29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня было когда ни у кого небыло

Первую "Волгу" ГАЗ-24 купил в 1988 году, мне тогда было 26 лет. Купил за 22 тысячи советских рублей. В нашем городе с населением 700 тыс., таких машин в личном пользовании было 13 штук. Меня чуть не посадили! ОБХСС долго искали тумбочку в которой я деньги нашел. Даю слово я их заработал благодаря умению заработать не воруя. До сих пор так и делаю. Первый MB-SE/W-140 (500) купил в 1992 году. В нашем городе он у меня был первый. В начале того же 1992 года, купил Volvo-850...Просто незабываемая машина, до сих пор для меня равных нет. Прошло время эйфории по роскоши. Сегодня катаюсь на Solaris черного цвета 2018 года выпуска и может не поверите, счастлив, богат и знаменит!!! Машина для меня перестала быть статусом. Статус машине делаю Я!!!
,  
Спартак Арутюнян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
маргинал 44
Первым в городе купил автобус и ездил как все ,на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Первым в городе купил автобус и ездил как все ,на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Были и такие люди деловые, у которых не только автобус, но и трамвай настоящий по рельсам ездил с настоящими пассажирами!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Первым в городе купил автобус и ездил как все ,на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Пазик- не убиваемый)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На Вашу похвальбу скажу-гордыня тяжкий грех.
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На Вашу похвальбу скажу-гордыня тяжкий грех.
СсылкаПожаловаться
А это не похвальба и не гордыня. Это сравнение с сегодняшней "эх невидалью", которая в детстве не доела колбасы, а теперь на улицу с бутербродом на показ ходит!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
это, что покаяние, или ни о чем поговорить, жене расскажи, ----
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
это, что покаяние, или ни о чем поговорить, жене расскажи, ----
СсылкаПожаловаться
Каюсь только в одном, что в то время ленился, мог бы больше. А жене рассказывать это последнее дело. Сколько народу погорело из за этой глупости совершенной..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
явка с повинной...
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
явка с повинной...
СсылкаПожаловаться
Нет, заявка на амнистию.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Та-а-ак. В 1988 мне было 27. З/п была 500 рэ (вахтовик- сварщик 4 или 5 разряда на Самотлорском месторождении). При том, что работая в Грозном на таких же месторождениях , до середины 1986г, я зарабатывал 170 рэ. А теперь, НЭПманская (кооперативная) морда, колись - где у тебя была "волосатая" лапа? В горисполкоме, Горкоме ВЛКСМ или ГК партии?
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Та-а-ак. В 1988 мне было 27. З/п была 500 рэ (вахтовик- сварщик 4 или 5 разряда на Самотлорском месторождении). При том, что работая в Грозном на таких же месторождениях , до середины 1986г, я зарабатывал 170 рэ. А теперь, НЭПманская (кооперативная) морда, колись - где у тебя была "волосатая" лапа? В горисполкоме, Горкоме ВЛКСМ или ГК партии?
СсылкаПожаловаться
вот вот!!
как это ты честно в 26 имел 22тыс благодаря умению заработать, плохо обхс и кгб работали упустили
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Это я
Это я
вот вот!!
как это ты честно в 26 имел 22тыс благодаря умению заработать, плохо обхс и кгб работали упустили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не упустили, потому что я им рассказал о том что, песня Мурка патриотическая. Убедил, сумел, хватило ума! А уж про источник моих денег, они после этого и спрашивать перестали.
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
Нет не упустили, потому что я им рассказал о том что, песня Мурка патриотическая. Убедил, сумел, хватило ума! А уж про источник моих денег, они после этого и спрашивать перестали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда молодчага !!!!!!!!!!! а завистники ужо лопнули, и не важно на чём ты ездишь будь человеком а не фуфлом, я знал хорошего человека, был директором рынка, куча бабла...мог позволить себе всё, ездил на пассате 3 ходил в трико с растянувшимися коленями, без всякого золота, и тд, а зачем мне эти понты??
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Это я
Это я
ну тогда молодчага !!!!!!!!!!! а завистники ужо лопнули, и не важно на чём ты ездишь будь человеком а не фуфлом, я знал хорошего человека, был директором рынка, куча бабла...мог позволить себе всё, ездил на пассате 3 ходил в трико с растянувшимися коленями, без всякого золота, и тд, а зачем мне эти понты??
СсылкаПожаловаться
История переписки4

...Надо любить деньги в себе, а не себя в деньгах!
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян

...Надо любить деньги в себе, а не себя в деньгах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно!! успехов Спартак Арутюнян!!!!
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Это я
Это я
верно!! успехов Спартак Арутюнян!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! От души!
СсылкаПожаловаться
Спартак АрутюнянВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Та-а-ак. В 1988 мне было 27. З/п была 500 рэ (вахтовик- сварщик 4 или 5 разряда на Самотлорском месторождении). При том, что работая в Грозном на таких же месторождениях , до середины 1986г, я зарабатывал 170 рэ. А теперь, НЭПманская (кооперативная) морда, колись - где у тебя была "волосатая" лапа? В горисполкоме, Горкоме ВЛКСМ или ГК партии?
СсылкаПожаловаться
А ты спроси у тех кто на БАМе работал и по 700 по 1000 получали. Или они тоже тоже морды НЭП манские??? Кого деньги объехали по другой улице, тем не понять о чем моё повествование. Насчет горкомов не мелочился, бери выше Лопата без черенка!!!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Спартак Арутюнян
Спартак Арутюнян
А ты спроси у тех кто на БАМе работал и по 700 по 1000 получали. Или они тоже тоже морды НЭП манские??? Кого деньги объехали по другой улице, тем не понять о чем моё повествование. Насчет горкомов не мелочился, бери выше Лопата без черенка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ежели на БАМе месяц не есть, не пить, то по 700 по 1000 получали. Но не работяги. От "бугра" (бригадира) и выше - соглашусь. Напомни, пожалуйста, что и почём ел и пил. На любой ударной стройке или на Севере во времена СССР быстро собрать удавалось только если приехал семейной парой. Зарплата одного уходит на жить, есть и пить, а второго - в кубышку. Отработав определённое количество лет, тебе выдавали талон на покупку авто. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
aleks
На последнем курсе политеха свалил окончательно работать в порт, докером / механизатором. Удачно попал в бригаду героя ком / труда- Тымуня. Через год уже сдал на 4 разряд ( вся портальная техника, кроме кранов), и через ещё два года купил ваз 2106.... на честно заработанные деньги. .. с работы в робе стою в очереди за арбузами, тут мне мой сокурсник - в костюмчике с галстучном , туфельки блеск..!!! Ну и так ехидно- сантехником горбатишь??? А я в институте телевидения, оклад 160, тринадцатая, квартальные... ну и разная значит на те времена небесная халва.. взвалил на плечико мешок с арбузами и топаю к своей темно/ синей шестёрке. А приятель значит идет и меня жизни учит- садись инженер, доброшу тебя к твоей норе.. тот так испугано- твоя или батя дал...? А в бардачке распечатки зарплаты за несколько месяцев - аванс- 80 рэ, зарплата 910 рэ.. вот такие брат дела, сожалею что костюмчик конечно не ношу, но и счастлив что не знаю что такое оклад в 160..рэ..)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
На последнем курсе политеха свалил окончательно работать в порт, докером / механизатором. Удачно попал в бригаду героя ком / труда- Тымуня. Через год уже сдал на 4 разряд ( вся портальная техника, кроме кранов), и через ещё два года купил ваз 2106.... на честно заработанные деньги. .. с работы в робе стою в очереди за арбузами, тут мне мой сокурсник - в костюмчике с галстучном , туфельки блеск..!!! Ну и так ехидно- сантехником горбатишь??? А я в институте телевидения, оклад 160, тринадцатая, квартальные... ну и разная значит на те времена небесная халва.. взвалил на плечико мешок с арбузами и топаю к своей темно/ синей шестёрке. А приятель значит идет и меня жизни учит- садись инженер, доброшу тебя к твоей норе.. тот так испугано- твоя или батя дал...? А в бардачке распечатки зарплаты за несколько месяцев - аванс- 80 рэ, зарплата 910 рэ.. вот такие брат дела, сожалею что костюмчик конечно не ношу, но и счастлив что не знаю что такое оклад в 160..рэ..)))
СсылкаПожаловаться
уел....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария