29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у ВИНОВНИКА дтп нет страховки

Добрый день! Конец нового года преподнес мне подарок.В кратце,стоял я на светофоре ,передо мной еще две машины,смотрю в зеркало в меня летит не останавливаясь пассажирская газель,дорога сухая....соответственно он бьет мне в заднюю часть машины(инфинити) , я соответственно бью стоящую передо мной машину дальше хуже....из газели вываливается пьяный мля ТАДЖИК мля у которого только таджикские права на трактор,страховка просрочена.Общими усилиями посадили его на 15 суток после праздников будем кумекать. У кого есть какие мыслишки???Желательно по страховке,т.к в деревню его поселить к себе в дом на пожизненную работу на ...
andrei slinkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алексей Бушаев
С таджика ни фига не возьмёшь... Но есть ведь хозяин Газели, кто-то ведь его за руль засунул, кто-то ему доверенность выдал. Если конечно хозяин уже не заявил, что его Газель угнали... ( Тогда надо срочно к юристу!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Правильно сказал Алексей - у каждого автомобиля есть собственник (или владелец - по доверенности). К ним и обращаться. По хорошему или через суд.
СсылкаПожаловаться
Vladislav S
Привет ! Ездишь на Инфините , а ствол с собой не возишь ? Очень странно , из 7 млн таджиков 4 млн в России , пропажу одного ни кто не заметит , да и не пьяный он был или НАСА объелся или обкуренный был , а пьяный врядли он-же правоверный !!!Удачи в Новом Году ! )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на александр королёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну ты дурак!!! ну пристрелишь ты должника- и что? денег прибавится? машина починится? да нихрена!!! сядешь и все!!

А еще глядишь и посадят за убийство, или очень много денег на откуп уйдет. сейчас так не решаются вопросы - если конечно не отморозок.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Газель продать на з/части, в компенсацию ущерба.
А что делать с таджиком, тут всё сложнее.
СсылкаПожаловаться
СинельниковыВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Газель продать на з/части, в компенсацию ущерба.
А что делать с таджиком, тут всё сложнее.
СсылкаПожаловаться
Один из возможный вариантов. Неприятная ситуация...Вместо ствола лучше нервы и терпение иметь при себе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РодионовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Газель продать на з/части, в компенсацию ущерба.
А что делать с таджиком, тут всё сложнее.
СсылкаПожаловаться
Газель продать на з/части, в компенсацию ущерба.А что делать с таджиком, тут всё сложнее.

Таджика тоже можно продать на запчасти,наверное хватит на ремонт...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Родионов
Дмитрий Родионов
Газель продать на з/части, в компенсацию ущерба.А что делать с таджиком, тут всё сложнее.

Таджика тоже можно продать на запчасти,наверное хватит на ремонт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогое мероприятие. Да и вроде криминалом попахивает?
СсылкаПожаловаться
александр королёв
ежли что могу взять таджика в вечное рабство))) прикую к лопате пусть копает. только денег за его копание не так много получится. как вариант хозяина газели к той же лопате приковать)))
СсылкаПожаловаться
светлана смирноваВ ответ на александр королёв
александр королёв
ежли что могу взять таджика в вечное рабство))) прикую к лопате пусть копает. только денег за его копание не так много получится. как вариант хозяина газели к той же лопате приковать)))
СсылкаПожаловаться
какие же наши русские мужики смелые и храбрые за монитором. я горжусь нашими мужиками.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
какие же наши русские мужики смелые и храбрые за монитором. я горжусь нашими мужиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю насчет ваших мужиков, а у нас слова с делом не расходятся.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Так,братцы,а ведь вроди сейчас выплачивает страховку пострадавшему(получившему ущерб) компания,которая застраховала пострадавшую машину.А уж потом она должна предъявить претензию виновнику.Если нет страховки,то либо работодателю,либо хозяину машины.(Машина может и в аренде быть). Мне два года назад КАСКО выплачивала страховая,а потерю товарного вида-компания работодатель,она-же и хозяйка машины. В любом случае для себя обратитесь к не зависимому эксперту,у которого есть все соответствующие документы,разрешающие делать экспертизу. Потом пригодится. А то страховая сейчас назначит экспертизу и пошлёт к своему "не зависимому" эксперту.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Так,братцы,а ведь вроди сейчас выплачивает страховку пострадавшему(получившему ущерб) компания,которая застраховала пострадавшую машину.А уж потом она должна предъявить претензию виновнику.Если нет страховки,то либо работодателю,либо хозяину машины.(Машина может и в аренде быть). Мне два года назад КАСКО выплачивала страховая,а потерю товарного вида-компания работодатель,она-же и хозяйка машины. В любом случае для себя обратитесь к не зависимому эксперту,у которого есть все соответствующие документы,разрешающие делать экспертизу. Потом пригодится. А то страховая сейчас назначит экспертизу и пошлёт к своему "не зависимому" эксперту.
СсылкаПожаловаться
Так,братцы,а ведь вроди сейчас выплачивает страховку пострадавшему(получившему ущерб) компания,которая застраховала пострадавшую машину.А уж потом она должна предъявить претензию виновнику.

Да, выплачивает страховая потерпевшего. Но только после получения подтверждения (согласия) от компании виновника, что у них действительно есть такая машина/страхователь и что полис действует на момент ДТП. В данном случае нет компании виновника и поэтому схема не работает. Только так, как написал Вячеслав Васин.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Так,братцы,а ведь вроди сейчас выплачивает страховку пострадавшему(получившему ущерб) компания,которая застраховала пострадавшую машину.А уж потом она должна предъявить претензию виновнику.

Да, выплачивает страховая потерпевшего. Но только после получения подтверждения (согласия) от компании виновника, что у них действительно есть такая машина/страхователь и что полис действует на момент ДТП. В данном случае нет компании виновника и поэтому схема не работает. Только так, как написал Вячеслав Васин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так,братцы,а ведь вроди сейчас выплачивает страховку пострадавшему(получившему ущерб) компания,которая застраховала пострадавшую машину.А уж потом она должна предъявить претензию виновнику. Да, выплачивает страховая потерпевшего. Но только после получения подтверждения (согласия) от компании виновника, что у них действительно есть такая машина/страхователь и что полис действует на момент ДТП. В данном случае нет компании виновника и поэтому схема не работает. Только так, как написал Вячеслав Васин.

А я думаю здесь в ответчики,соответчики можно и тех и других записать.Хотя это не забота пострадавшего,получать подтверждение. Застраховали-заплати,а потом судись с хозяином.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Так,братцы,а ведь вроди сейчас выплачивает страховку пострадавшему(получившему ущерб) компания,которая застраховала пострадавшую машину.А уж потом она должна предъявить претензию виновнику. Да, выплачивает страховая потерпевшего. Но только после получения подтверждения (согласия) от компании виновника, что у них действительно есть такая машина/страхователь и что полис действует на момент ДТП. В данном случае нет компании виновника и поэтому схема не работает. Только так, как написал Вячеслав Васин.

А я думаю здесь в ответчики,соответчики можно и тех и других записать.Хотя это не забота пострадавшего,получать подтверждение. Застраховали-заплати,а потом судись с хозяином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр! Может и не забота пострадавшего - получили подтверждение или нет. Но дело в том, что таков закон, процедура прямого урегулирования убытков. У этой системы есть ряд ограничений. Так что не во всех случаях можно обращаться в свою страховую (данный в теме как раз из этих). На сайте РСА есть выдержки из соглашения о прямом урегулировании. Там есть таблица, где все указано: когда можно, когда нельзя. Если не найдете, скажите, дам ссылку, как только булу на работе.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васин
Всех с наступившим. Могу поделиться опытом. В стоящую под светофор не тормозя влетает 9-ка.Водитель 9-ки сбегает с места ДТП. Машина без страховки. Нашли по номерам хозяйку-пенсионерку. Заявления от неё на угон небыло, да собственно и не могло быть, как впоследствии выяснилось за рулём был её сын. Ущерб 80 т.р. Добровольно возмещать не захотела. Мои действия в дальнейшем-независилая экспертиза-обращение в суд.Выплачиваеткак владелиц автомашины.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на вячеслав васин
вячеслав васин
Всех с наступившим. Могу поделиться опытом. В стоящую под светофор не тормозя влетает 9-ка.Водитель 9-ки сбегает с места ДТП. Машина без страховки. Нашли по номерам хозяйку-пенсионерку. Заявления от неё на угон небыло, да собственно и не могло быть, как впоследствии выяснилось за рулём был её сын. Ущерб 80 т.р. Добровольно возмещать не захотела. Мои действия в дальнейшем-независилая экспертиза-обращение в суд.Выплачиваеткак владелиц автомашины.
СсылкаПожаловаться
Самое хреновое судиться с физиками - это то что после суда у них не оказывается ни какого имущества, и взять нечего - ну с пенсии или зарплаты в течении нескольких лет. вот попадало то бывает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
Самое грамотное это обратиться к юристам, лучше в специализированную фирму "Автоюрист", их целая сеть по России работают толковые специалисты
СсылкаПожаловаться
Эдуард Шуйский
Привет! Я сам был виновником без страховки. Забрарали гос.номера "ДПС" выписали штраф, а терпиле написал расписку и в течени 40 дней все отдал. Можно было бы и кинуть "терпилу" но 25 тыс. р. того не стоили. Грузи собственика!!! Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
12