14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ Патриот по обсуждаем...

По нашим дорогам( г. Сызрань, Самарская область) ремонт отечественных авто обходиться дешевле и быстрее, если бы я ловила ямы иномаркой давно бы инфаркт словила и в связи со стандартизацией ям планирую приобрести УАЗ патриот (самый дешевый внедорожник), Интересно узнать отзывы и затраты на ТО и постгарантийный ремонт? Подскажите стоит ли
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Антонина Котельникова
7 мая будет два года как я езжу на УАЗе Пикапе. Вместе с УАЗом у меня был Лансер. У УАЗа много плюсов и много минусов. Плюсы - очень просторно, тепло, все тебя боятся, при ДТП (даже с иномарками) они бьются, а тебя и не качнёт, прёшь в любую грязь, на бордюры, в снег, высоко сидишь-далеко глядишь. В кузов тонну хлама запихнёшь и беды не знаешь. А минусы - жрёт до 20 литров 92-го - пришлось ставить ГБО, ТО дорогие, масла надо 7 литров и больше, с перекрёстка уезжаешь позже всех - рывка нет, парковаться трудно, разворачиваться у нас в центре Питера - с ума сойдешь. Чек "двигатель" горит у всех знакомых "Патриотов" постоянно из-за нейтрализатора, ну и мелкие косяки - поворотник отскакивает, бачёк омывателя трескается.
Патриот - это должна быть вторая-третья машина в семье для экстремальных путешествий и дачного строительства, а для города я себе хочу маленькую машинку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
7 мая будет два года как я езжу на УАЗе Пикапе. Вместе с УАЗом у меня был Лансер. У УАЗа много плюсов и много минусов. Плюсы - очень просторно, тепло, все тебя боятся, при ДТП (даже с иномарками) они бьются, а тебя и не качнёт, прёшь в любую грязь, на бордюры, в снег, высоко сидишь-далеко глядишь. В кузов тонну хлама запихнёшь и беды не знаешь. А минусы - жрёт до 20 литров 92-го - пришлось ставить ГБО, ТО дорогие, масла надо 7 литров и больше, с перекрёстка уезжаешь позже всех - рывка нет, парковаться трудно, разворачиваться у нас в центре Питера - с ума сойдешь. Чек "двигатель" горит у всех знакомых "Патриотов" постоянно из-за нейтрализатора, ну и мелкие косяки - поворотник отскакивает, бачёк омывателя трескается.
Патриот - это должна быть вторая-третья машина в семье для экстремальных путешествий и дачного строительства, а для города я себе хочу маленькую машинку.
СсылкаПожаловаться
7 мая будет два года как я езжу на УАЗе Пикапе. Вместе с УАЗом у меня был Лансер. У УАЗа много плюсов и много минусов. Плюсы - очень просторно, тепло, все тебя боятся, при ДТП (даже с иномарками) они бьются, а тебя и не качнёт, прёшь в любую грязь, на бордюры, в снег, высоко сидишь-далеко глядишь. В кузов тонну хлама запихнёшь и беды не знаешь. А минусы - жрёт до 20 литров 92-го - пришлось ставить ГБО, ТО дорогие, масла надо 7 литров и больше, с перекрёстка уезжаешь позже всех - рывка нет, парковаться трудно, разворачиваться у нас в центре Питера - с ума сойдешь. Чек "двигатель" горит у всех знакомых "Патриотов" постоянно из-за нейтрализатора, ну и мелкие косяки - поворотник отскакивает, бачёк омывателя трескается.Патриот - это должна быть вторая-третья машина в семье для экстремальных путешествий и дачного строительства, а для города я себе хочу маленькую машинку.

Я восхищен Вами-но жену на уазик никогда бы не пустил-ездит на ГОЛЬФЕ.Женщина и Уаз-это уже мужчина!
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
7 мая будет два года как я езжу на УАЗе Пикапе. Вместе с УАЗом у меня был Лансер. У УАЗа много плюсов и много минусов. Плюсы - очень просторно, тепло, все тебя боятся, при ДТП (даже с иномарками) они бьются, а тебя и не качнёт, прёшь в любую грязь, на бордюры, в снег, высоко сидишь-далеко глядишь. В кузов тонну хлама запихнёшь и беды не знаешь. А минусы - жрёт до 20 литров 92-го - пришлось ставить ГБО, ТО дорогие, масла надо 7 литров и больше, с перекрёстка уезжаешь позже всех - рывка нет, парковаться трудно, разворачиваться у нас в центре Питера - с ума сойдешь. Чек "двигатель" горит у всех знакомых "Патриотов" постоянно из-за нейтрализатора, ну и мелкие косяки - поворотник отскакивает, бачёк омывателя трескается.
Патриот - это должна быть вторая-третья машина в семье для экстремальных путешествий и дачного строительства, а для города я себе хочу маленькую машинку.
СсылкаПожаловаться
Антонина , чек гасится перепрошивкой на евро 2 , расход уменьшается малость (ибо не горит джек) машинко порезвее становиться .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МаркинВ ответ на александр адяев
александр адяев
Антонина , чек гасится перепрошивкой на евро 2 , расход уменьшается малость (ибо не горит джек) машинко порезвее становиться .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где можно перепрошить?
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Вячеслав Маркин
Вячеслав Маркин
А где можно перепрошить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шеф перепрошивал у дилера .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По затратам - купила в мае 2010 за 395 тыс.руб. (50 тыс.скидка за утилизацию). ТО-0 стоило 11 тыщ.руб., ТО-1 - ТО-3 - в районе 14 тыщ.руб., ТО-4 - 20 тыщ.руб.
Сломалась педаль газа (бошевская) - 2600 тыщ.руб. На всех машинах я жгу сцепления (виновата моя нога) - 14 тыщ.руб. с работой.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По затратам - купила в мае 2010 за 395 тыс.руб. (50 тыс.скидка за утилизацию). ТО-0 стоило 11 тыщ.руб., ТО-1 - ТО-3 - в районе 14 тыщ.руб., ТО-4 - 20 тыщ.руб.
Сломалась педаль газа (бошевская) - 2600 тыщ.руб. На всех машинах я жгу сцепления (виновата моя нога) - 14 тыщ.руб. с работой.
СсылкаПожаловаться
Вам с дорогами везет, у нас ямы сплошняком с весны до осени пока снег и лед не скроют неровности, Маленькие машинки порой из ям и выпрыгнуть не могут.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
Вам с дорогами везет, у нас ямы сплошняком с весны до осени пока снег и лед не скроют неровности, Маленькие машинки порой из ям и выпрыгнуть не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам совётую УАЗ покупать когда завод акцию проводит. Вот например весь февраль "Патриот" в минимальной комплектации можно было купить за 465 тыщ. По мне так это самое выгодное, т.к. все допы - кондиционер, стеклоподъёмники, музыку на авторынке поставите в 3 раза дешевле чем доплата за "комфорт" класс. Мы так сделали и с гарантии нас не сняли. И сразу надо ставить ГБО, если конечно у вас есть газовые заправки. Газ сейчас в 2 раза дешевле бензина, а места под баллон в "Патриоте" есть внизу.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Елена
Елена
Вам с дорогами везет, у нас ямы сплошняком с весны до осени пока снег и лед не скроют неровности, Маленькие машинки порой из ям и выпрыгнуть не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этих целей есть ГРэйт вол Винг 5 или Ховер....но с Патриотом я бы не связывался....дорогая ненадёжная и очень ломучее авто....плюс изо всех щелей каких можно масло хлещет
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Елена
Елена
Вам с дорогами везет, у нас ямы сплошняком с весны до осени пока снег и лед не скроют неровности, Маленькие машинки порой из ям и выпрыгнуть не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берите щевиниву !!!накой вам такие затраты...
СсылкаПожаловаться
Андрей Якимов
уаз автомобиль для экстремалов) сам такой хочу)после того как на вахту на таком поездил)больща всего прикалывает то как на наш "гоночный"уазик реагируют водители на трассе,а в бездорожье степей,добираясь к буровым....он всяко круче нивы
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
патриот комфортней шнивы но и дороже. зато дизель на него ставят.
СсылкаПожаловаться
Елена
мне больше газ нравиться я на приору поставила гбо, она перестала стучать летом от детонации и идет легче у газа октановое число выше- просто супер. На следующую машину обязательно тоже гбо нужно, у патрика такое возможно предусмотреть сразу в комплектации. Нива шевроле не внедорожник , а так себе , и бензина ест не слабо и гбо только после гарантии. Подскажите как у патрика обстоят дела с ходовой
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Маркин
При покупке Патриота отказался от дизеля, т.к. качество дизеля в России сомнительно. Сделав ТО-1, отказался от "фирменного" обслуживания - это просто обдираловка! Масло, свечи меняю и шприцую сам или нахожу вменяемый сервис.Установил ГБО - места в багажнике хватает. Чек - горит, уже привык. Гидроусилитель, кондей, обогрев зеркал. Пластмасса выветривалась долго, даже хотел сдать авто. По опыту супруги - УАЗ машина габаритная для женщин, а пространственная ориентация - это физиологический недостаток женщин( без мужского шовинизма). Поездев по центральной России, в том числе и в г.Ульяновск, и в г.Астрахань, и в Крым, и Ст.Петербург - считаю, что машина жестковата для покрытий федеральных и тем более региональных трасс, "позвоночник высыпается в трусы", приходиться снижать скорость передвижения и увеличивать загрузку авто. В любой технике есть плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
вадим лавров
я сам загорелся Патриотом, до этого было много машин , иномарки , отечественные, в данный момент лада 11 универсал, в целом авто очень нравится, удобная и надежная, но для дачи куда весной и осенью сложно на ней проехать задумался о покупке патриота. Пообщавшись с владельцами этих машин и решил все таки буду брать, все довольны патриотами, правда каждый что то сам дорабатывал в этой машине , но ничего сложного нет в ней, везде можно подобраться и с запчастями проблем нет, один проехал 37 тыс км и без поломок, другой колеса только прокалывал, в целом сложилось мнение что машина очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
вадим лавров
я сам загорелся Патриотом, до этого было много машин , иномарки , отечественные, в данный момент лада 11 универсал, в целом авто очень нравится, удобная и надежная, но для дачи куда весной и осенью сложно на ней проехать задумался о покупке патриота. Пообщавшись с владельцами этих машин и решил все таки буду брать, все довольны патриотами, правда каждый что то сам дорабатывал в этой машине , но ничего сложного нет в ней, везде можно подобраться и с запчастями проблем нет, один проехал 37 тыс км и без поломок, другой колеса только прокалывал, в целом сложилось мнение что машина очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Федоров
22т.км Пикап 409мотор проблем вообще ни каких. ГБО + чиповка , Раньше был санг енг муссо с МБ 2,3. УАЗ лучьше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Герасимов
добрый день,подскажите пожалуйста,хочу преобрести патриота,точнее обменять свой раф4 на патриота 2010,пробег 160000 км,на что стоит обратить внимание в первую очередь,,,двигатель дизиль(ивеко),и вообще стоит менять?заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария