3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня зазвонил телефон...

- Кто говорит?
- Это федеральная служба бла-бла-бла...
- Боже! Как вы меня напугали словом "федеральный" (чо-то Агарев всплыл внезапно в голове).
- Мы проводим опрос: что вы сейчас смотрите по телевизору?
- А вы сбросьте мне на телефон 500 рублей, тогда скажу
 Пауза.
- Ну сбросьте хотя бы 200.
Пи-пи-пи... (Повесили трубку)
Вот халявщики! А еще федералы.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
1345678
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Ты чо, Саш?! Какой творог? Я настоящий сыр делаю. Из молока. При помощи сычужной закваски. Сыр - обалдеть. Но молоко должно быть обязательно сырым. Из магазинного получается, но невкусный.(((
У меня из 5 литров молока получается где-то кило триста сыра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не сычужный делаем, с этим мороки слишком много,нужна закваска, потом его надо выдержать, а для этого опять же нужны условия!) Мы по типу плавленного.) Творог+чайная ложка соды и водяная баня или на маленький огонь!)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Мы не сычужный делаем, с этим мороки слишком много,нужна закваска, потом его надо выдержать, а для этого опять же нужны условия!) Мы по типу плавленного.) Творог+чайная ложка соды и водяная баня или на маленький огонь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Открываю секрет!
1)Сырое молоко нагревается до температуры 62-67 градусов, через3-4 минуты охлаждается до 36 гр.
2)Вводится жидкая сычужная закваска (чайная ложка на 3 литра молока) и аккуратно в одном направлении очень коротко размешивается. Накрыть полотенцем.
3)Через 15-20 минут загустевшая (как кисель) масса режется ножом на квадраты около 7 см. Накрывается полотенцем.
4)Через полчасика эти квадраты вылавливаются шумовкой и перекладываются в дуршлаг или спец. формы для сыра. (Можно посолить, я люблю пресный). Сврху на сырную массу блюдечко и груз ( который постепенно увеличивают.)
5) Можно оставить до утра. Можно уже часа через три подавать на стол.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Открываю секрет!
1)Сырое молоко нагревается до температуры 62-67 градусов, через3-4 минуты охлаждается до 36 гр.
2)Вводится жидкая сычужная закваска (чайная ложка на 3 литра молока) и аккуратно в одном направлении очень коротко размешивается. Накрыть полотенцем.
3)Через 15-20 минут загустевшая (как кисель) масса режется ножом на квадраты около 7 см. Накрывается полотенцем.
4)Через полчасика эти квадраты вылавливаются шумовкой и перекладываются в дуршлаг или спец. формы для сыра. (Можно посолить, я люблю пресный). Сврху на сырную массу блюдечко и груз ( который постепенно увеличивают.)
5) Можно оставить до утра. Можно уже часа через три подавать на стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду спорить, я так не делал, хотя сам процесс представляю.) Кстати, сейчас рацпредложение в голове мелькнуло!) Берём самую маленькую форму для тортов ( разъёмную) и сверлим по периметру нижней части маленькие отверстия для отвода сыворотки + можно в донной части насверлить по типу дуршлага. Потом только сырную массу выкладывать на слой чистой ткани или марли в 2-3 слоя и под гнёт. По моему должна получится красивая качественная "шайба" сыра!)) А если сверху накрывать металлической тарелкой, то можно использовать не гнёт, а обычные столярные струбцины!) в количестве 4х штук. Конструкция тогда получится висящей в воздухе и сам продукт более плотным ( давление будет в несколько раз больше)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не буду спорить, я так не делал, хотя сам процесс представляю.) Кстати, сейчас рацпредложение в голове мелькнуло!) Берём самую маленькую форму для тортов ( разъёмную) и сверлим по периметру нижней части маленькие отверстия для отвода сыворотки + можно в донной части насверлить по типу дуршлага. Потом только сырную массу выкладывать на слой чистой ткани или марли в 2-3 слоя и под гнёт. По моему должна получится красивая качественная "шайба" сыра!)) А если сверху накрывать металлической тарелкой, то можно использовать не гнёт, а обычные столярные струбцины!) в количестве 4х штук. Конструкция тогда получится висящей в воздухе и сам продукт более плотным ( давление будет в несколько раз больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не Микеланджело конечно, но на скорую руку вот такая конструкция !))))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не Микеланджело конечно, но на скорую руку вот такая конструкция !))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дырок мало. И металл.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Дырок мало. И металл.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так через холстину же! Надо просто прикинуть сколько спец форма стоит, а вот со струбцинами я бы сделал точно.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так через холстину же! Надо просто прикинуть сколько спец форма стоит, а вот со струбцинами я бы сделал точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нельзя через холстину. Это не творог, а сырная масса. Для того и дырка на дырке. чтобы сыворотка отходила. В холстине и даже в марле задохнется.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не буду спорить, я так не делал, хотя сам процесс представляю.) Кстати, сейчас рацпредложение в голове мелькнуло!) Берём самую маленькую форму для тортов ( разъёмную) и сверлим по периметру нижней части маленькие отверстия для отвода сыворотки + можно в донной части насверлить по типу дуршлага. Потом только сырную массу выкладывать на слой чистой ткани или марли в 2-3 слоя и под гнёт. По моему должна получится красивая качественная "шайба" сыра!)) А если сверху накрывать металлической тарелкой, то можно использовать не гнёт, а обычные столярные струбцины!) в количестве 4х штук. Конструкция тогда получится висящей в воздухе и сам продукт более плотным ( давление будет в несколько раз больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну, Сань! Возни много. Сейчас продают такие формы... все в дырочках, снизу, с боков (многие вообще думают, что это дуршлаг).
Но я давала рецепт т.н. молодого сыра - основы всех сыров.
А для "зрелого" шайбу надо несколько раз переворачивать вверх-вниз уже без гнета.
Но такой "серьезный" сыр я делать еще не пробовала. Да и надо ли? Оказалось, что в молодом сыре больше кальция и он полезней, так как вкусный и без соли.
Попробуй. Я закваску везла и Черногории. Но подобную можно и через интернет купить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сыр самому делать НЕВЫГОДНО! На кило домашнего сыра надо минимум 3 кг творога, а это как минимум 12 литров молока.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
среднее ..18 литров
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Кстати у меня ещё со времён союза лежит новый электрический сепаратор в упаковке.Забыл уже для чего я его купил.Вот сижу и думаю может ещё и пару коров купить чтоб механизм не простаивал.Сметана 25% в магазинах пропадать стала.
СсылкаПожаловаться
я недавно маслобойку бытовую новую (вроде 92 года) за копейки взял. хоть и мала она мне ,но пусть лежит в резерве)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
я недавно маслобойку бытовую новую (вроде 92 года) за копейки взял. хоть и мала она мне ,но пусть лежит в резерве)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За копейки это за сколько? (Хочу сравнить)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Нина
Нина
За копейки это за сколько? (Хочу сравнить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1000..... из них половину продукцией
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
1000..... из них половину продукцией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Вчера вечером пришло смс-На ваш номер зачислено 100р. Причём смс от простого билайновского номера. Проверяю баланс-денег не поступало. Сегодня в 6 утра!!! звонок с этого же номера-Верните мне 100 р я случайно перечислила вам))) Посмеялся и посоветовал дамочке обновить свои знания в телефонных разводах населения)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 6 утра???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
В 6 утра???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в турьме в 5 подъём!))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А в турьме в 5 подъём!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык я-то не в турьме!!!))
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария