬ ОТВЕРСТИЯ.В КОНЦЕ-КОНЦОВ ПРИВОДИТ К ПОДОБНЫМ ПРОБЛЕМАМ .СБИВАЕТСЯ ОСЕВАЯ ЦЕНТРОВКА. ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ И КОЖУХ И СТАРТЕР И МАХОВИК И ПЕРВ. ВАЛ КПП ИНОГДА И БЛОК ДВС.(НАДЕЮСЬ,ЧТО У ВАС ДРУГОЙ СЛУЧАЙ).ПРОТЯЖКА ДЕЛАЕТСЯ В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ: РАВНОМЕРНО И ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ УСИЛИЕ.ВАМ НАВЕРНО НЕ ИЗБЕЖАТЬ ЗАМЕНЫ НЕКОТОРЫХ ДЕТАЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
денис новокрещеновВ ответ на Кот Мир-Мур
Кот Мир-Мур
Я САМ В НЕ ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ БЫЛ АВТОСЕСАРЬ.ЧАСТО НА УАЗАХ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.КРОШИТ ЗУБЬЯ,ЛОМАЕТ КРЫШКИ ИНОГДА И ВАЛЫ.ЭТА ПРОБЛЕМА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ДОРОГОСТОЯЩЕЙ!!! ВСЕ ДЕЛО В КОЖУХЕ СЦЕПЛЕНИЯ---,А ТОЧНЕЕ В ЕГО КРЕПЛЕНИИ К БЛОКУ ДВ-ЛЯ.ТАМ НАХОДЯТСЯ 2 ЦЕНТРИРУЮЩИЕ ВТУЛКИ НА НИЖНИХ ШПИЛЬКАХ (ЕСЛИ МНЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ).В БЛОКЕ ПОСАДКА ИХ ТУГАЯ И ВХОДЯТ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОТВЕРСТИЯ КОЖУХА СЦЕПЛЕНИЯ.ЕСЛИ СОЕДИНЕНИЕ БЛОК-КОЖУХ ПРОСЛАБЛЯЕТСЯ,ТО НАЧИНАЕТ РАЗБИВАТЬ ОТВЕРСТИЯ.В КОНЦЕ-КОНЦОВ ПРИВОДИТ К ПОДОБНЫМ ПРОБЛЕМАМ .СБИВАЕТСЯ ОСЕВАЯ ЦЕНТРОВКА. ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ И КОЖУХ И СТАРТЕР И МАХОВИК И ПЕРВ. ВАЛ КПП ИНОГДА И БЛОК ДВС.(НАДЕЮСЬ,ЧТО У ВАС ДРУГОЙ СЛУЧАЙ).ПРОТЯЖКА ДЕЛАЕТСЯ В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ: РАВНОМЕРНО И ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ УСИЛИЕ.ВАМ НАВЕРНО НЕ ИЗБЕЖАТЬ ЗАМЕНЫ НЕКОТОРЫХ ДЕТАЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
у меня та же проблема и вы правы что это кожух потому что часто меняю подшипники в кпп и заметил что при не могу стронуться с места плавно всегда коробка дергается что только ни делал и венец менял и стартера и маленькие и большие и маховик ничего не помогает теперь точно знаю что кожух менять надо
СсылкаПожаловаться
Константин Бурдин
Пока не заменишь кожух маховика так и будешь работать на запчасти
СсылкаПожаловаться
Cullen Personal Drug
Всё просто. На венце сточить начало зуба - угол 45.
СсылкаПожаловаться
Владимир Слепченко
венец китайский у него высота зубьев меньше бендикс шоркает поверху нужен нормальный венец
СсылкаПожаловаться
Владимир Пустовалов
у меня летели бендексы через месяц.Пока не поменял маховик с венцом.Покупать лучше в зборе.
СсылкаПожаловаться
Айдынбек Ташкенов
При повороте ключа был слышен скрежет бендикса о венец.Поменял бендикс,все втулки.Проблема решилась но не надолго.Через неделю снова бендикс стал проворачивать!
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ ШВИНДТВ ответ на Айдынбек Ташкенов
Айдынбек Ташкенов
При повороте ключа был слышен скрежет бендикса о венец.Поменял бендикс,все втулки.Проблема решилась но не надолго.Через неделю снова бендикс стал проворачивать!
СсылкаПожаловаться
есть у уазика такая фишка. вы вот пишите пишите что бендикс, крышки ломает. тоже ломала. но сразу понял в чём дело. взял этот же бендикс, открыл маховик, и прогнал бендикс по венцу, и что вы думаете! по зубцам то совподует. но есть проблема. 8.9 зубцов не совпадают. бендикс по верху зубцов. это брак завода. всё дело в венце. поменял. и горя не знаю. гарантия на все 100% забудете об этой проблеме..)))
СсылкаПожаловаться
Leon
Мне все эти проблемы знакомы... Попробуйте поставить большой стартер (почти аналог газ 53 ) Раньше его устанавливали на первых УАЗах. Вариант-2 Замените все втулки, Проверте высоту и количнство зубьев на маховику. Сделайте немного познее зажигание(но зажигание большой роли не должно играть) Проверте крипления кожуха сцепления. Если лопает крышка (носок) возможно кривая ось якоря. Отрегулируйте вылет беньдикса. Святой водой окрестите!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор ИванюгаВ ответ на Leon
Leon
Мне все эти проблемы знакомы... Попробуйте поставить большой стартер (почти аналог газ 53 ) Раньше его устанавливали на первых УАЗах. Вариант-2 Замените все втулки, Проверте высоту и количнство зубьев на маховику. Сделайте немного познее зажигание(но зажигание большой роли не должно играть) Проверте крипления кожуха сцепления. Если лопает крышка (носок) возможно кривая ось якоря. Отрегулируйте вылет беньдикса. Святой водой окрестите!!!
СсылкаПожаловаться
У меня была проблема со стартерами пока не поставил большой стартер на уаз двиг,402 пока езжу,
СсылкаПожаловаться
12