24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня снова вопрос

по поводу сигнализации
на машине стоит только штатная
возникла мысль поставить более надежную
а какая она - надежная?
и насколько необходим автозапуск?
и что в ней должно быть чтобы защита была надежной?
Гуляй, шальная Императрица!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Блинов ИгорьВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Без колёс, что ли? Или почему неловимый Джо неуловим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь не ловит ни кто, потому и неуловимый. Девочка не признаётся какое авто. А по угонам впереди ВАЗы и япошки, а пикапы практически неугоняют, по информации с пикапклуба за три года всего два угона(причем владелец машину нашёл) и один поджёг.
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Так ведь не ловит ни кто, потому и неуловимый. Девочка не признаётся какое авто. А по угонам впереди ВАЗы и япошки, а пикапы практически неугоняют, по информации с пикапклуба за три года всего два угона(причем владелец машину нашёл) и один поджёг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Девочка не признаётся какое авто. .
если это вы мне сейчас так польстили, шалунишка
то у меня Шкода Октавия лифтбэк)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Кислухин
Лично мне сигналка нужна. что бы открывать и закрывать машину + защита от дураков. А автозапуск - вещь очень даже удобная. И еще несколько удобных функций - узнать температуру в машине. что с ней было и т.д.
СсылкаПожаловаться
Mакс Пелех
мне кажется самая лучшая сигнализация это КАСКО, в вашем случае у Вас стоит штатная это лучший вариант, Вам только не хватило обратной связи, эта функция нужна как опция, тратиться на какую то дорогую нет смысла. Любая сигналка это защита от добрых людей, был у меня случай, стояла машина во дворе, сработала сигналка пока оделся выбежал, моя магнитола сделала ножки :) автозапуск вещь отличная, особенно зимой, да и летом в зной можно запустить остудить к твоему приходу, но я так понял для Вас это вторично.
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Mакс Пелех
Mакс Пелех
мне кажется самая лучшая сигнализация это КАСКО, в вашем случае у Вас стоит штатная это лучший вариант, Вам только не хватило обратной связи, эта функция нужна как опция, тратиться на какую то дорогую нет смысла. Любая сигналка это защита от добрых людей, был у меня случай, стояла машина во дворе, сработала сигналка пока оделся выбежал, моя магнитола сделала ножки :) автозапуск вещь отличная, особенно зимой, да и летом в зной можно запустить остудить к твоему приходу, но я так понял для Вас это вторично.
СсылкаПожаловаться
ну в общем да..
а можно на штатную обратную связь установить?
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
ну в общем да..
а можно на штатную обратную связь установить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вряд ли, штатная она тем хороша что уже интегрирована в бортовую электрику и не надо делать дополнительных врезок в кабели. Может быть есть отдельные модули... но о всех возможных вариантах лучше бы посоветоваться с профессиональными установщиками автосигнализации, если напряжно ехать, найти телефон и позвонить. А может не стоит заморачиваться, для Вас же это стало уроком, просто не оставлять ни каких пакетов и вещей в салоне, затонировать задние стекла, чтобы не привлекать внимания, дважды снаряд в одну воронку не падает? У моей сетры порш каейн машина стояла под камерами, стоит какая то дорогущая спутниковая сигналка, разбили стекло утащили пакет, ни какого ей оповещение от оператора не пришло, хорошо охранник в камеру увидел что аварийка моргает, позвонил ей. Сделала вывод затонировала стекла и не оставляет вещей для соблазна.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШалаевВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
ну в общем да..
а можно на штатную обратную связь установить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставить на балкон и нет проблем и все
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если у Вас машина стоит в зоне досягаемости брелка, на мой взгляд ответ очевиден, да вы и сами это сказали выше (про стекло) - надо ставить, обязательно с обратной связью и диалоговым кодированием (Старлайн или Пандору). Даже если злоумышленник и начнёт что-то делать, успеете быстро среагировать. Если машина и ночью недалеко, то и с дистанционным запуском, зимой очень полезно.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если у Вас машина стоит в зоне досягаемости брелка, на мой взгляд ответ очевиден, да вы и сами это сказали выше (про стекло) - надо ставить, обязательно с обратной связью и диалоговым кодированием (Старлайн или Пандору). Даже если злоумышленник и начнёт что-то делать, успеете быстро среагировать. Если машина и ночью недалеко, то и с дистанционным запуском, зимой очень полезно.
СсылкаПожаловаться
пандора хорошая, только грамотные руки нужны для установки
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на vipergt
vipergt
пандора хорошая, только грамотные руки нужны для установки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, грамотные руки для всего нужны, но есть же сертифицированные центры, там профессионалы должны быть, можно к ним обратиться. У меня Старлайн А91 (когда выбирал между ним и Пандорой, прочёл, что у Пандоры брелок очень тихий, ну и выбрал Старлайн), третий год стоит, две зимы с морозами до -28 - ни разу не пожалел. У них на сайте есть руководства по монтажу в картинках, техподдержка хорошая.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ну, грамотные руки для всего нужны, но есть же сертифицированные центры, там профессионалы должны быть, можно к ним обратиться. У меня Старлайн А91 (когда выбирал между ним и Пандорой, прочёл, что у Пандоры брелок очень тихий, ну и выбрал Старлайн), третий год стоит, две зимы с морозами до -28 - ни разу не пожалел. У них на сайте есть руководства по монтажу в картинках, техподдержка хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть масса удачных примеров по установке пандоры (причём продвинутый с управлением с мобильного телефона всеми возможными и не возможными функциями) + то,что сигналка разрабатывалась на оборонном предприятии, а электронику у нас делать умеют когда хотят ))
СсылкаПожаловаться
Smaker
Cиарлайн с обратной связью и автозапуском плюс GPS маяк. Намного повышает спокойствие. Ну и КАСКО само собой не помешает.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Smaker
Smaker
Cиарлайн с обратной связью и автозапуском плюс GPS маяк. Намного повышает спокойствие. Ну и КАСКО само собой не помешает.
СсылкаПожаловаться
А еще можно докупить гараж, поставить видеонаблюдение, и нанять охранника- вот тогда можно спать крепко )))
СсылкаПожаловаться
Бром БромычВ ответ на Smaker
Smaker
Cиарлайн с обратной связью и автозапуском плюс GPS маяк. Намного повышает спокойствие. Ну и КАСКО само собой не помешает.
СсылкаПожаловаться
старлайн без допов против угона не канает, максимум против мелких воришек у мегамоллов
СсылкаПожаловаться
Smaker
Старлайн.
СсылкаПожаловаться
Лагмих
шерхан или пандора
СсылкаПожаловаться
Алексей БобровВ ответ на Лагмих
Лагмих
шерхан или пандора
СсылкаПожаловаться
пандора - норм, но у нас практически никто не умеет ее устанавливать, поэтому вместе со всеми вкусностями теряется смысл приобретать ее
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на Лагмих
Лагмих
шерхан или пандора
СсылкаПожаловаться
шерхан оставьте себе если машина и вещи в ней не нужны!
СсылкаПожаловаться
Юрий Никол
автозапуском пользуюсь очень давно! Только вот бывает, особенно зимой, когда масло в коробке холодное, при пуске автомобиль плавненько вперёд начинает двигаться - если не на ручнике!!! Я несколько раз забывал про ручник - первый раз машина уперлась в бордюр, а второй - в передний бампер соседа по дому! Благо расстояние между нашими авто было не больше метра и мой Ланос произвел нежный поцелуй соседской авто (благо без повреждений)! До сих пор держу у себя этот прикол в базе видео с моего регистратора!
СсылкаПожаловаться
SmakerВ ответ на Юрий Никол
Юрий Никол
автозапуском пользуюсь очень давно! Только вот бывает, особенно зимой, когда масло в коробке холодное, при пуске автомобиль плавненько вперёд начинает двигаться - если не на ручнике!!! Я несколько раз забывал про ручник - первый раз машина уперлась в бордюр, а второй - в передний бампер соседа по дому! Благо расстояние между нашими авто было не больше метра и мой Ланос произвел нежный поцелуй соседской авто (благо без повреждений)! До сих пор держу у себя этот прикол в базе видео с моего регистратора!
СсылкаПожаловаться
Нормально двигатель не должен запускаться если авто не на нейтрали и не на стояночном тормозе. Прописано в инструкции к любому автозапуску.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария