3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТУШИМ СВЕТ

сегодня день экономии электроэнергии в мире ! ну конечно мы как всегда тоже участвуем в этой "Х" ! ну одно дело выключить свет там ,где тепло и светло ! даже допускаю выключить свет в северной широте(в канаде,норвегии,швеции,финляндии и т.д.) там хоть покой и порядок ! и у нас))) а подсчитали наши великие экономисты ,сколько за этот грёбаный час экономии по чёрному ,будет совершено в россии автоаварий,краж,износилований,да просто падений людей в темноте ? короче как всегда !
паша .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
fisaингерманландская
Не, а позитивненько настройтесь на эту акцию))) я фсё повыключаю))) буду беречь;)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Не, а позитивненько настройтесь на эту акцию))) я фсё повыключаю))) буду беречь;)
СсылкаПожаловаться
я лифт выключу в своём доме))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на паша .
паша .
я лифт выключу в своём доме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пацан сказал, пацан - сделал;-) я проверю, сматри)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Пацан сказал, пацан - сделал;-) я проверю, сматри)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай и у тебя выключу))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на паша .
паша .
давай и у тебя выключу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" сама, сама"))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Темната -друг маладёжи!!!)))..ничиво ты Дядьку паша ни панимаешь в этай жизни))))
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Еду сейчас домой, почти стемнело, а на встречу машина, без фар и даже габаритных огней. Ну думаю Паша едет, электроэнергию экономит. При чем автоаварии то? Теперь еще энергетиков обвинить осталось в том что люди ездить не умеют.
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Еду сейчас домой, почти стемнело, а на встречу машина, без фар и даже габаритных огней. Ну думаю Паша едет, электроэнергию экономит. При чем автоаварии то? Теперь еще энергетиков обвинить осталось в том что люди ездить не умеют.
СсылкаПожаловаться
ну при чём тут энергетики ? разговор идёт об нашей наностране. вот как за границей...идёт трасса ,они отключат свет допустим через один столб или на одной стороне дороги ! и у нас--для всеобщего "прогиба" перед начальством ,рубанут свет по всей трассе,потому что нет у нас таких нановозможностей(кроме москвы и питера)что бы управлять светом в неубыток водителям ! и где гарантии ,что потом вообще зажгут ...вот о чём речь !
СсылкаПожаловаться
Марат Хусаинов
Я тоже присоединяюсь к акции - все, вырубаю комп.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Экономия для человека , конечного потребителя электроэнергии -конечно будет.Это факт. Так как платить за то, что не потребил ,не надо. А вот для электроэнергетики-только одно разорение. Эту вещь придумали дураки , не знающие ,как работает электроэнергетика и откуда берется электричество.В двух словах(для несведующих):
Если к примеру взять Москву .
Электричество в основном вырабатывается на ТЭЦ-тепловых электростанциях.
В паровых котлах вода с помощью нагрева сгоревшим топливом (в Москве газ) производит ПАр
Пар идет в паровую турбину и она крутясь с числом оборотов 3000 в минуту крутит электрический генератор.
Он вырабатывает ток частотой 50 Герц.
Далее по проводам к нам в дома.
И вот тут начинается самое интересное-.Если мы отключили свет на час,или на несколько минут- Котел,турбину ,генерато не остановищь. Они все одно будут крутиться далее-Газ будет гореть . Пар будет выходить из котла и крутить турбину с генератором.
Для справки -растопка котла , запуск турбины и подача нормальной мощности с генератора занимат более трех суток, а если углем то и поболе.
Так что дает генератор ток или не дает , его все одно не остановить. Он будет крутиться все одно и топливо будет расходоваться.а вот денежек за отпущенную энергию-НЕТУ-однако ЗЕленые постарались. Дурная затея не более и главное вредная.
Для этого даже ввели ночные тарифы,для того чтобы заинтересовать потребителей больше расходовать электричество ночью, в период спада нагрузок, а дневные подняли. что бы таким образом воздействовать на потребителя , расходовать электричество поменьше днем.
И так работает все электроэнергетики в мире.
Такое можно только там где много ГЭС- Потому что запустить ГЭС всего несколько минут надо.
Это я Вам как энергетик с 40 стажем скажу.
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Экономия для человека , конечного потребителя электроэнергии -конечно будет.Это факт. Так как платить за то, что не потребил ,не надо. А вот для электроэнергетики-только одно разорение. Эту вещь придумали дураки , не знающие ,как работает электроэнергетика и откуда берется электричество.В двух словах(для несведующих):
Если к примеру взять Москву .
Электричество в основном вырабатывается на ТЭЦ-тепловых электростанциях.
В паровых котлах вода с помощью нагрева сгоревшим топливом (в Москве газ) производит ПАр
Пар идет в паровую турбину и она крутясь с числом оборотов 3000 в минуту крутит электрический генератор.
Он вырабатывает ток частотой 50 Герц.
Далее по проводам к нам в дома.
И вот тут начинается самое интересное-.Если мы отключили свет на час,или на несколько минут- Котел,турбину ,генерато не остановищь. Они все одно будут крутиться далее-Газ будет гореть . Пар будет выходить из котла и крутить турбину с генератором.
Для справки -растопка котла , запуск турбины и подача нормальной мощности с генератора занимат более трех суток, а если углем то и поболе.
Так что дает генератор ток или не дает , его все одно не остановить. Он будет крутиться все одно и топливо будет расходоваться.а вот денежек за отпущенную энергию-НЕТУ-однако ЗЕленые постарались. Дурная затея не более и главное вредная.
Для этого даже ввели ночные тарифы,для того чтобы заинтересовать потребителей больше расходовать электричество ночью, в период спада нагрузок, а дневные подняли. что бы таким образом воздействовать на потребителя , расходовать электричество поменьше днем.
И так работает все электроэнергетики в мире.
Такое можно только там где много ГЭС- Потому что запустить ГЭС всего несколько минут надо.
Это я Вам как энергетик с 40 стажем скажу.
СсылкаПожаловаться
а главное у нас ничо нельзя выключать,потому что потом уже можно не включить !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на паша .
паша .
а главное у нас ничо нельзя выключать,потому что потом уже можно не включить !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и так-
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Экономия для человека , конечного потребителя электроэнергии -конечно будет.Это факт. Так как платить за то, что не потребил ,не надо. А вот для электроэнергетики-только одно разорение. Эту вещь придумали дураки , не знающие ,как работает электроэнергетика и откуда берется электричество.В двух словах(для несведующих):
Если к примеру взять Москву .
Электричество в основном вырабатывается на ТЭЦ-тепловых электростанциях.
В паровых котлах вода с помощью нагрева сгоревшим топливом (в Москве газ) производит ПАр
Пар идет в паровую турбину и она крутясь с числом оборотов 3000 в минуту крутит электрический генератор.
Он вырабатывает ток частотой 50 Герц.
Далее по проводам к нам в дома.
И вот тут начинается самое интересное-.Если мы отключили свет на час,или на несколько минут- Котел,турбину ,генерато не остановищь. Они все одно будут крутиться далее-Газ будет гореть . Пар будет выходить из котла и крутить турбину с генератором.
Для справки -растопка котла , запуск турбины и подача нормальной мощности с генератора занимат более трех суток, а если углем то и поболе.
Так что дает генератор ток или не дает , его все одно не остановить. Он будет крутиться все одно и топливо будет расходоваться.а вот денежек за отпущенную энергию-НЕТУ-однако ЗЕленые постарались. Дурная затея не более и главное вредная.
Для этого даже ввели ночные тарифы,для того чтобы заинтересовать потребителей больше расходовать электричество ночью, в период спада нагрузок, а дневные подняли. что бы таким образом воздействовать на потребителя , расходовать электричество поменьше днем.
И так работает все электроэнергетики в мире.
Такое можно только там где много ГЭС- Потому что запустить ГЭС всего несколько минут надо.
Это я Вам как энергетик с 40 стажем скажу.
СсылкаПожаловаться
Когда переходили на летнее время,так же показывали.останвливают бабку на улице,спрашивают.Есть экономия? Конечно!!!!"Пол пенсии экономлю" )))))
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Suhoi
Suhoi
Когда переходили на летнее время,так же показывали.останвливают бабку на улице,спрашивают.Есть экономия? Конечно!!!!"Пол пенсии экономлю" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот еще история...однажды презик ржд открыл тайну. однажды он запросил произвести расчёт ,сколько компания будет экономить на этом переводе стрелок ? экономисты не смогли высчитать убытки,сколько сожгут поезда в дэпо,стоя на парах (этот час)и тратя в пустую электроэнергию ! а почему ? потому что как заводили поезда по "среднему"))) времени ,так и будут заводить !!!и водила паровоза лишний часок не поспит,а будет жечь эти излишки (часовые и энергетические)в пустую !!!вот такая экономия всеяруси !потом его чуть с поста не скинули,но он потом сказал : типа я что то перепутал))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Suhoi
Suhoi
Когда переходили на летнее время,так же показывали.останвливают бабку на улице,спрашивают.Есть экономия? Конечно!!!!"Пол пенсии экономлю" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно есть-экономия, всегда есть-только вот так прямо-не скажещь и не расскажещь. К примеру при переходе на зимнее время ( которого у нас , благодаря коровкам не было) жизнидеятельность человека переходила в более удобное для него время -по отношению к солнцу. Типа темнело позже, а светало раньще. И только из-за этого освещение улиц, зданий и других дорог уменьшалось- И здесь именно муниципалы получали выгоду-А энергетики- за счет перетоков так же могли более грамотно переходить с питающих центров . Беря энергию с ГЭС на Волге, или с других регионов , где уже спадал утренний, или вечерний пик нагрузок.Это сложная и главное ,кропотливая работа всей энергетической системы страны. И вот так , в угоду коровам ,разрушить . то что 20 лет создавалось( в плане графиков нагрузок и перетоков). Зачем????Да еще и отключения света .Глупость и глупостью погоняет.
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Конечно есть-экономия, всегда есть-только вот так прямо-не скажещь и не расскажещь. К примеру при переходе на зимнее время ( которого у нас , благодаря коровкам не было) жизнидеятельность человека переходила в более удобное для него время -по отношению к солнцу. Типа темнело позже, а светало раньще. И только из-за этого освещение улиц, зданий и других дорог уменьшалось- И здесь именно муниципалы получали выгоду-А энергетики- за счет перетоков так же могли более грамотно переходить с питающих центров . Беря энергию с ГЭС на Волге, или с других регионов , где уже спадал утренний, или вечерний пик нагрузок.Это сложная и главное ,кропотливая работа всей энергетической системы страны. И вот так , в угоду коровам ,разрушить . то что 20 лет создавалось( в плане графиков нагрузок и перетоков). Зачем????Да еще и отключения света .Глупость и глупостью погоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это так же нам втирают,что за праздники страна несёт огромные убытки...а что на праздники вентеля у нефтегазовых труб заворачивают ?))
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я тоже присоединился,вернее машина. Вырубило всю электрику. Жду ,,бог-помощь,, )) и смех и грех((
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...бросаем гранату?
СсылкаПожаловаться
паша .В ответ на Кареныч
Кареныч
...бросаем гранату?
СсылкаПожаловаться
один уже бросил(((
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на паша .
паша .
один уже бросил(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и свет потух
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария