14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ-469 топливная система

Такая, други, ботва: какое то время бобка работает, всё путём, потом резко перестаёт поступать топливо с бака. Если весь день рулить то раза три-четыре за день. Насос тянет потому как шланг с насоса сдёргиваю-вакуум в топливной магистрали есть. Разобрал и продул всё от заборника в баке до топливного насоса, в крышку бака тоже дуется, не забито. Пользуюсь правым баком всегда. Может кто сталкивался, подскажите будьте добры. Благодарен заранее.
Максим Аверьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Валера ХуторскийВ ответ на Максим Аверьянов
Максим Аверьянов
Вам к дизелям поближе нужно
СсылкаПожаловаться
Я учту!Может и уаз продам (третий по жизни) трактор куплю , мож и выглядеть в тему стану.А теперь для умных . слово вакуум надо пральна применять, не для того бензонасос стоит, поразберись-ка в себе горе уазовод
СсылкаПожаловаться
Максим АверьяновВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
Я учту!Может и уаз продам (третий по жизни) трактор куплю , мож и выглядеть в тему стану.А теперь для умных . слово вакуум надо пральна применять, не для того бензонасос стоит, поразберись-ка в себе горе уазовод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для чего насос?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Максим Аверьянов
Максим Аверьянов
а для чего насос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прокачивать топливо(а мож я опять путаюся)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Максим АверьяновВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
прокачивать топливо(а мож я опять путаюся)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так топливо в насос не самотёком и не под давлением поступает. разрежение на входе насос сам себе создаёт. или я путаюся?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Максим Аверьянов
Максим Аверьянов
ну так топливо в насос не самотёком и не под давлением поступает. разрежение на входе насос сам себе создаёт. или я путаюся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что бы небыло сомнений , закачай с полторашки , причём опусти её как можно ниже , чтоб иметь представление о производительности насоса.
СсылкаПожаловаться
олег
на первом москвиче 412 была такая фигня.дело оказалось в резиновой трубке между заборником и топливной трубкой.этот ...сантиметров 10 длинной вынес весь мозг.причем в местах где это кусочек шланга одевался на трубки диаметр его был нормальным,а вот в середине просто ...))) когда поменял не один бензонасос напродувался вдоволь снял этот огрызок порезал пополам и увидел.
СсылкаПожаловаться
Максим АверьяновВ ответ на олег
олег
на первом москвиче 412 была такая фигня.дело оказалось в резиновой трубке между заборником и топливной трубкой.этот ...сантиметров 10 длинной вынес весь мозг.причем в местах где это кусочек шланга одевался на трубки диаметр его был нормальным,а вот в середине просто ...))) когда поменял не один бензонасос напродувался вдоволь снял этот огрызок порезал пополам и увидел.
СсылкаПожаловаться
новый шланг
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
"...в крышку бака тоже дуется..." Поезди с приоткрученной крышкой. Если будет продолжаться - смотри б/насос.
СсылкаПожаловаться
любимая
подсоедини к магистрали сжатый воздух,хватит и 0.5 атм,и прослушай всю систему при закрытой крышке бака.(естевственно удали шум компресора чтоб не мешал)
если утечки слышимой(кроме отверстия крышки,хотя не факт что будет выходить,может работать только в одну сторону прокладка мембраны) -нет.тодысь см выше.бензонасос
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Там на раме есть фильтр,железный такой,стакан этого фильтра открутите,внутри стоят металические мембраны с отверстиями,посмотрите их состояние.
СсылкаПожаловаться
Юлий Конышенко
Была у меня такая же байда. На холостых работал отлично, пока стоишь на месте и газуешь - обороты держит любые, а как начинаешь ехать, то глохнет через какое-то расстояние, всегда разное. Поменял всё - результат тот же. Пока не поменял мембрану в бензонасосе. Если резиновые шланги все целые, то остается только бензонасос.Мембрана стоит копейки и поменять ее много времени не займет. Успехов и удачи.
СсылкаПожаловаться
михаил павлюк
в левом баке обязательно должен быть бензин иначе идёт подсос воздуха через кран переключения это их не достаток
СсылкаПожаловаться
Максим АверьяновВ ответ на михаил павлюк
михаил павлюк
в левом баке обязательно должен быть бензин иначе идёт подсос воздуха через кран переключения это их не достаток
СсылкаПожаловаться
вот этого не знал. спасибо. проверю
СсылкаПожаловаться
Albutov Ilya
Бензонасос новый подоткни, разницу увидишь.
СсылкаПожаловаться
Максим Аверьянов
Всем спасибо. Перед краном балабас гоняло по трубке)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария