3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ 31601/31605/31622

Планирую в недалеком будущем сменить "десятку" на сабж. Вопрос выбора машины оставим в стороне - с образом жизни нашей семьи необходим внедорожник, способный при этом ехать быстрее 100 км/ч по трассе. Бензиновый двигатель тоже выбран по ряду причин, дизель не подходит. Собственно вопрос к тем, кто имел опыт эксплуатации - какие преимущества/косяки у сабжа? Ну и если сравнивать с Хантером - как оно?

ЗЫ: Комменты типа "доложи 100500 денег и купи себе говнопаркетник-иномарку" - в сад, в сад. С машиной я уже определился.
Nike Narghinn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Анатолий Жинкин
Дизель зимой всегда проблемы, проходимость Патриота по сравнению с Уазом, там где на Уазе на 1 передаче проезжали на Патриоте включаешь пониженную. На трассе патрик стоит хорошо, а Спорт на гребенке плохо он коротковат зато проходимость у него лучше и движки там есть другие. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nike NarghinnВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Собсно в городе-то поездок как раз минимум будет. Я живу в области, где дороги чистят раз в год, причем в конце марта по первым весенним ручьям. Так что машина нужна для редких поездок в город до ближайшего метро, дальних поездок по трассе и частых фестивалей в глуши. Именно поэтому УАЗ оптимален. Нива по сравнению с УАЗом - паркетник, не рассматривается... Плюс десятка все равно останется - пусть жена учится, ну и в город съездить пригодится. :)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоже размышляю о возвращении к "корням". Видимо буду искать УАЗ-31519 на "вояках". Мне нужен вездеход. Грубый, надежный, выносливый и обязательно карбюраторный.
А для бездорожья, серёзней УАЗ-3151 и его модификаций пока еще не придумали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиславВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, весь этот тюнинг, теперь уже больше пустые понты напоминает.
Лебедка, да нужна. Ну колесья поболее, но и то ненамного. Остальное второстепенно.
СсылкаПожаловаться
Nike NarghinnВ ответ на Владислав
Владислав
Да, весь этот тюнинг, теперь уже больше пустые понты напоминает.
Лебедка, да нужна. Ну колесья поболее, но и то ненамного. Остальное второстепенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я дополнительно еще все-таких хочу верхний багажник и на него дополнительный свет.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Nike Narghinn
Nike Narghinn
Ну я дополнительно еще все-таких хочу верхний багажник и на него дополнительный свет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже мечтал о багажнике, но тогда были одни самопалы. Никто их не делал.
Посмотри в сети есть фото (и рассказ) про экспедиционный УАЗ-3160.1, там парень на нем Монголию покорил в одиночку. Багажник у него хорошо сделан.
СсылкаПожаловаться
Nike NarghinnВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Дизель зимой всегда проблемы, проходимость Патриота по сравнению с Уазом, там где на Уазе на 1 передаче проезжали на Патриоте включаешь пониженную. На трассе патрик стоит хорошо, а Спорт на гребенке плохо он коротковат зато проходимость у него лучше и движки там есть другие. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Хочу уточнить: Спорт - это что?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Её вроде нет и не будет. Были только разговоры.
СсылкаПожаловаться
Сергей БатураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Её вроде нет и не будет. Были только разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в городе спорт видел он покороче чем обычный а так разницы я не заметил
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиславВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если такой выигрыш и есть, то он невелик. Типа как Нива и Шнива.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Её вроде нет и не будет. Были только разговоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выпустили их с несколько сотен, но проект провалился. Маркетологи облажались. Продажи не пошли. Глупо было считать, что укорочение повлекшее удешевление на 60 тыщ. руб. серьезно кого-то заинтересует.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ ОГИЕНКО
здравствуйте миряне.мне тоже нравится 31601.в первую очередь своей компактностью и приемлемой проходимостью.хочу приобрести. знаю его минусы в остойчивости,но с этой бедой уже давно всё придумано,да и в продаже только б\у и там уже всё сделано .но я пока никак не могу определиться насчёт дизеля.имею в тверской губернии охотниче-рыбацкую избушку за 300 вёрст от москвы.раз в год ездим на белое море за гусём и рыбой.для таких поездок мой газ-69 не подходит.уаз будет использоваться с ранней весны до первых морозов.для дачи есть легковушка.есть выбор- isuzu4jb1t(92лс)или наш последний дизель змз 514.32 crs евро-4 (114 лс) стоимость одинакова-200 тыр.мнения и советы бывапых????с уважением юрий.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария